Шитьё, вязание, вышивка на православную тему. Примеры работ, обмен схемами и опытом
Модератор: *Елена*
Шелест
Сообщения: 10713 Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Шелест » 28 дек 2014, 17:05
Алеська ,
Ммм...монохром
роскошный набор!
Алеська: Последнее время совсем не до творчества.
твоё самое гениальное творчество сейчас у тебя под сердцем
а декупаж...лаки, краски, зачем этим дышать тебе и твоей крошке?
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Спасибо, девочки!
за добрые слова!
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Шелест
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Сообщения: 5545 Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Гаечка » 28 дек 2014, 17:08
Алеська , очень красиво!
Девочки, какие вы молодцы, простым казалось бы вещам какую красоту придаете!
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Гаечка
Алеська
Сообщения: 183 Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Черкассы
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Акушерка, медсестра
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Алеська » 28 дек 2014, 17:20
Шелест ,
Гаечка , Спасибо за поддержку.
Шелест: лаки, краски, зачем этим дышать
Это так, но именно во время беременности руки так и чешутся чегой-то наделать эдакого)))
На каждое дело в жизни смотри, как на шаг к небу или аду.
Алеська
Шелест
Сообщения: 10713 Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Шелест » 28 дек 2014, 17:23
Алеська , в таком случае самое безопасное - вышивание
или вязание...
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Шелест
Алеська
Сообщения: 183 Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Черкассы
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Акушерка, медсестра
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Алеська » 28 дек 2014, 17:51
Шелест , У меня, честно говоря руки не из того места растут, чтобы таким утончённым рукоделием заниматься. Я раньше думала, что вообще ничего не способна своими руками сделать.
На каждое дело в жизни смотри, как на шаг к небу или аду.
Алеська
sANguiNAria
Сообщения: 1298 Зарегистрирован: 02.12.2013
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
sANguiNAria » 28 дек 2014, 17:54
Алеська , скромничаете, однако!Вона какая красота с мельницами
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!
sANguiNAria
Алеська
Сообщения: 183 Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Черкассы
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Акушерка, медсестра
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Алеська » 28 дек 2014, 18:04
sANguiNAria , Спасибо)) В декупаже можно халтурить, исправлять и получится ещё лучше, чем задумывала. А в вышивке, мне кажется, такой номер не пройдёт))
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вот моя самая халтурная работа. Я её несколько раз исправляла. А нравится она мне больше всех.
На каждое дело в жизни смотри, как на шаг к небу или аду.
Алеська
sANguiNAria
Сообщения: 1298 Зарегистрирован: 02.12.2013
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
sANguiNAria » 28 дек 2014, 18:18
мне сито прям оочень..
Помилуй мя, Боже, помилуй мя!
sANguiNAria
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Сообщения: 5545 Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Гаечка » 28 дек 2014, 20:22
Хорошенькая себе халтура
Алеська , да ты наговариваешь на себя
Очень и очень
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Гаечка
Шелест
Сообщения: 10713 Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Шелест » 28 дек 2014, 20:44
Алеська ,
я тоже вышивать не умею!
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Шелест
Алеська
Сообщения: 183 Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Черкассы
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Акушерка, медсестра
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Алеська » 29 дек 2014, 12:56
Гаечка: Алеська, да ты наговариваешь на себя
Дело в том, что у меня есть строгий критик - мой муж. Он человек аккуратный и щепетильный. И то. как я творю, он не одобрят. Для него это не аккуратно, мазня. А я по другому, наверное и не смогу.)) Но кстати этот наборчик с оливками и ещё несколько вещей моя подруга года три назад отвезла в Норвегию продавать. Этот набор выкупили на день города в Осло. А потом и остальные. Всего я тогда заработала 2700 гривен. Мы тогда думали бизнес наладить. Только я не уверена, что смогу на заказ что-то приличное сделать.
На каждое дело в жизни смотри, как на шаг к небу или аду.
Алеська
Лунная Лиса
Сообщения: 14029 Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: из ребра Адама
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: дворник
Ко мне обращаться: на "вы"
Re: Декупаж
Сообщение
Лунная Лиса » 29 дек 2014, 20:39
Алеська ,
Алеська: А я по другому, наверное и не смогу.
надо будет--сможешь.
а пока и так очень даже
я вот и так не могу
не согласна я с твоим мужем )) совсем! замечательные работы, так и передай))
и вообще, не ему же их покупать
"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь"
Лунная Лиса
Алеська
Сообщения: 183 Зарегистрирован: 16.09.2014
Откуда: Черкассы
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: Акушерка, медсестра
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Алеська » 29 дек 2014, 22:57
Лунная Лиса ,
Шелест ,
Гаечка ,
sANguiNAria , Спасибочки.
Напросилась таки на комплементы)) Мужу передала. Ему, похоже, приятно, что меня повалили.
На каждое дело в жизни смотри, как на шаг к небу или аду.
Алеська
Шелест
Сообщения: 10713 Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Шелест
Василиса
Модератор
Сообщения: 8299 Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Василиса » 30 дек 2014, 19:18
Шелест , я в обмороке... :o
Не знала, что такую красоту своими руками можно сделать, теперь я твой декупажный фанат
Василиса
Пиона
Супермодератор
Сообщения: 12214 Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Пиона » 30 дек 2014, 19:20
Кто не работает, тот понарошку!
Пиона
Шелест
Сообщения: 10713 Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Шелест » 30 дек 2014, 19:21
Дуняша , я сама не знала!
это всё зимняя паста...которая сверкает мелкими бусинками, как снежинками... так мне понравилось! Хочу сегодня еще оленя сделать по быстрому, для племяшки.
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Шелест
Соломония
Сообщения: 791 Зарегистрирован: 11.06.2014
Откуда: север кавказа
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Соломония » 30 дек 2014, 19:36
Не бойся, только веруй
Соломония
Хризантема
Сообщения: 3372 Зарегистрирован: 24.09.2012
Откуда: г.Рязань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Хризантема » 30 дек 2014, 19:44
Хризантема
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Сообщения: 5545 Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Декупаж
Сообщение
Гаечка » 30 дек 2014, 19:46
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Гаечка
Новогодний шар. Декупаж.
Первое сообщение
:) Хочу поделиться мастер классом по выполнению новогоднего украшения - шара - в технике декупаж.
Он совсем не сложный, можно сделать с детьми :chelo:
Итак, нам нужны клей ПВА, шар (любой пластиковый), кисточки, наждачная бумага мелкой...
Последнее сообщение
Спасибо
Это паста текстурная, сверху раскрашенная белым грунтом
По размеру они с ладонь
Спилы тоже с вб
Отправлено спустя 49 секунд:
Спилы
77 Ответы
4892 Просмотры
Последнее сообщение Марьюшка 18 янв 2026, 11:12
Шкатулка в технике декупаж
Первое сообщение
:) Будем делать вот такую шкатулку ---
Это несложный мастер класс можно освоить и начинающим рукодельницам :) на свой вкус можно изменить цвета красок и рисунок.
Для создания такой шкатулки в технике декупаж вам понадобится --- сама шкатулка,...
Последнее сообщение
Цветочек , свои работы покажешь? :roll: :Rose:
Декупаж
30 Ответы
3346 Просмотры
Последнее сообщение Шелест 31 авг 2017, 16:39