Чем сегодня занимались-3Беседка

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Пиона

Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Сестры, я собралась в Благовещенский кафедральный собор. Пишите имена. Хоть сюда, хоть в личку. Там ооочень много святынь. Перепишу и поедем :chelo:

Отправлено спустя 28 минут 32 секунды:
https://sobor-vrn.ru/sobor/shrines/
Это святыни собора, кому интересно
Аватара пользователя
Со-сна
Всего сообщений: 974
Зарегистрирован: 27.08.2017
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Со-сна »

Поехала сегодня на вокал, взяла несколько баночек заготовок для своей знакомой. Так половину оставила у педагога! Она сейчас лечит зубы и ест всё только протертое, а у меня в сумке оказалась банка тыквенно-яблочного пюре и кабачковая икра. А той знакомой на днях ещё привезу баночек. Я сейчас уже всё равно заготовки не ем до осени, а людям в радость. Нет, ну я и осенью, и зимой делюсь, :-D просто не всегда сподручно с ними ехать.

Увидела у себя в календаре, что у двоюродного брата день рождения в конце мая (мы, честно говоря, не очень общаемся, хотя люблю их нежно). Решила сделать свою "фирменную" открытку. Полезла искать старые фотографии - ещё детские, чёрно-белые. Нашла. Мама его, моя тетя, ох красавица была! И какие же прически тогда женщины делали! Прямо восхищаюсь. Сейчас уже никто так тщательно за собой не ухаживает.

Ну, и заодно нашла фотографию, о которой помню уже больше 20 лет. Она цветная, уже на мыльницу сделана. Мы тогда были на Байкале, и рыбаки с острова меняли у нас свежепойманного омуля на хлеб, картошку, лавровый лист... Вот такое фото.
Чем сегодня занимались-3 - IMG20260511165925.jpg
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Мы на вело" до музыкалки ездили. Попали в начало дождя. Обратно с солнышком летели. 🚵‍♀️

Центр города благоухает новопосаженными аллеями яблонь и черемух,вместо спиленных кленов и тополей. Жиденько,тени теперь мало в городской жизни.

Все цветёт, глаза режет до слез и боли, несмотря на принятые лекарства.
Дышу с дочкой небулайзером все дни. Ее лечение и мне помогает.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Автор темы
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пиона »

У нас сегодня выходной после выходных в деревне :-D
С утра в магазин, обед, заготовки на завтра. Дети уроки учат. Завтра трудовая неделя..
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 1167
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Эдельвейс »

К нам сегодня стрижи прилетели! Для меня они символ беззаботности, летних каникул.
А так ходила на работу, занималась домашними делами.
Аватара пользователя
Автор темы
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пиона »

Эдельвейс, тоже помню стрижей из детства. На реке обрывистый берег, там они жили, строили свои гнёзда.
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Любава, с чем ингаляции делаете?
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Людмил@, пульмибуд. Рекомендовано 3 месяца по 250 ед. В случае появления бронхообструк. синдрома,одышки-Беродуал, Ипротерол.

Удалось Амелию записать к пульмонологу на 19 мая. Там решат, либо обследование, либо стационарное. Если подтвердят д-з, инвалидность будут оформлять.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Любава, :( тоже, только Пульмикорт.С Божией Помощью мы с тобой должны справиться :friends: :Rose:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Мы дома, Слава Богу!
Вчера были в Воронеже, посетили Благовещенский кафедральный собор. Он огромный и очень красивый, особенно внутри. А сколько там святынь!Я, пока собиралась, зашла на форум и переписала всех, кого вспомнила по общению тут. Болящих подала на молебен у мощей Митрофана Воронежского. Перечитала имена у иконы святителя Луки Крымского. Такой подъем ощутила, а голова невероятно светлая была :good:
Дальше нас постигло несчастье...Машина сломалась и очень сильно. Оставили в Воронеже нашу трудяжку и приехали домой на автобусе. Как-то всё сложилось удачно с поездкой, буквально заскочили в "последний вагон" :shock:
Домой приехали, а тут прилёты. Храм в райцентре атаковали 2 дрона, пострадали много машин и магазинов. А в нашем поселке тоже прилетело, сегодня, по заводу :%) Даже сказала мужу, что нашей большой и красной машине нечего делать в приграничье сейчас :pardon:
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Мышенька: 12 май 2026, 16:11 Дальше нас постигло несчастье...Машина сломалась и очень сильно.
искушения. Но все к лучшему. Промысел. :Rose:
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Людмил@,дай Бог , 🙏и вашей семье здоровья. :chelo:

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Мышенька: 12 май 2026, 16:11 приехали, а тут прилёты.
спаси Господи 🙏. Читала сводки , у вас там страшно.По мирным атакуют . :cry:
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

Любава, это при астме прямо инвалидность дают?
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Пятачок, верно, со слов нашего педиатра.

Мы пришли с похода городского. Поделали дела, приготовим и пообедаем, и надеюсь на второй выход, более длительный.
Цель- набрать букет сирени

Нам только мешают:-"Дожди-и, косы-ые до-ожди.."))
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

У нас нет, только декларация хронического заболевания
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Пятачок,и при отягченном течении?
А лечение какое у вас предлагают?

Меня инвалидность не устраивает; лечение ,излечение - вот чего жду и надеюсь.
На гормонах всю жизнь- такое себе..
А так , когда сказывается на качестве жизни, частых приступах,ограниченниях в в повседневности, нам предлагают группу, скорее 3.Реже 2. Но это если врач возьмёт на себя смелость поставить диагноз, чтобы потом на МСЭ не отмели.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

Любава: 13 май 2026, 12:05 при отягченном течении?
И при отягченном.
Гормональные баллончики, базисная терапия. Но это остается именно в статусе хронического заболевания.
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Пятачок, понятно, печально.В любом случае,надеяться будем на лучшее, а там как будет. Здоровья желаю, :Rose: .Помоги Господь. 🙏

Наша педиатр говорила,м общепринято считать,что у малышей проходит,"может израсти" На скорой пугали обострением в пубертат.

Все имеет свой смысл. За все слава Богу. 🙏
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Нам сегодня бронхит поставили. Пульмикорт заменяем на серетид через спейсер. Заказала. Пока не привезут два раза в день Пульмикорт плюс три раза Беродуал.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Автор темы
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пиона »

День тяжёлый сегодня.
Столько забот :sorry:
Дашу готовим к поездке- справки, покупки, голова кругом..
У Поли экзамены на носу, в пятницу пробник пишут, а у неё реабилитация ещё не закончилась. Как-то надо выкручиваться..
На работе конец года, все устали- и дети, и родители. А я больше всех :-D
Всё решаемо ,Слава Богу! Но что-то очень нервно мне
Кто не работает, тот понарошку!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чем сегодня занимались-2
    Пиона » » в форуме Беседка
    2020 Ответы
    78774 Просмотры
    Последнее сообщение Любава
  • Чем сегодня занимались
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    6600 Ответы
    176538 Просмотры
    Последнее сообщение Пиона
  • Чем сегодня занимались-3
    Пятачок » » в форуме Беседка
    2596 Ответы
    76557 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались- 2
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    2598 Ответы
    74206 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались ваши дети?
    Юлия » » в форуме Воспитание детей
    1280 Ответы
    64554 Просмотры
    Последнее сообщение Любава

Вернуться в «Беседка»