Наши женские проблемыЗавершить кормление без слез и крика

Модератор: *Елена*

Юлия
Модератор
Всего сообщений: 13521
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Завершить кормление без слез и крика

Сообщение Юлия »

Татиана:А скоро всё снова повторится
как говорится "уже не со мной" (т.е. не с тем ребенком :-D )
Moonlight:Главное днем не сидеть на месте, а то сразу нападет.
Кто нападет? :shock: :-D
у моего организма сейчас стресс, перестала высыпаться.. до обеда уже не спим так, как раньше, да и ночью нужно встать и на руки взять укачать (один раз правда). И раньше ложиться она не стала - выходит сама доча стала спать меньше :unknown:
У меня наверное еще и гормоны "беременные" играют, поревела я тут вечерок.
Да еще и так резко отлучила, что не ожидала сама... надеялась, что она "не предаст меня" :-D а она вон как легко, что невольно грустно становится...

Реклама
Шапусик
Всего сообщений: 72
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Шапусик »

Опять с проблемой, думала отлучу младшую от груди и молока у меня уже почти небыло. А теперь лежу в больнице, а меня распирает. Вчера таблетку выпела бромкриптин, так ели откачали 2 капельницы поставили. Ещё антибиотики колят и как долго они выходят незнаю. Думаю может вернуться и продолжить кормление. Я кормила восновном перед сном, малышке полтора годика, плачет без меня. А раз молоко так сильно пришло может стоит вернутся, правда я 6 лет вынашиваю, кормлю,а вот четвертого потеряла :cry:

Жемчужина у моря
Всего сообщений: 307
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Жемчужина у моря »

Я кормила до 2 лет доченьку, потому что у нее очень была потребность в этом, плакала без маминого молочка. Но когда решила отлучить, грудь страшно расперло. :shock: Тут надо сцеживать совсем чуть - чуть и редко только чтоб отпустило чувство тяжести. Я так делала раз в сутки и молоко пропало. Самый лучший вариант. Если при распирании не сцеживать совсем то чревато маститом, от перетягивания мне стало плохо и t поднялась. :%)
"Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог."

Шапусик

Сообщение Шапусик »

Я тоже сцеживаю понемногу, чтобы убрать комки, но грудь болит. Просто я подумала, что может организму нужно продолжение кормления, чтобы востановиться. Ведь молока у меня уже не было, мне было больно когда она сосала. Я проверяла молоко не текло и груди пустые. А с прерыванием беремености молоко пришло.

Жемчужина у моря
Всего сообщений: 307
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Жемчужина у моря »

Шапусик, У меня также молока почти не было, было больно когда она сосала грудь, поэтому и решила прекращать кормление. Но грудь расперло. Очень помогает прикладывать капусту, часто менять на свежую.
Я бы посоветовала кормить доченьку, если у вас обеих есть такое желание. К слову я была не готова психологически к завершению кормления, отправила Дашулю к маме на неделю, чтоб отвыкала и не видела меня, а сама ревела белугой. Жалела что начала отлучение. Когда ее забирала, купила самую красивую бутылочку необычной формы, в замен так сказать. :roll: А она первым делом сисю просить. :cry: Сказала что у мамы молочка нет, ей очень понравилась бутылочка.
"Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог."

Margarita
Всего сообщений: 5
Образование: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Margarita »

Мы с сыном завершили кормление в 3 года 10 месяцев. Правда, там оставались только на засыпание и подутренние кормежки. Но и они уже начали меня раздражать. А как раз в 3г.9мес. мы попали в больницу и от стресса он повис на груди как младенчик, постоянно требовал, только этим и утешался от уколов и прочих манипуляций. Вышли из больницы и я практически сразу прекратила. Была настроена когда-то кормить до самоотлучения, но стало раздражать настолько, что предпочла прекратить это дело, чем ругаться и сердится на него. Сейчас ему 4 года и 3 мес. и он все еще периодически просить исю. Ууууух. :)
Шапусик, а в полтора, наверное, надо продолжать. Тем более, после Вашей потери. Укрепи Вас Господи. Доченька Вас утешит и Вы ее, таким общением особенным.

Шапусик

Сообщение Шапусик »

Margarita, так и сделала, вернулась с больницы, а она трется своей головкой. Да и видно не готова она, сильно капризничает. Спасибо за подержку.

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия »

Шапусик, правильно сделала :)

Вот все понимаю, только одного понять не могу.. Когда еще кормишь грудью и вдруг очередная беременность выявляется. Вроде радоваться нужно, но тааак жалко деточку отлучать. Ну ладно если ребенку 2 года или хотя бы 1,5 (хотя у меня (ребенку был 1г.8м.) депрессия у самой такааая была... я была не готова), а если 6 месяцев? :shock:
Тут я не представляю что делать... Я бы наверное решилась кормить всю беременность.

Одуванчик
Всего сообщений: 3

Сообщение Одуванчик »

А можно ли кормить грудью во время беременности? Насколько я знаю, матка то сокращается. Не навредит? Мне все твердят: "Отучай от груди",- но чувствую, что я не готова, хотя ребенку уже два года. А муж хочет второго.

Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6582
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица »

Одуванчик, дважды кормила в беременность и скажу - мало приятного - токсикоз, слабость, а нужно кормить малышонка. В первый раз пришлось бросить скоро на 20 неделе, потому что появилась угроза (повлияло ли кормление, может и нет), сейчас продолжаю кормить и носить, но если бы моему ребенку было 2 года, то бросила бы кормить и не стала бы рисковать :chelo:

Mandarinka
Всего сообщений: 6530
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Одуванчик, я отлучила от груди до наступления новой беременности, боялась. Да, матка действительно сокращается под действием окситоцина, который вырабатывается во время лактации. Многие современные консультанты по грудному вскармливании говорят, что кормление при беременности вполне нормальное явление и никак не влияет на её течение. А вот гинекологи утверждают обратное. Я в этом случае склонна верить гинекологу - у него опыта побольше :pardon:
И кормить бы не стала.
Одуванчик, два года - какраз нормальный возраст для отлучения. Решайтесь, не рискуйте. Иначе потом придётся отлучать экстренно, а так пока есть время.
Бывают случаи, когда ребёнок сам отказывался от груди при наступлении беременности.
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Одуванчик
Всего сообщений: 3

Сообщение Одуванчик »

Горлица, Татиана, спасибо за ответ. Да, начну потихоньку отлучать, но, чувствую, будет тяжко.

Автор темы
Горлица
Всего сообщений: 6582
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Горлица »

Одуванчик, все мамы думают, что будет тяжело, но нужно настраиваться на обратное. Я отлучала сына в 2.2 и тоже думала кошмар будет, а прошло все на ура :)

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Горлица:все мамы думают, что будет тяжело
:friends:
Одуванчик, а Вы читали эту тему сначала? :) Я здесь весь процес описывала :-D Чуть больше года назад я тоже думала, что будет ой-ой-ой как тяжело :shock: Теперь перечитала все свои страхи и переживания, даже не верится :-D Отлучились мы быстро и легко :)
И вам удачи!
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.

Иля
Модератор
Всего сообщений: 12065
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля »

Я сынку отлучала, уже будучи беременной. Трое суток орал как резаный, точнее ночью орал, а днём ходил грустный-грустный :cry:
Но я считаю, что не зря. У очень близкого мне человека малыш замер на сроке 12 недель, а потом и выкидыш произошёл... Сказали, большая вероятность, что из-за того, что грудью кормила в это время...
О упокоении Петра!

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка »

Одуванчик, Начинайте по-тихоньку, очень хорошие ссылки на статьи в теме давались... Хуже если резко оборвать кормление, сокращайте длительность сосания, количество прикладываний, постепенно убирая, оставив только на сон днем и вечером, ночью. Придумайте ритуал- чтение книжки перед сном и т.п. Давайте пить из бутылочки с соской...Потом оставив одно ГВ ночью. Вообще мне бутылочка здорово помогла(скоро будем привыкать к чашке обычной :-D )На ночь ее дочка выпивала, покуксилась немного и засыпала, потом и ночью ее давала. А днем нужно насытить время впечатлениями, занятиями, прогулками....Как причина отказа - у меня было то, что титя заболела, днем сосать нельзя, только вечером можно, потом и это на нет сошло. От последних 3-х кормлений отказались за 1 месяц.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Моя дитёнка уже двое суток без груди. Отлучаю в срочном порядке - назначили лечение, не совместимое с ГВ.
Хотя готовила уже к этому её около месяца, днём не давала, ночью по возможности ограничивала.
Хнычет, вспалкнёт, но засыпает. Правда у нас выручалка есть - палец сосёт :sorry:
И днём с рук не слазит.
Как потом отучить от этого пальца, не знаю. Иногда такое с этими пальцами сделает, ужас :%)

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия »

Татиана, :( Сивка-Бурка знает, чем опасно палец сосать. На пустышку никак не заменить?
А ночью она что-то другое пьет?

Mandarinka
:
Первая рукодельница

Сообщение Mandarinka »

Юлия:Сивка-Бурка знает, чем опасно палец сосать.
а я не знаю :unknown: Пустышку она никогда не соглашалась брать :pardon:

Ночью предлагаю пить молоко и компот. Пьёт немного, а потом опять палец в рот :cry:

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия »

Есть случаи, когда палец и в школе сосут.. и не отучить никак. Не отрубить же его, а пустышку выкинул и объяснил что к чему.
Я когда за Ксюхой замечала, что пальцы в рот тянет, сразу вынимала и пустышку. Сосала несколько секунд, выплевывала и опять пальцы, я опять вынимала.. Не допускала пальцы ни в какую. Пустышку она так и не признала (в отличии от Димы), но иногда она помогала, чтобы ее укачать в коляске в год и чуть позже.

Ответить Пред. темаСлед. тема