Коронавирус, вакцинация - факты и мненияИнтересные новости

Модератор: Наталька

Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

Предлагаю обсуждать здесь всё, связанное с темой - в свободном формате, потому что аналогичная тема в мед. разделе слишком узкая.
Да, и пусть сюда приходят те, кому интересно доброжелательно обсуждать ситуацию, а не поиздеваться над оппонентом.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

Юрий Лоза, певец и композитор:
"Я пачками удаляю со своей страницы в интернете гневные комментарии сторонников вакцинации. И у меня возникает вопрос: господа уколотые, а почему вы так агрессивны? Откуда столько негатива к тем, кто не доверяет официальной пропаганде?
Мне кто-то вообще написал: "Не привиться сегодня - это всё равно что справить малую нужду в лифте, потому что вы будете заражать всех окружающих, а спрятаться им будет негде".
Этот человек с головой дружит? Где логика? Если он сам привился и привил своих родных и близких, то меня им всем боятся нечего: их же вакцина защищает! Это у меня, с их точки зрения, могут быть проблемы со здоровьем. Но с какой стати они так озаботились моим самочувствием? Не припомню, чтобы раньше их это интересовало. По идее, у них должны быть довольные физиономии и полная гармония с миром. Но получается почему-то совсем наоборот...
(Цит. по жур. "Однако, жизнь!" 16/2021, с. 2).
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Zaiuwka »

Aika: 19 окт 2021, 16:05 Предлагаю обсуждать здесь всё, связанное с темой - в свободном формате, потому что аналогичная тема в мед. разделе слишком узкая
отличная идея :good:
Aika: 19 окт 2021, 16:18 По идее, у них должны быть довольные физиономии и полная гармония с миром
не хочется обсуждать тут два " лагеря " Которые получились в результате всего этого, но однако... :unknown: странно получается, нелогично, по моим наблюдениям, не привитые в целом более позитивно настроены.
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

Zaiuwka: 19 окт 2021, 16:27 не хочется обсуждать тут два " лагеря " Которые получились в результате всего этого, но однако
Конечно, не нужны нам никакие лагеря, мы можем просто и по-доброму делиться мнениями и знаниями. А разделение нам буквально навязывают. К тому же:

"В начале 1990-х у нас взлетел уровень смертности от всех заболеваний... Выяснилось, что самый сильный фактор, негативно влияющий на резервы нашего здоровья, - это тоска, уныние, депрессия... Основной индикатор тоски в обществе - количество самоубийств...
На втором после тоски и уныния месте по разрушающей иммунитет силе стоит озлобленность, агрессивность. Ее можно измерить по количеству убийств. К сожалению, приходится констатировать: наше общество сейчас сильно озлоблено из-за происходящего, безысходно озлоблено. А сочетание уныния и озлобленности оказывает катастрофически разрушительное влияние на защитные способности организма в отношении инфекционных и неинфекционных болезней...".
Игорь Гундаров, доктор медицинских наук, профессор (Youtube.com)
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Регионы России смогут объявлять свою территорию "свободной от коронавируса" и получать гранты, которые будут направляться на решение региональных проблем. Об этом сообщила во вторник вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства...
https://tass.ru/obschestvo/12582931
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
WarpsterX
Всего сообщений: 1366
Зарегистрирован: 02.06.2015
Откуда: Канада
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Профессия: Internet Explorer
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение WarpsterX »

Я в процессе написания длинной научной статьи можно сказать, для той темы :-D
Терпеть не могу когда я говорю кому-то что буду через 10 минут а они продолжают меня звать каждые пол часа.
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

"Зачем нас заставляют носить маски?
Учёные из Университета Восточной Англии пришли с выводу, что ношение масок не приносит пользы и может даже увеличит риск заражения вирусами.
Эксперты по респираторным заболеваниям и защите от инфекций из Иллинойского университета США выяснили, что маски безполезны в повседневной жизни: они не защищают ни того, кто ее носит, ни тех, кто находится рядом с ним.
В известном медицинском журнале "Анналы внутренней медицины" (США) говорится о том, что ни тканевые, ни хирургические маски не могут предотвратить распространение COVID-19 при кашле носителя вируса...

Чем дольше человек носит маску, чем плотнее она прилегает к лицу, тем сильнее падает уровень кислорода в крови... Нехватка кислорода из-за ношения маски также снижает естественный уровень иммунитета человека. Исследования показали, что гипоксия подавляет наши иммунные клетки, которые борются с вирусными инфекциями, а это увеличивает риск заражения..." (Журнал "Однако, жизнь!", 14/2021, с. 16-17).

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
WarpsterX: 19 окт 2021, 18:53 Я в процессе написания длинной научной статьи можно сказать, для той темы . Я что зря мучилась?
Саша, ждём с нетерпением. Очень интересно. :good: У вас там своя медицинская школа, и в некоторых вопросах посвободнее.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
WarpsterX
Всего сообщений: 1366
Зарегистрирован: 02.06.2015
Откуда: Канада
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Профессия: Internet Explorer
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение WarpsterX »

У меня много интересной информации просто нужно организовано собрать и преподнести. Не помогает ещё то что все на английском :-D
Терпеть не могу когда я говорю кому-то что буду через 10 минут а они продолжают меня звать каждые пол часа.
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

Калифорнийские родители восстали против обязательной вакцинации
Песня-гимн американской группы Hi-Rez & Jimmy Levy's "This Is a War" (Это война) в которой они поют о сопротивлении санитарному фашизму, зазвучала теперь и в школах Лос-Анжелеса, Санты-Барбары и Сан-Франциско. Именно Калифорния стала первым штатом, который санкционировал «вакцинацию» детей в государственных и частных школах...
Как сообщает Fox News, калифорнийские родители и учителя, выступающие против обязательной вакцинации школьников, планируют выйти на улицу по всему штату. Новость о планируемой акции протеста распространилась в социальных сетях мгновенно. Помимо митингов запланирован и бойкот образовательных учреждений, чье финансирование напрямую зависит от количества учеников в классе. Организаторы предложили родителям забрать своих детей из школы, а учителям и сотрудникам, поддерживающим акцию протеста, остаться дома. О масштабах забастовки точно не известно, но слухи распространились по всему штату от Северной до Южной Калифорнии. "Родители и заинтересованные граждане по всей Калифорнии принимают меры против принудительной вакцинации против COVID-19 для наших детей в государственных школах. Мы требуем родительского выбора, а не использования тел наших детей", - говорится в листовке в Твиттере...
Чуть ранее стало известно, что в Сиэтле сотрудники городского департамента полиции организовали саботаж, запустив веб-сайт, на котором офицерам было рекомендовано не предоставлять документов о прохождении вакцинации. Местный радиоведущий Джейсон Ранц сообщил, что около 200 офицеров полиции Сиэтла отказались прививаться...

В итоге, в 26 штатах удалось «протолкнуть законы, которые навсегда ослабили государственную власть» в сфере здравоохранения. В 3 штатах действуют постановления Верховного суда штата, которые ограничивают полномочия федералов по вакцинации. В некоторых случаях законодатели штатов наделили самих себя полномочиями по борьбе с инфекциями. 17 штатов приняли законы, запрещающие обязательную вакцинацию против COVID-19 и введение «паспортов здоровья».

В некоторых штатах губернаторы больше не могут вводить обязательный масочный режим или закрывать предприятия из-за «пандемии», а их исполнительные распоряжения могут быть отменены законодателями. В Огайо законодатели наделили себя правом отменять федеральные постановления в сфере здравоохранения и ослабили требования к вакцинации в школах. В Юте и Айове в школах не требуют носить маски. В Алабаме органы власти штата и округов не могут выдавать паспорта вакцинации, а школы не могут требовать вакцинацию от COVID-19.

Законодатели Северной Дакоты запретили работодателям спрашивать, вакцинированы ли их сотрудники против коронавируса и инфицированы ли они, ограничив чрезвычайные полномочия губернатора в этой сфере. Законодатели штата Монтана приняли самый строгий закон в стране, резко ограничив полномочия органов здравоохранения в отношении карантина и изоляции, увеличив власть местных выборных должностных лиц по сравнению с полномочиями местных советов по здравоохранению, запретив работодателям, в том числе в медицинских учреждениях, требовать вакцинации от COVID-19...".
http://katyusha.org/view?id=17578
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Наталька
Модератор
Всего сообщений: 3305
Зарегистрирован: 11.02.2012
Откуда: Златоуст
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Наталька »

[ Модераторское ]
Марьюшка: 19 окт 2021, 18:07 Остальное на усмотрение модератора раздела
Девочки. Попрошу всех помнить, что форум ПРАВОСЛАВНЫЙ! Давайте без переходов на личности. Нас объединяет Любовь к ближнему.
Давайте обсуждения ближе к теме, без навязывания своего мнения. К чужому мнению относимся с максимальным уважением!
Благодарю за понимание.
Аватара пользователя
Наталька
Модератор
Всего сообщений: 3305
Зарегистрирован: 11.02.2012
Откуда: Златоуст
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Наталька »

Тему почистила.
Аватара пользователя
Zaiuwka
Всего сообщений: 3453
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Центральня Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Zaiuwka »

WarpsterX: 19 окт 2021, 19:16 У меня много интересной информации просто нужно организовано собрать и преподнести.
выкладывай :) :prcup: :comp: ждём :)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Aika: 19 окт 2021, 19:11 Нехватка кислорода из-за ношения маски также
когда была беременная вообще не носила маску, невозможно было дышать в ней :(
До и после беременности это не так остро ощущается.
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

Пошла социальная раскачка. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что в срыве вакцинации виноваты врачи и ученые, которые не смогли растолковать народу нужность прививок. Ученые, в свою очередь, обвиняют власть в том, что, якобы заболеваемость и смертность занижается в разы.
Боюсь, что, в результате, запретят свободно высказываться тем врачам и ученым, которые не жеают пропагандировать прививание. :(
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Хризантема »

Мне интересно, в Советском Союзе антиваксеры были? Находились ли такие, какие на фоне побед над эпидемиями кидались бы лозунгами о вреде прививок? (только не говорите, что эпидемий не было и всё рассосалось бы и без них. Вы тут все в большинстве своём дети советских родителей и в детстве вас всех привили по графику).

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
В Китае антиваксеров, да в такой ситуации как сейчас, наверное к стенке ставят. Зато у них не нужен локдаун(а наши посидят, че им, сдохнут с голоду, но не привьются. У нас свобода🤟). Китайцы живут и спокойно, у них нет 2,3 5,10 волны. А у нас есть и будет, пока не перемрем. Естественный отбор в действии.
Аватара пользователя
WarpsterX
Всего сообщений: 1366
Зарегистрирован: 02.06.2015
Откуда: Канада
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Профессия: Internet Explorer
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение WarpsterX »

Хризантема, подавляющее большинство людей которые против вакцины не антиваксеры, они против именно ковид вакцины а не вакцин в целом.

Хризантема: 21 окт 2021, 16:32 А у нас есть и будет, пока не перемрем. Естественный отбор в действии.
В Сингапуре вакцинировано 80% населения и у них сейчас самая тяжёлая волна (причем среди вакцинированных). Загадка :pardon:
Коронавирус, вакцинация - факты и мнения - aviary-image-1634825714726.jpeg
Терпеть не могу когда я говорю кому-то что буду через 10 минут а они продолжают меня звать каждые пол часа.
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

Хризантема: 21 окт 2021, 16:32 Вы тут все в большинстве своём дети советских родителей и в детстве вас всех привили по графику
Не знаю, как у других, а у моего дяди был в детстве от прививки коллапс. У мамы от прививок был сильнейший отек Квинке и коллапс. Меня прививали гораздо меньше, чем положено по календарю, потому что после прививок я часто заболевала простудными заболеваниям - падал иммунитет. А с 13 лет не прививаюсь вообще, т.к. началась аллергия. И я, с Божией помощью, так и не заболела теми болезнями, от которых не привилась.
А мама перестала прививаться, после того, как, будучи совершенно здоровой, привилась от гриппа и тут же страшно разболелась.
Информации тогда в свободном доступе не было, но и с медотводами не было проблем. Ответственные врачи ослабленным детям прививаться запрещали.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

У нас на форуме как-то уже прижился штамп "антиваксеры". Но тут недалеко и до "вакци-наци" и "ковидиотов". Может быть, лучше общаться без неуважительных штампов?
К тому же, такие обращения углубляют навязываемое разделение в обществе. А зачем оно на православном форуме?
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
Хризантема
Всего сообщений: 3372
Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Хризантема »

Aika, я называю вещи своими именами. Против, значит анти. Вы как хотите, так и называйте.
На месте модераторов я бы вообще закрыла эти темы. Мы здесь не обсуждаем тему Украины, ещё есть несколько табуированных тем. И это не потому, что модеры плохие и не хотят выслушать щепетильные темы. А потому, что эти темы-темы раздора.
На форум уже заходить не хочется. :pardon:
Аватара пользователя
Автор темы
Aika
Всего сообщений: 638
Зарегистрирован: 16.09.2019
Откуда: Север России
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение Aika »

Хризантема, я поняла твою позицию.
Но полагаю, что православные люди должны уметь говорить на любые темы спокойно, доброжелательно и конструктивно.
"Человек достоин только ада и никак не менее, если он не достоин Небес..." (иером. Серафим (Роуз))
Аватара пользователя
WarpsterX
Всего сообщений: 1366
Зарегистрирован: 02.06.2015
Откуда: Канада
Вероисповедание: православное
Образование: среднее специальное
Профессия: Internet Explorer
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Коронавирус, вакцинация - факты и мнения

Сообщение WarpsterX »

Хризантема, Кстати а куда делась другая тема? Или её все ещё редактируют? Она вернётся? Мне оттуда ссылки были нужны.
Терпеть не могу когда я говорю кому-то что буду через 10 минут а они продолжают меня звать каждые пол часа.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Интересные новости»