Чем сегодня занимались-3Беседка

Свободное общение по тематике форума

Модератор: Пиона

Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 1167
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Эдельвейс »

Пиона, да, конец учебного года всегда тяжело. Я в командировке и на майских выходных немного отдохнула от работы коллег, а то уже совсем тяжко было.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

У нас до конца учебного года ещё полтора месяца, и мне до отпуска два с половиной.
Эта неделя короткая, в четверг и пятницу дети не учатся и я не работаю
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Автор темы
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пиона »

Пятачок, мне тоже далеко до отпуска, июнь рабочий..
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 1167
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Эдельвейс »

И у меня июнь рабочий, отпуск должен быть с 1 июля, но должны отозвать, пока непонятно как: только на 8-10 июля или с 1 по 10 июля.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Мы с утра уже просфор напекли. Заработала пакет еды :-D Надо теперь доспать это утро :oops:
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Чем я занимаюсь?Нюхаю сирень!Букет белой сирени принесла Полина, а за двором у нас шикарный "куст", если можно так сказать. Точнее живая изгородь от дороги. И она у нас тёмных оттенков, очень ароматная после дождя :good:
Аватара пользователя
Эдельвейс
Всего сообщений: 1167
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Эдельвейс »

Мышенька, как здорово! Ходила в парк после работы полюбоваться сиренью, но она пока недружно цветёт.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Сходили на литургию, причастились. Слава Тебе Господи :sv: .

Правда дочке сложно дышалось, на улицу выходила. Кровь носом идти стала каждый день. И в глазах мутнеет весь день, двоится говорит, вдаль плохо видит. Окулист не видит патологий. К кому вести не знаю.
Может быть от пульмибуда такое, не знаю что и думать.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

У нас похолодало, дома сидим все. Кошки от нас не отходят- греются :-D Я шаль накинула на плечи, хорошо. Разобрала высохшее бельё, надо стирку закинуть и Илюшу отправить в магазин.
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Людмил@ »

Любава: 17 май 2026, 10:58 Может быть от пульмибуда такое, не знаю что и думать.
возможно. К врачу надо. Возможно,что препарат не подходит

Отправлено спустя 48 секунд:
Любава: 17 май 2026, 10:58 Может быть от пульмибуда такое, не знаю что и думать.
возможно. К врачу надо. Возможно,что препарат не подходит
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Людмил@, вот сегодня и завтра выясним. Всю неделю предстоит беготня по врачам и школам.

Отправлено спустя 35 секунд:
Надеюсь.

Отправлено спустя 26 секунд:
Выясним. :oops:
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16324
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Юлия »

Мышенька: 17 май 2026, 13:27 Кошки от нас не отходят- греются
А наша на улице живёт. Недавно родила. Где-то под навесом в листьях сидит с ними.
Аватара пользователя
Журавинка
Всего сообщений: 1777
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Журавинка »

Любава: 13 май 2026, 12:05 На гормонах всю жизнь- такое себе..
у меня астма с детства, раньше было тяжёлое течение, потом с возрастом стало среднетяжелое и сейчас уже лёгкое. И да, всю жизнь на гормонах. Но они никак не мешают, наоборот, без них не представляю даже как бы я справилась. Инвалидность ни разу не предлагали. Только учёт у пульмонолога

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
У Костика моего тоже астма..
Прошу молитв о болящем отроке Константине
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Журавинка: 19 май 2026, 09:39 Инвалидность ни разу не предлагали. Только учёт
наш врач на учет не ставила, я и не знала, что надо. :unknown: С зимы уже мне стали многие говорить, но не врач..
По поводу инвалидности, пока только грезы, далеко не факт что дадут. :pardon:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Журавинка, мой отец был на гормонах, это ужас что моя семья натерпелась.Но конечно не только в них дело, а отпечаток и характера.У меня восприятие гормонотерапии как худшего из возможного.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7728
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пятачок »

Любава: 19 май 2026, 11:02 меня восприятие гормонотерапии как худшего из возможного.
Не надо. Это действительно не самое тяжёлое/страшное лечение
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Сейчас в сетях почитала про это.
Во времена молодости папы лечение было хорошим. Но о побочке он может не догадывался. :unknown: Ничего не менялось годами.Наверное не обращался , при побочках.(резкие перепады настроения, агрессия, и наоборот, подавленное состояние)
Вот и триггерит меня.

Сейчас к пульмонологу идем.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Журавинка
Всего сообщений: 1777
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Сыновей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Журавинка »

Любава: 19 май 2026, 12:51 резкие перепады настроения, агрессия, и наоборот, подавленное состояние
у себя я таких побочных эффектов не замечала. Видимо всё индивидуально
Прошу молитв о болящем отроке Константине
Аватара пользователя
Мышенька
Всего сообщений: 4063
Зарегистрирован: 04.11.2014
Откуда: Россия, Белгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Мышенька »

Пока появилась связь, вношу родительскую плату школьникам, пополняю озон и Вб :%) Полинка собирается ехать в лагерь, Никита в военный лагерь поедет, а Илюша тоже хочет, но мы пока думаем.
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Любава »

Сегодня Вознесение Господне!
С праздником, сестры!

Сходили к пульмонологу, педиатру, получили направления на дальнейшие процедуры. Готовимся к госпитализации по профилю.
Врач продлил лечение,+баллончик на крит. случай назначен.

Амелия сдавала сегодня математику, французский. Разволновалась по иностранному, не могла решиться войти к учителю.Мимо директор шла, увела на пробу с ней, с самой.В итоге пришли, и объявили, всё, французский сдан. :-D.
Я не могла поверить, чудо какое!На все вопросы ответила, справилась.
Дай Бог здоровья директору р.Ольге и кл. рук. Ольге- за терпение и труд. 🙏

У нас очень жарко в городе.
Гимназия рядом с Набережной, увела меня дочь пройтись.
На пристани три теплохода, путешествующие разбрелись по городу. Познакомились с костромичами и балаковцами, пока на площадке в тени отдыхали.И везде одинаковая ситуация в жизни и в целом.
На обратном пути наведались в храм, приложились к иконам.

Пообедаем, отдохнем и к окулисту отправимся.
Немного фото.
На первом- аквилегия у дома, между бетоном и асфальтом, как символ силы жизни.
И наш храм на втором фото(и Амелия попала в кадр.))
Чем сегодня занимались-3 - IMG_20260521_122355_690.jpg
Чем сегодня занимались-3 - IMG_20260521_113202_743.jpg
Чем сегодня занимались-3 - IMG_20260521_112628_699.jpg
Последний раз редактировалось Любава 21 май 2026, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Автор темы
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Чем сегодня занимались-3

Сообщение Пиона »

С Праздником Вознесения Господня!

У нас, как обычно, круговерть..
С утра наконец-то приготовила нормальный обед. Параллельно готовилась к работе, сегодня полная запись,7 занятий..
Потом в поликлинику за справкой с Дашей.
Сейчас прибежала на работу, немного выдохну и вперёд :-D
У нас жара спала немного, +17 сегодня, солнечно.
Кто не работает, тот понарошку!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чем сегодня занимались-2
    Пиона » » в форуме Беседка
    2020 Ответы
    78774 Просмотры
    Последнее сообщение Любава
  • Чем сегодня занимались
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    6600 Ответы
    176538 Просмотры
    Последнее сообщение Пиона
  • Чем сегодня занимались-3
    Пятачок » » в форуме Беседка
    2596 Ответы
    76557 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались- 2
    Северная Пальмира » » в форуме Беседка
    2598 Ответы
    74206 Просмотры
    Последнее сообщение Северная Пальмира
  • Чем сегодня занимались ваши дети?
    Юлия » » в форуме Воспитание детей
    1280 Ответы
    64554 Просмотры
    Последнее сообщение Любава

Вернуться в «Беседка»