Мои комнатные растения.Домашние растения

Модератор: Марьюшка

Аватара пользователя
Галя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Галя »

Да я сама прийти в себя не могу.. До сих пор в шоковом состоянии.. :shock: :shock: :o

Сейчас вот изучаю статью http://www.orchidee.ws/orchideen/vanda/allgemein.htm

Как поняла, зимой раз в 2-3 дня наливать на 2 часа водичку с малой концентрацией удобрения, потом полностью сливать, и опрыскивать пока только корни не чаще 1 раза в 2 дня. Как то так.
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Аватара пользователя
Иля
Модератор
Сообщения: 12310
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Московская область
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: инженер-логист
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Иля »

Галя, :shock: какая красавица!!!!!!!!!!! :roll: :good:
О упокоении Петра!
Аватара пользователя
Галя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Галя »

Спасибо)) :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Сайт голландского производителя http://www.anco-pure-vanda.nl

Уход за растением

Уход за орхидеей Ванда отличается от ухода за другими представителями семейства орхидных. С помощью советов по уходу, указанных ниже, ваши клиенты смогут долгие годы наслаждаться красотой орхидеи Ванда.

Температура
Ванда лучше всего чувствует себя в умеренной комнатной температуре,
от 18 до 27 градусов Цельсия. При оптимальной температуре и интенсивном освещении растение активно растёт весь год.

Свет
Для цветения орхидее рода Ванда требуется много света. Избегайте прямых солнечных лучей летом: это может вызвать выцветание и изменение окраски листьев в светло-зеленый. Листья могут скукожиться. Недостаток света может привести к тому, что листья станут темно-зелеными, после чего растение перестанет цвести. В момент открытия цветка его окраска должна вызреть. Более интенсивное освещение в период появления цветка обеспечит его красивую и яркую окраску. >>>

Через десять дней цветки достигают своей полноценной величины.

Вода
В солнечные, теплые периоды наполняйте вазу водой два раза в неделю.
В облачные и прохладные периоды делайте это один раз в неделю. При наполнении вазы водой корни впитывают её, как губка. Через тридцать минут на корнях перестают появляться пузырьки воздуха, это означает, что корни полностью напитались влагой. После этого следует удалить остаток воды из вазы. Корни растения вобрали достаточно влаги на несколько дней.

Удобрение
Для орхидеи Ванда следует использовать обычное сбалансированное удобрение. Вы можете приобрести его в цветочном магазине или в торговом центре для садоводов. Добавляйте удобрение в воду один раз
в месяц.
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Аватара пользователя
Эдельвейс
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 20.09.2010
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Эдельвейс »

Галя, поздравляю с таким красивым жильцом!
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Сообщения: 10089
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Вера
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение ВераNika »

Рождественник распускается. Уже второй раз.
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Дарьюшка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 15.10.2012
Откуда: Новороссийск
Вероисповедание: православное
Образование: незаконченное высшее
Профессия: психолога
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Дарьюшка »

Галя, :good:
ВераNika, красиво-то как..... :)
Слава Богу за все!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Соломинка
Сообщения: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Соломинка »

ВераNika,К своему стыду первый раз белый вижу! Красиво! :good: :good:
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Эль Ниньо
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: 12.09.2011
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее
Профессия: чтец
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Эль Ниньо »

ВераNika, Вах, как красиво! :good: А как такую красоту содержать? :oops: У меня обычный декабрист. Только один раз набрал бутоны и скинул их, и все! Больше не собирается цвести. :pardon:
"Кое-что в жизни нельзя исправить. Это можно только пережить"
"Не обращайте внимания на мелкие недостатки; помните: у вас имеются и крупные" Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Сообщения: 10089
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Вера
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение ВераNika »

Эль Ниньо, Да это наверное тоже обычные. :pardon:
Просто они на застекленной лоджии стоят. Днем +18, ночью, думаю, +15. Они любят прохладу.
А летом стоят - заморыши - заморышами. :-D
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Гаечка »

Вера, какие красивые рождественники у тебя, мммммммммммммм.
А я себе цикламен белый купила :) , ещё пока не пересадила его, хочу что бы оклемался на новом месте.
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Аватара пользователя
Николь
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07.06.2011
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Николь »

ВераNika, очень красивые рождественники :Rose:
У нас с цветами никак пока( Орхидею летом кот съел. Остался только фикус. Так хочется много- много красивых цветочков :roll:
Галя, Орхидея необыкновенная :good:
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Маришка »

ВераNika, у меня такой же розовый. Сейчас цветением радуют и роза, и герань , и фиалочки!
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Сообщения: 10089
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Вера
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение ВераNika »

Маришка, А у меня герань никак не хочет расти!
А вчера купала фаленопсисы, увидела что ещё один стрелку пустил.
Показывай, как цветут. :wink:
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Маришка »

ВераNika, покажу. Да только они у меня самые простые.
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
Аватара пользователя
Галя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Галя »

Мои буси потихоньку просыпаются:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Маришка »

Галя, красота!
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
Аватара пользователя
Дорофея
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Дорофея »

ОЙ, девчатааа, смотрю на вашу красоту и мечтаю о перееезде поскорее :roll: :roll: На мои фиалки грустно глянуть, они еще не отошли от смены климата, толкуться в ящиках на одном пподоконнике, кот периодически совершает набеги, такие страшнюшки :cry: :cry: Жду весну, переезд, многос олнца, большие подоконники, много света, ах :roll: мечтаю)
Ничего не бойся, ни о чем не беспокойся. Есть Бог - и этого достаточно! ( Тереза Авильская)
Аватара пользователя
Mandarinka
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Mandarinka »

У меня тоже орхидеи зацветают, белая уже вовсю цветёт, розовая и пятнистая пока в стрелках.
Пальма-хамедорея три кисточки выкинула - цветёт. правда как-то вяленько, не ярко. И показать нечего :pardon:
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
EkaZu
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 15.05.2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение EkaZu »

Девочки! такая красота тут у вас, просто слов нет! :good:
у меня после переездов нескольких мало цветочков осталось, да и то, от старых хозяев остались, даже не знаю, как их зовут, может подскажете? :oops:
а это чудо мне свекровь отдала. тоже не знаю, как зовут и как ухаживать :oops:
а это чудо мне свекровь отдала. тоже не знаю, как зовут и как ухаживать :oops:
ствол древовидный. вообще, красавец, мне нравится)))
ствол древовидный. вообще, красавец, мне нравится)))
листья жесткие, будто с напылением (мелкие жесткие ворсинки) а по краям что-то типа шипов, как у алоэ, но листья не мясистые совсем
листья жесткие, будто с напылением (мелкие жесткие ворсинки) а по краям что-то типа шипов, как у алоэ, но листья не мясистые совсем
Слава Богу за все!
Аватара пользователя
Маришка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Мои комнатные растения.

Сообщение Маришка »

Katrja, первая бегония. У меня пропадает, бедняжка. :cry:
А у тети вот такая цветущая красавица
Мои комнатные растения. - DSCN0810.JPG
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Экзотические растения в доме
    Людмил@ » » в форуме Домашние растения
    33 Ответы
    3616 Просмотры
    Последнее сообщение Свет

Вернуться в «Домашние растения»