Садово-огородные дела.Сад-огород

Модератор: Марьюшка

Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Пиона »

Людмил@, ударно потрудились!

Мы ничего не посадили.. Занялась клубникой, всё в одуванчиках, кошмар какой-то.. С осени всё было сделано у меня, перекопано, обрезано :unknown: На следующие выходные буду высаживать в теплицу, грядки и картошку.
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Любава »

Мне не терпелось побывать на своих грядках.
В эти выходные снова не получилось: за время больничных накопилось долгов у дочки по музыкалке и в обычной школе.

Да и Амелия наотрез отказывается ехать в деревню, боится, что скорая не успеет, если приступ случится...
Муж на пАру со своим братом вскопали мотоблоком участок, посадили картофель.И то хорошо.
Клубника ждет меня. Дел в ней много.

Посеяла в лунки томаты, цветы и травы еще в прошлый давний приезд Но были морозы, снега.. Не знаю, что там. Муж говорит,что-то где-то есть :-D .Но это не точно. 😁 Запросила видео, жду.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Людмил@ »

Пиона: 12 май 2026, 09:06 Занялась клубникой, всё в одуванчиках, кошмар какой-то..
То же самое. Одуванчик всё скрыл.Мужу дали какую то отраву от одуванчика. Обработал, но не помогло совсем. Почти неделя прошла, зацвели

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
У меня осталась только капуста теперь не высажена. И немного свободного места оказалось. Не знаем что ещё посадить. Вроде всё уже навтыкали. Даже нут посадили на пробу.

Отправлено спустя 42 секунды:
Раньше места не хватало. Но корней по 100 помидоров сажали. А в этом году только 70.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Пиона »

В прошлые выходные высадила помидоры и перцы в теплицу. В эти выходные высадила капусту.,землянику. Посадила фасоль. Навожу порядок в цветниках. Перекопала розы, пионы. В следующий выходной буду мульчировать всё.
Муж косил..
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Любава
Всего сообщений: 630
Зарегистрирован: 18.08.2024
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Любава »

Пиона, хорошо потрудились, :good:

Муж поехал на наш участок. Купил рассады, десяток помидор, пяток огурцов, экспериментируем с мульчой дальше. Проект"Огород малоуходовый." :daj-pyat:
Куда деваться.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Людмил@: 12 май 2026, 13:08 . И немного свободного места оказалось. Не знаем что ещё посадить
а если горошек, фасоль похрустеть летом :oops: Я купила, теперь лежат без дела.
"Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Ф. М.Достоевский.
Аватара пользователя
Людмил@
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 24.07.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Людмил@ »

Любава, горошек есть и фасоль. Я ещё рассады помидор прикупила. Все же маловато. Взяла то, что было. Никто не сажал Столыпина? Впечатления услышать хочу . Мама с Лидой нут даже посеяли. Ради интереса. Взошел.
А огурцы уже третий раз пересеяли. Кто то съедает что ли. :unknown:
И капуста у меня чахлая какая то. Видимо зря я ее в рассадник. Солнце печет. Ей не нравится. Может вот с дождями повеселеет.
Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо.
Sueta
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 01.04.2024
Откуда: Канада
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Алла
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Sueta »

Как же мне нравится следить за вашей темой!
Пока не переехали, собираю информацию о винограде (хочу высадить несколько корней в августе, надеюсь примется). Ну и возле забора в тени думаю что лучше посадить, может посоветуете? Хочется, чтобы было красиво и не много с этим возиться.
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Пиона »

Sueta: 25 май 2026, 02:07 Ну и возле забора в тени думаю что лучше посадить,
папоротники, хосты, хвойные можно.
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Пиона
Супермодератор
Всего сообщений: 12206
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Пиона »

Людмил@: 24 май 2026, 23:48 И капуста у меня чахлая какая то. Видимо зря я ее в рассадник. Солнце печет.
я высадила и под укрытие, долго так стоит она у меня. Тоже уехала , как там всё на солнце, всего ведь не закроешь.. Землянику замульчировала травой, пеларгонии высаженные тоже. То ,что не успела рассадить поставила под вишню, там хоть рассеянное солнце.
Кто не работает, тот понарошку!
Аватара пользователя
Со-сна
Всего сообщений: 974
Зарегистрирован: 27.08.2017
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
 Re: Садово-огородные дела.

Сообщение Со-сна »

У нас наконец-то кончились холода, и все ринулись на дачи! Я, соответственно, тоже.

Разделала большую грядку, высадила в нее семейный лук, морковь и свеклу. Пришлось потихоньку поливать. Снега зимой было очень много, река ещё полноводная, поэтому воды на участке пока нет. С родника не наносишься. Хорошо, меня научили несколько лет назад набирать воду в бутыли осенью. Они нормально зимуют, и весной есть вода для посадки хотя бы.

Хотела ещё посеять базилик и фасоль. Но поняла, что то место, на которое их удобно было бы посадить, я осенью не обкопала траншеями. А рядом вообще грядка со старой клубникой, которую надо хорошо перекопать. Вздохнула и принялась за перекопку. Конечно, ничего не успела посадить.

Ничего, будем садить, как говаривала моя соседка, "без паники".
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Полезные огородные разности *)
    Шелест » » в форуме Сад-огород
    34 Ответы
    3792 Просмотры
    Последнее сообщение Цветочек

Вернуться в «Сад-огород»