Миома...кто лечил гормонами?Женское здоровье

Модератор: ВераNika

Аватара пользователя
Автор темы
KoffeMokko
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Киев,Украина
 Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение KoffeMokko »

Как хорошо,что появился такой радел...Наверное об этих,женских проблемах речь,если я правильно разобралась... У меня небольшая миома. Назначили гормоны пить... Вот лечу но изменений пока никаких.Уже не уверена в том,что это помогает. Если у кого-то была такая проблема,или что-то похожее,когда надо было пить гормоны...Расскажите, пожалуйста, как вы переносили лечение и помогло ли вам?
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 4250
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Кубань - Москва
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение Mimoza »

Моя гинеколог рекомендовала убрать,хоть миома тоже маленькой была, и я сделала лапору.К гормонам решили не прибегать.
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении моей доченьки Инны.

В крещении - Александра
Аватара пользователя
Илария
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение Илария »

Пила гормоны,ничего не помогло- делала операцию потом....Уже 10 лет назад- сейчас все нормально.
Аватара пользователя
Ривьера
Всего сообщений: 679
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: coast
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Профессия: housewife
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение Ривьера »

Мне гормоны не помогли. Опять надо бы прооперироваться. Сейчас можно сделать гистероскопию или лапароскопию. Они не такие травматичные.
Аватара пользователя
Kraft
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 25.08.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение Kraft »

Помните "вождь народов" говорил:"Есть человек -есть проблема. Нет человека -нет проблемы". На своем опыте я поняла, что и с миомой так же. Извините, если что не так. :)
Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.
Аватара пользователя
Автор темы
KoffeMokko
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 23.08.2010
Откуда: Киев,Украина
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение KoffeMokko »

Я боюсь,оперироваться... :shock:
мамочка
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: MR
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение мамочка »

Девочки, если у вас миома небольшого размера (до 3 см), попробуйте негормональные препараты Индинол и Эпигаллат в комплексе. Препараты не дешевые, но эффект хороший. Главное нет тех побочных эффектов, как при приеме гормонов, а результат на лицо.
Аватара пользователя
Багира
Всего сообщений: 178
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: из джунглей
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Профессия: наставник Маугли
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение Багира »

Месяц назад я закончила пить курс именно их (6 мес.). Результат был :good: !!!
Но прошел месяц без них и :( чувствую, что все возвращается на круги своя. А пить их постоянно - и рада бы, да кошелька не хватит :cry:
мамочка
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: MR
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение мамочка »

Багира, Раскажите пожалуйста подробнее, прикакой патологии Вы начали их пить (какой размер миомы, Ваше самочувствие до лечения) и чего Вы достигли после курса лечения. Мне это важно знать, т.к. многие мои знакомы пьют эти препараты, но эффект разный. Однозначно положительный, но выражен по разному.
Заранее спасиБо!
Аватара пользователя
Багира
Всего сообщений: 178
Зарегистрирован: 30.09.2010
Откуда: из джунглей
Вероисповедание: православное
Образование: начальное
Профессия: наставник Маугли
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение Багира »

мамочка, особо подробно рассказывать не хочется, так как это открытая тема, и ее читают все кому не лень. :( Как наберете 20 сообщений, я Вам в личку пришлю.
Пока могу только сказать, что самочувствие мое, что до, что после, было и есть отличное. Если бы не плановое УЗИ, я бы и не знала, что больна. А тут мне вдруг популярно объяснили, что пора под нож ложиться. :shock: Сопротивляюсь пока как могу. Эти препараты - один из моих способов сопротивления. Назначила лечащая врач с одобрения гинеколога-эндокринолога. Покупала в обычной аптеке по своему выбору.

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:
мамочка:чего Вы достигли после курса лечения.
Меня врач предупредила, что это не лечение! Это поддержание собственных защитных сил организма и мобилизация их на сопротивление развивающемуся недугу. Мне, собственно, это и надо: моя цель - дотянуть до климакса без операции и без гормонального лечения. В моем возрасте ждать остается не так уж и много, есть надежда. Денег вот только нет (22 тысячи ушло на полгода), а то бы я этот "Эпигаллат" с "Индинолом" все время пила, не прерываясь, так мне понравилось.
мамочка:Однозначно положительный, но выражен по разному.
Но это и правильно, как мне кажется. Организмы-то у всех разные, заболевания, а у кого-то их целые букеты, тоже. Конечно будет по-разному.
Я его (результат) увидела по месячным. Улучшились по всем направлениям. Показаниям УЗИ я с некоторых пор сильно не доверяю, поэтому даже говорить здесь о них не хочу. Подробности в ЛС.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Kraft:Помните "вождь народов" говорил:"Есть человек -есть проблема. Нет человека -нет проблемы". На своем опыте я поняла, что и с миомой так же.
К тому же сейчас напридумывали кучу щадящих способов их удаления. Даже без швов можно обойтись пока маленькая. Прямо через пупок убирают. Но опять же, смотря какую. Это все я начиталась на гинекологическом портале.
Там же я поняла, что миома миоме рознь. Смотря какая, смотря сколько, смотря где расположена: внутри, в стенках матки или снаружи (последнее самое опасное), есть ли или нет сопутствующие заболевания. Если вместе с ней обнаруживается аденомиоз или эндометриоз, аденоматозные полипы, кисты яичников, опущение влагалища - это однозначная операция, причем полное удаление всего и сразу, а если только миома, да к тому же у женщины детородного возраста, то она может даже исчезнуть во время беременности. И кстати, за неимением других данных (про аборты вообще молчу!), месячные сегодня объявлены главным другом миом. Чем больше их пережила женщина, и чем обильнее они идут, тем выше риск преобретения миомы.
Аватара пользователя
NataliyaAlekseevna
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 11.02.2017
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение NataliyaAlekseevna »

И мне ничего не помогло,сделала операцию...
Аватара пользователя
tamara.komm
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.05.2017
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение tamara.komm »

реклама удалена
Аватара пользователя
vikaboiko81
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.06.2018
Откуда: Севастополь
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Образование: высшее
Профессия: бухгалтер
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение vikaboiko81 »

Вообще-то для роста опухоли необходимо сочетание двух факторов – травма матки и нарушение гормонального фона.
Теоретически во время менструального цикла развивается гиперплазия миометрия. Появляются клетки гладких мышц, у которых нарушена система апоптоза (программируемой гибели). Постепенно их количество увеличивается и именно они, как растущие клетки, подвержены воздействию повреждающих факторов.
Гиперплазия, или увеличение миометрия, происходит физиологически под действием прогестерона, концентрация которого в крови постепенно возрастает после овуляции и формирования желтого тела.
Повышение содержания эстрогена поддерживает дальнейшее увеличение патологических очагов.
Чувствительность миомы к половым гормонам направляет лечение на устранение причины роста опухоли – повышенного эстрогена.
Стабилизировать его уровень или снизить можно различными путями...
В некоторых случаях гормональное лечение используют до проведения операции по удалению узлов. С его помощью добиваются уменьшения размера узла, что является менее травматичным и снижает кровопотерю во время операции.
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9753
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Миома...кто лечил гормонами?

Сообщение ВераNika »

vikaboiko81, Здравствуйте. :)
У нас на форуме принято сначала здороваться и знакомиться. :Rose:

Здравствуйте,давайте знакомиться-2
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Женское здоровье»