Родители против мужаЗа советом к батюшке

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру
Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Батюшка отвечает не сразу
3. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
4. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
5. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Надежда Надя
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.09.2021
Откуда: Ленинградская область
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Надежда
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Родители против мужа

Сообщение Надежда Надя »

Добрый день! Мы познакомились с мужем, когда за плечами был семейный 12-летний опыт и у него и у меня. У него сын, остался жить со своей мамой. У меня 2 дочки. У нас родился мальчик. Моя мама сразу была против моего мужа, отец отнесся спокойнее. Прожили три года, бывали ссоры. Поругались недавно очень сильно, я собрала вещи и переехала с детьми к родителям. Прошло три месяца, муж стал звонить, просить вернуться. Говорит, что всё осознал. Долго с ним разговаривали по телефону. Разводиться не хочет, да я и сама не хочу.

Нет у нас много денег, есть старенький дом и машина. Всё начали почти с нуля. Но родители и моя сестра его ненавидят. Говорят, чтобы забирала общего ребенка и уезжала к нему. А на девочек хотят лишить меня материнских прав. Конечно, я от обиды наговорила лишнего на своего мужа, вынесла сор из избы, виновата в этом. Попыталась сесть поговорить с родителями, спросить совета и рассказать, что на душе, что это моя семья и я должна решать как мне быть. Но случился скандал при детях моих, что я бросить их хочу, что у меня с головой не впорядке и много слов оскорбительных. Говорят, что я бросаю семью из за мужика. Я хочу со всеми общаться, рассказывать, как дела, но всегда есть боязнь осуждения родными.
Мужа своего очень сильно люблю, я его простила, позвал идти в церковь на исповедь священику, чтобы разрешить все конфликты.
Как быть, не знаю.
Я, муж, сын и младшая дочка крещеные, а родители и сестра нет.
Аватара пользователя
прот. Андрей
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 25.04.2020
Откуда: Кинешма
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Андрей
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Родители против мужа

Сообщение прот. Андрей »

Дорогая Надежда, прежде всего Ваша семья - супруг, и лишь потом дети и родители.
Не нужно было распространяться о подробностях конфликта с мужем, но что случилось, то уже произошло. Надо постараться решить конфликт миром и, конечно же, вернуться в свою семью, к супругу.
Извлеките из произошедшего урок и более не повторяйте своих ошибок.
Конечно же, лишить материнских прав у Ваших родителей не получится, а вот поссориться серьезно вы можете. Но для Вас дороже должен бытт супруг, ведь именно он - Ваш глава и самый близкий человек. По крайней мере, так должно быть и к этому следует стремиться.
Храни Вас Господь!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пожилые родители
    Ривьера » » в форуме Наши женские проблемы
    1 Ответы
    2064 Просмотры
    Последнее сообщение Ривьера
  • Бездушные родители
    Ксюша » » в форуме За советом к батюшке. Архив
    3 Ответы
    1313 Просмотры
    Последнее сообщение Иерей J
  • Наши родители: чему научили нас?
    Шелест » » в форуме Отцы и дети
    21 Ответы
    2917 Просмотры
    Последнее сообщение Агата
  • Родители и дети. Ожидания и реальность.
    Лунная Лиса » » в форуме Воспитание детей
    30 Ответы
    2414 Просмотры
    Последнее сообщение Ленушка)
  • Родители замучили - хотят внуков
    Nagisa » » в форуме Девичник
    32 Ответы
    5190 Просмотры
    Последнее сообщение Nagisa

Вернуться в «За советом к батюшке»