Чем сегодня занимались-3Беседка

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Пиона

Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

Я на работе регулярно сталкиваюсь с детьми с астмой. У нас ее совсем не считают какой-то фатальностью; выписывают терапию, наблюдают...и в большинстве случаев в какой-то момент по мере взросления ребенок начинает обходиться без нее
У Батиста другая лёгочная заморочка, но у нас тоже дома и в поездках всегда есть его баллончики с препаратами. Используем, когда понимаем, что нужно
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Пятачок, наша врач говорит, что много мам реагируют на такой диагноз чуть ли не инфарктом. У меня тоже сразу паника была прединфарктная. Конечно, всем нам хочется, чтобы наши дети были всегда здоровы. Но, к сожалению, здоровых людей сейчас меньше половины... При этом доктор объясняет, что наше представление об этом диагнозе очень искаженное. То, что мы себе представляем, это то, что мы видим, то есть запущенные случаи. А если изначально взять эту проблему под контроль, то в будущем может никто и не догадается даже о таком диагнозе... Будем надеяться, что наши детки перерастут свои проблемы :Rose:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

Ну вот да, здесь к этому достаточно будничное отношение. Так что желаю вашим девочкам профессиональных врачей и грамотно подобранной терапии.
У Батиста к сожалению история пожизненная и ничего уже не изменится
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Пятачок, Саша, может измениться. Времена идут. Учёные тоже открытия разные делают.. :Rose:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Здоровья детишкам :Rose: На сколько это возможно!
Мы в няньках. Лика заболела, вчера приехали ей на помощь. Есению развлекаем.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

Людмил@, к сожалению нет. Там анатомический порок, и он уже не изменится
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Да, я тоже желаю вам всем и деткам вашим здоровья и хороших врачей.
Все правильно, девочки пишете,в моем окружении именно такое отношение,астма как приговор.
Амелие астму наверно поставят в итоге. Лечение подкорректировали.
В стационаре под наблюдением спокойно.

И надежду научиться не терять.

А еще смена климата избавляет от астмы.И это радует.Хотя кажется невыполнимой задачей, учитывая экологические изменения последних лет.
Будем просить молитв.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

И забыла поблагодарить девочки:Люда, Наташа и Саша спасибо сестрицы за слова поддержки! :chelo: :chelo: :chelo: .
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Со-сна
Всего сообщений: 974
Зарегистрирован: 27.08.2017
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Со-сна »

Погода стоит отличная, у меня выходной, но на дачу я не еду, потому что всё ещё кашляю. Осталась дома, но плодотворно.

Во-первых, наконец-то пришли мои конверты с пупырышками из Китая для отправки книжек. Правда, оказались они гораздо тоньше, чем я себе представляла. Хорошо, что взяла картонки. Вроде в результате хороший пакет получился. Надеюсь, что дойдет хорошо. И всё равно у них в ПВЗ нет конвертов картонных, и сказали, что здесь и не бывает. Озон доставка - дело хорошее, но вот с конвертами этими вечные проблемы.

Коллега недавно отдала мне системный блок от своего папы, который внезапно решил обновить себе компьютер. Мой сломался ещё в прошлом году. Сегодня наудачу включила - заработал! Выстоялся. :lol: Решила тогда не подключать пока новый системник к старому монитору. Всё-таки куплю хороший монитор и всё прочее, оборудую себе нормальное рабочее место дома. Теперь у меня 1,5 компьютера и полуживой ноут. :-D

Отдыхаю дальше. Завтра, даст Бог, поем в храме полиелей.
Аватара пользователя
Цветочек
Всего сообщений: 2206
Зарегистрирован: 08.08.2017
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Цветочек »

Пятачок, а чем считаеться астма, осложнением? Или самостоятельным заболеванием?
Расскажи если знаешь пожалуйста.
Я когда во взрослом терапевтическом отделении с воспалением лёгких лежала.
У нас лечащие врачи пациенткам говорили (может с целью запугать их). Что 2-3 бронхита на ногах, ходя на работу приводят к астме.
У нас была 1 женщина с астмой. И несколько женщин с бронхитами. И все трудоголики.
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Пятачок: 28 апр 2026, 20:50 У Батиста к сожалению история пожизненная и ничего уже не изменится
грустно это очень.... Милый наш мальчик Батист . Пусть у него будет все только отлично всегда.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Margarita_A
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 18.09.2024
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Маргарита
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Margarita_A »

У нас сегодня пасмурно, толком погулять не получилось, только по магазинам с сыном и во дворе немного :unknown:

Пока нашла хорошего автора по сыроделию на Ютубе (вроде как), чуть не купилась на шарлатана одного, везде реклама с ним лезет. Если что, Алексею Сыроверу не верьте, это туфта полная :-P
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Мы сегодня выписаны из больницы.
Надо ли говорить, каким пьянящим был свежий воздух,когда мы вышли на улицу°)
Аромат трав..
Больница находится за пределами города и еще не всё закатали в асфальт. :leto: +20

Сварила гороховый супец, Амелия салатик приготовила, поужинали с дочками.

Отправлено спустя 27 минут 23 секунды:
Вчера был день рождения Леони́да Алексе́евича Неча́ева (3 мая 1939, Москва — 23 января 2010, там же) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист.
Чем сегодня занимались-3 - Screenshot_20260504-230402.jpg
А вы знали что к фильму Буратино, сам сценарий его, не с первого и не со второго раза никому не удавалось воплотить? Вот этот замечательный человек, с лёгкостью умеющий находить общий язык с детьми на съёмках, сумел его доработать. Но даже и после завершения съёмок, критики с большим упорством не пропускали фильм в прокат.Но он вышел и полюбился миллионам!
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

У нас безинтернетные реалии :-D Дроны стали агрессивнее, бьют по мотоциклистам, велосипедистам, социальным объектам. Каждый день. Пока не в нашем поселке, но очень близко.

Сегодня очень солнечный день, с утра уже +18, жарко. Муж пришел с работы, будет "отсыпной" у нас :oops: Кошка уже улеглась между нами, заняла своё место :)
Аватара пользователя
Автор темы
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пиона »

Мышенька, ох уж эти наши реалии.. У нас вчера ночью ракетная опасность, сирены. Екатеринбург :pardon: День прошёл, утром проснулись - Слава Богу :sv:
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Почти неделю форумы не грузились. Уже привыкла ВК листать, больше ничего не работает толком. Болеем по очереди- ротовирус, поэтому минимум работы было :%)
Вчера посуду перемыла, сегодня стирка-разбор сухого белья. Илья ужин готовил: макароны с фаршем :good:
Аватара пользователя
Оптимистка
Всего сообщений: 3558
Зарегистрирован: 09.10.2014
Откуда: Город на реке
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Оптимистка »

Пиона: 06 май 2026, 09:36 ночью ракетная опасность, сирены.
Страшно так :( И ведь бежать некуда случае чего, подвалы в многоэтажках все закрыты.
В нашем доме есть бомбоубежище, ещё с советских времён, но там сейчас магазин и он закрыт в ночное время.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Оптимистка: 06 май 2026, 13:32 бежать некуда
есть куда, но не всякий решится :sorry: Знаю семьи с детьми ушли на деревни, обзавелись курями, козами.Мужья удаленщики.Живут, и в город наведываются. 😁 И не жалеют.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Любава, не везде это работает. У нас мелкие сёла и хутора сравняли с землёй. Какие-то ещё "выбивают", люди не хотят уезжать из дома. Большая часть населения это пенсионеры. Всю жизнь работали, купили домик в деревне...
Сегодня же праздник, у нас даже инет появился :Yahoo!:
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Привет!Мы в Воронеже :Yahoo!: Доехали отлично, Слава Богу!Муж с суток, без сна, я волновалась. Отсыпается теперь, а я думаю, что пойду прогуляться :oops: Хотя бы до ближайшего храма и в Пятерку :-D

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 44 секунды:
До храма дошла, замок поцеловала. Прошлась по дворам, нашла магазин, купила еды и вернулась. Путешествие состоялось :lol:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чем сегодня занимались-2
    Пиона » » в форуме Беседка
    2020 Ответы
    78774 Просмотры
    Последнее сообщение Любава
  • Чем сегодня занимались
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    6600 Ответы
    176538 Просмотры
    Последнее сообщение Пиона
  • Чем сегодня занимались-3
    Пятачок » » в форуме Беседка
    2596 Ответы
    76557 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались- 2
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    2598 Ответы
    74206 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались ваши дети?
    Юлия » » в форуме Воспитание детей
    1280 Ответы
    64554 Просмотры
    Последнее сообщение Любава

Вернуться в «Беседка»