ТортыВыпечка

Модератор: Марьюшка

Аватара пользователя
Автор темы
Ладная
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Юг
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Торты

Сообщение Ладная »

Шоколадно-ореховый торт "Гараш", Без муки и крахмала
Мой любимейший тортик! И не только мой - дети ели бы его каждый день:) С чаем этот торт просто полный восторг! Рецепт достался мне от моей бабули, а уж ей откуда - история умалчивает. Одно верно - рецепту много-много лет.

Торт «Гараш»
Ингридиенты:
7 яиц
300 граммов сахарной пудры (или измельченного сахара)
250 гр. сливочного масла
2 столовые (с горкой) ложки какао
3 стакана обжаренных молотых орехов
Чуть ванили

Приготовление:
Разделить яйца на белки и желтки. Растереть мягкое масло с сахаром, вбивать по одному желтку. Затем добавить какао, ваниль, размешать – часть (примерно 1/3) отделить на крем (поставит в холодильник). В остальное добавить орехи и взбитые белки, и очень осторожно перемешать (не миксером!). Выпекать в течение 50 минут – 1 часа в умеренной духовке. После выпекания дать остыть, разрезать торт на 2 части, смазать кремом между слоев и сверху (можно присыпать орехами). Дать торту пропитаться (примерно часа 3).
Тортик получается невысоким (примерно 5 см, исходя из диаметра формы 28 см), но не менее вкусным от этого)))
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Торт "Чёрный лес"
Бисквитные коржи (3 штуки):
Два коржа: 7 яиц и стакан сахара - хорошо взбить, стакан муки, хорошенечко взбить. Выпекать при 180 градусах. Остудить и разрезать на две части.
Третий корж: 4 яйца, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана муки и 2 ст.л. какао. Выпекать при 180 градусах.
Крем: 1 литр сливок 30-35% жирности взбить до пышности (осторожно! Можно перебить!). Тёмный шоколад 400 граммов растопить и горячим смешать со сливками. Крем охладить.
Вишнёвая начинка: пакет замороженной вишни + 2 ст.л. картофельного крахмала. Вишню заварить с крахмалом и охладить.
Сироп для пропитки: 200 граммов сахара, 200 мл. воды, 50 грамм коньяка. Смешать, вскипятить, довести до полного растворения сахар, остудить.
Складываем торт: Белый корж хорошо пропитать сиропом, и смазать кремом. На крем, произвольно разбросать половину заваренной вишни, сверху покрыть хорошим слоем крема.
Теперь положить корж с какао: пропитать хорошенько сиропом, опять - крем - вишня - крем.
Третий корж кладём - белый. Его тоже хорошо пропитываем, покрываем оставшимся кремом и обильно посыпаем тёртым шоколадом.
Сверху тортик я украшала вишенками из Баскин Робинса.
Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Торт "Яичница"
Тесто:
200гр сливочного масла или маргарина
200гр сахара
5 яиц
200гр муки
1/2 пачки разрыхлителя (пачка 15гр)
Крем:
1 литр персикового йогурта
1 банка абрикосового компота
40гр желатина
Масло хорошо взбить, добавляя сахар, постепенно добавить яйца, в хорошо взбитую массу добавить муку, смешанную с разрыхлителем.
Застелить противень бумагой для выпечки, выложить тесто, разровнять хорошо. В разогретую духовку поставить лист, печь при температуре 180 градусов, 30 минут. Остывший корж выложить в съёмную форму. Йогурт смешать с разведенным желатином (1 литр йогурта + 20гр желатина) и вылить на корж, поставить в холодильник на 40 минут. Как только йогурт загустеет положить на него абрикосы, а сок из компота смешать с разведенным желатином (20гр) и залить им абрикосы. Если вам покажется несладким сок, добавьте сахар по вкусу. И снова поставить в холодильник на 40 минут.
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Торт "Панчо"
Для белого коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
чайную ложку разрыхлителя. Выпечь.

Для темного коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
чайную ложку разрыхлителя + 2 столовых ложки какао. Выпечь.
Один из коржей (белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой), низ оставить для основы торта, а верх и другой целый корж поломать на кусочки чуть меньше грецкого ореха.

Для крема взбить
600-800 г сметаны (я брала жидкую домашнюю)
1 стакан сахара
Наломанные кусочки полить кремом, перемешать. Укладывать горкой, немного прижимая руками под конус. Готовую горку полить кремом (красиво ещё получится, если растопить шоколад и сделать шоколадные разводы). Дать пропитаться несколько часов, в идеале до следующего дня.
Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Торт "Sacherot" или "ЗАХЕР", подходит для мультиварки
Состав: - 4 плитки шоколада ( 2 чёрного ( в моём случае бабаевский 75%) и 2 плитки молочного ( у меня нестле))
- 200 гр сливочного масла
- 175 гр сахара
- 7 яиц
- 175 гр муки
- 20 мл коньяка
- 75 гр миндаля
- ванилин
- 3 ст.л. порошка какао ( у меня "золотой ярлык")
- 3 ч.л. разрыхлителя
- 250 гр абрикосового джема ( у меня "ратибор")

Приготовление:

1. Миндаль измельчить в блендере
2. В одной миске взбить белки 7 яиц с половиной сахара в густую пену
3. В другой миске взбить масло с оставшимся сахаром
4. На водяной бане растопить 75 гр чёрного шоколада
5. Выливаем шоколад в миску с маслом , добавляем туда коньяк и ванилини взбиваем на слабой скорости. В эту смесь добавлять по одному желтку, хорошо вымешивая каждый раз.
6.В эту же миску добавляем половину взбитых белков. Хорошо перемешать. Сюда же добавить муку с какао и разрыхлителем, высыпаем миндаль и хорошо вымешиваем.
7.Добавляем вторую часть взбитых белков и перемешиваем аккуратно.
8. Кладём в кастрюльку мультиварки и ставим в режим "выпечка" на 55 минут.
9. По прошествии этого времени выключить мультиварку и оставить на 15 минут.
10 Затем достаём из кастрюльки и когда остынет, нарезаем на слои ( у меня получилось 4 пышненьких коржа)
11 Разогреваем джем( для того, чтобы он стал жидким) и намазывая коржи складываем тортик.
12 На водяной бане растопить оставшийся шоколад( 125 гр чёрного+ 200 гр молочного) и покрыть им торт со всех сторон.( делать это лучше на решётке). По окончании этой процедуры переложить торт на блюдо и отправить в холодильник для застывания шоколада.
Через некоторое время торт готов к съедению. Вкусно!
Изображение
Добавлено спустя 1 час 9 минут 16 секунд:
Десерт "Тирамису"
Покупаем правильные продукты :)
Изображение

Изображение

Изображение
На боку пакета печенек Савоярди есть рецепт (на английском и итальянском). Савоярди ВСЕГДА продаётся на Сенном (возле входа в крытый сенной, недалеко от овощных рядов, есть молочный большой тонар - вот там), или в Табрисе бывает, ну и в МЕТРО.

Итак:
Ингредиенты Тирамису.

* 4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
* 100 г сахара
* 500 г маскарпоне
* 250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
* 350 мл кофе (растворимого или сваренного)
* порошок какао
* 2-3 ст.л. вина "Марсала" (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Приготовление:

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч.л. кофе).
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я устилаю форму пищевой плёнкой, что бы легче было переворачивать) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Выложить на блюдо, посыпать какао или тёртым горьким шоколадом.

Мои Тирамису
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Торты

Сообщение Василиса »

Нашла рецепт тортика (не выпекаемого), еще не пробовала готовить, но, думаю, вкусный будет:

Пряничный торт (без выпечки)!

Ингредиенты:

Пряники шоколад. – 500 г
Сметана – 500 г
Сахарная пудра – 100 г
Банан – 2 шт
Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой – никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо».

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.
Торты - 87861169_tG5kLxiDjBw.jpg
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Торты

Сообщение Василиса »

Девочки, вкусный торт получился, только я про сахарную пудру забыла и он не сильно сладкий. А вообще я подумала, что могут быть модификации рецепта (например, сливочные пряники со сливочным кремом тоже, думаю, неплохо будет))
Рекомендую :good:
Аватара пользователя
Линда
Всего сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09.02.2012
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Профессия: денежно-счетная машинка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение Линда »

Готовила сегодня торт творожный с черносливом по МК. Получился очень вкусным и нежным!Только я к черносливу немного кураги еще добавила.

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
morejn
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 26.03.2012
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение morejn »

Вчера сделала знакомой торт на заказ, к дню рождения племянницы. Внутри - взбитые сливки и клубничное варенье, бисквит.
Торты - IMG_2595.JPG
Как только я перестаю молиться - совпадения прекращаются (с) Владыка Василий (Родзянко)
Аватара пользователя
Ангелочек
Всего сообщений: 326
Зарегистрирован: 02.09.2011
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Преподаватель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение Ангелочек »

morejn, тортик очень аппетитный!!! :good: :eda: :eda: :eda: Надеюсь, что такой же вкусный!!! :Rose:
Аватара пользователя
Галя
Всего сообщений: 2789
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первый кулинар
 Re: Торты

Сообщение Галя »

morejn, прошу, откройте секрет - из чего мастика? Марципан?


Буду печь бабушке на ДР, что то типа такого хочу, только розовый а не желтый:

Изображение
http://julycupcakes.blogspot.com/2012/0 ... -cake.html
Lemon Berry Cake
ЛИМОННО-ЯГОДНЫЙ ТОРТ

Для двух форм диаметром 18 см нам понадобится:
300 г масла комнатной температуры
250 г сахара
соль на кончике ножа
цедра двух лимонов (лимоны обязательно должны быть БИО-Bio-Organic)
6 яиц
300 г муки
3 ч.л. разрыхлителья (Backpulver)

Духовку разогреваем до 170 C°.
Подготавливаем формы.
Я делаю это так: Пергаментную бумагу для выпечки нарезаю полосами выше формы на 5 см, загибаю 1 см и делаю надрезы примерно каждые 2 см. Так же вырезаю круг диаметром формы. Застилаю полностью форму бумагой для выпечки.

Сахар и масло взбить на высокой скорости до легкой и пушистой консистенции. В конце взбивания добавить лимонную цедру.

Уменьшить скорость. Добавить яйца, по одному за раз, взбивая несколько минут после каждого добавления. Муку с разрыхлителеми просеять в отдельную ёмкость.
Теперь на низкой скорости, по несколько ложек добавить просеянную миску, перемешать, добавить муку и так пока вся мука не уйдёт в тесто и тесто не станет однородным.
Спатулой соскрести тесто со стенок чашки по мере необходимости, и снова перемешать миксером на низкой скорости.


Делим тесто на две одинаковые части и отправляем в нагретую духовку.
Выпекаем до сухой лучинки (у меня уходит около 40 мин.)
Вынимаем из духовки и даём остынуть в форме на решётке около 15 минут, вынимаем из формы и остужаем полностью на решетке.

Пока коржи пекутся делаем сироп для пропитки коржей.

Для сиропа:
150 мл свежевыжатого лимонного сока
150 г сахара
50 мл лимонного ликёра "Limoncello" (если нет, то и не надо)




Из оставшихся лимонов (с которых сняли цедру) выжать сок, процедить и отмерить нужное количество. В кастрюльке соединить сахар и сок и довести до кипения. Добавить ликёр и остудить.



Сироп не обязательно использовать весь!!!


Остатки поместить в бутыль, плотно закупорить и хранить в тёмном месте.





У остывших коржей срезать ровно верх и разрезать на две равные части. Должно получится 4 ровных коржа. Каждый корж пропитать сиропом и дать постоять.
Следующий шаг, это приготовление крема.



Для крема нам понадобится:
1,5 пачки - 260 гр. сливочного сыра "Philadelphia Классик"
1 пачка масла (250 гр.)
150 гр. сахарной пудры (на любителя)
2 чайные ложки ванильного экстракта.


Масло и сливочный сыр должны быть обязательно комнатной температуры.
Масло взбить с сахарной пудрой кухонным комбайном на высокой скорости 10 минут до бела .
Добавить ванильный экстракт и столовую ложку молока, хорошенько перемешать.
Добавить сливочный сыр и перемешать до однородности деревянной лопаткой.

Помазать коржи тонким слоем крема и отложить коржи в сторону. Крем поместить в целлофановый пищевой пакет и отложить в сторону.

Готовим ягодную начинку.

Для ягодной начинки нам понадобится:
Сезонные ягоды
1,5 с.л. крахмала
5 с.л. сахара
Lemon Curd (лимонный крем)


Чашку 400 мл полной ягодами по сезону , я взяла чернику, красную смородину, малину, чёрную смородину, ежевику. Перебираем, промываем и обсушиваем бумажным полотенцем.
4 с.л. ягоды разминаем вилкой, добавляем немного сока (какой есть), добавляем сахар и ставим в кастрюльке нагревать. Крахмал разводим в небольшом количестве сока, растираем ложкой, пока масса не станет однородной и без комков. Вводим в нагретую массу из ягод, сахара и сока. Нагреваем до загустения, хорошо мешая. Снимаем кастрюльку с огня. Добавляем оставшиеся ягоды, хорошо перемешиваем и даём остынуть в течении 10 минут. Добавляем 4-5 с.л. лимонного крема (Lemon Curd), перемешиваем. Начинка готова.

Срезаем угол у целлофанового пакета с кремом. Выдавливаем дамбу по краю коржа. Затем аккуратно заполняем ягодной начинкой, кладём на него следующий корж и повторяем с дамбой из крема и ягодной начинкой. Кремовая дамба нужна для того, чтоб начинка не вытекла наружу и торт сохранял свою форму.
После того, как торт был собран отправляем его в холодильник на 1 час или в морозилку на 30 мин. Это делается для того, чтоб в дальнейшем, когда торт будет обмазываться кремом, коржи не разъехались и форма торта была стабильной.

Торт обмазываем оставшемся кремом и украшаем по своему желанию.
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Аватара пользователя
morejn
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 26.03.2012
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение morejn »

Ангелочек:Надеюсь, что такой же вкусный!!!
Сказали, что вкусный :)
Галя:morejn, прошу, откройте секрет - из чего мастика? Марципан?
Нет, сахарная мастика. Я пробовала делать сама, но она у меня сыпалась. Теперь покупаю фабричную в магазине для кондитеров - белую. У меня есть набор пищевых красителей, крашу - вуаля. Можно лепить :)
Как только я перестаю молиться - совпадения прекращаются (с) Владыка Василий (Родзянко)
Аватара пользователя
Галя
Всего сообщений: 2789
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первый кулинар
 Re: Торты

Сообщение Галя »

Здорово, я не знала что продают готовую.. :good:
Спасибо большое, что подсказали! :Rose:
Я думала или марципан или сами из маршмеллоу варили. :unknown:
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение ВераNika »

Вот какой нашла, без яиц. :)
http://vk.com/club43584184?w=wall-43584184_92%2Fall
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Галя
Всего сообщений: 2789
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первый кулинар
 Re: Торты

Сообщение Галя »

А как же сливочное масло?? :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А вот мой кондитерский дебют.. Немного не так, как я задумывала изначально, но мне нравится. И сказали мои не постящиеся родственники, а главное сама бабуля, что очень нежный и вкусный.
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение ВераNika »

Галя, Так я не писала что постный. :wink:
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Галя
Всего сообщений: 2789
Зарегистрирован: 10.09.2010
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Галина
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первый кулинар
 Re: Торты

Сообщение Галя »

Точно.. :oops: пардон, не внимательная я, чего-то решила коль без яиц, значит постное)
«Нет крика боли без эха радости в конце.» — Рамон де Кампоамор
Аватара пользователя
Пиона
Модератор
Всего сообщений: 11007
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Наталья
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Учитель-логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Торты

Сообщение Пиона »

ВераNika, сделали сегодня пирог по твоей ссылке,ооочень вкусно, всем понравилось. Только сахара в следующий раз вдвое меньше сделаю :)
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Евангелие от Луки, 10:38-42
Аватара пользователя
Unorth-eastU
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 03.01.2013
Откуда: Поволжье
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение Unorth-eastU »

Торт Шоколадное совершенство!
тесто: 4 яйца, 125г сахара,3ст.л. какао-лучше больше,1 ст. муки! все гасится погашенной содой уксусом яблочным натуральным-пол ч.л. соды! все смешиваем до полного растворения сахара и 1 или 2 пакетика ванилина!
крем: 2 пакета сметаны по 0,5 литра смешать с100г сахара и 2 пакетиками ванилина+ 3ст.л какао-можно больше!
глазурь: 50гр масла +3ст.л. какао+2ст.л сметаны, можно отнять из сметаны под крем!
выпекаем на листе бумаге выливая ложкой тесто, ставим в разогретую духовку и печем на 150-160 град. по 5 минут партия!
маленькие коржики замачиваем в крем партию на 10мин и выкладываем, все поливаем глазурью!

Внимание! Торт исключительно для людей не любящих приторную сладость, ценителей исключительно горького шоколада (от 72%)! база от торта черепаха, переработана и доведена до совершенства своего вкуса! Я делаю на целую пачку какао!
Аватара пользователя
Василиса
Модератор
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 04.12.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Торты

Сообщение Василиса »

Сегодня торт приготовила, не печеный, очень нежный получился, тает во рту :eda:

Торт «Кофе с шоколадом» БЕЗ ДУХОВКИ

Ингредиенты:

● Кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
● Печенье - 500 г
● Сахар - 1 стакан
● Яйца - 4 шт
● Какао-порошок – 1 ст.л.
● Сливочное масло - 250 г
● Ванильный сахар – 1 ч.л.

Приготовление:

1. Приготовление крема: сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешайте, прогрейте на водяной бане до загустения (постоянно помешивая). Смесь охладите и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взбейте до получения однородной массы.
2. Смочите печенье в кофе и выложите слоями в форму для торта (желательно разъемную), смазывая каждый слой кремом.
Поставьте в холодильник до застывания.
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Торты

Сообщение ВераNika »

Торт со сгущенкой ″Сладкая фантазия″

Ингредиенты:
для теста:
— масло сливочное 200 г
— сметана 200 г
— сахар 2 стакан
— яйца 2 шт.
— мука
— сода 1 ч. л.
для крема:
— вареное сгущенное молоко 500 г
— масло сливочное 100 г
— орехи жареные (я брала арахис) 70-100 г
— шоколад черный 30 г
Приготовление:
Достать заранее сливочное масло, чтобы оно стало мягким.
Взбить яйца, добавить сахар и опять взбить. Сахар должен раствориться. Соединить яично-сахарную смесь со сметаной и сливочным маслом.
Добавить муку, соду и заместить тесто.
Положить его на 30 минут в холодильник.
Затем разделить тесто на 3 части и тонко раскатать в виде прямоугольника. Особо соблюдать форму не стоит, ведь потом коржи нужно будет обрезать, и обрезки понадобятся для украшения.
Положить каждый пласт на противень и проколоть в разных местах вилкой.
Выпекать в духовке 20 минут при температуре 200°C.
Готовые коржи немного остудить, положить их друг на друга и обрезать края, чтобы получились ровные прямоугольники.
Обрезки поместить в духовку на 10 минут, чтобы они хорошенько подсохли и приобрели насыщенный цвет, а затем измельчить. Я для этого использовала скалку.
Теперь можно заняться кремом.
Шоколад растопить. Для этого я положила его в небольшой глубокой тарелке на пару минут в микроволновую печь.
Вареное сгущенное молоко соединить со сливочным маслом и растопленным шоколадом и тщательно перемешать.
Арахис очистить, измельчить с помощью скалки, добавить в крем и перемешать.
Каждый корж смазать кремом.
У последнего коржа обмазать верх и края.
Посыпать сверху крошкой и тертым шоколадом.
Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы торт хорошенько пропитался.
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Аватара пользователя
Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 8788
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: из Сибири
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Торты

Сообщение Акка Кнебекайзе »

вооот... вот мое новое увлечение: тортики ))))

Я еще далеко не мастер, я только учусь.
Да и приспособлений особых у меня пока мало.

Вот первый. Так сказать, проба пера )))

Пекла на Новый год. Научилась мастику сама делать из маршмеллоу.
Не буду углубляться в детали, вот МК (ну, вдруг кому пониадобится)



Я только еще 100 гр крахмала добавляю.

Красителей у меня к тому времени не было, были только гелевые карандаши...
Торты - IMG_20141231_181355.jpg

Торты - IMG_20141231_181431.jpg
Ими же, карандашами , немного подкрасила мастику.


Вот второй тортик . Незамысловатый... Немного карандаши размазались)))

Леха приехал из Питера, вот ему тортик и пекла
Торты - P1000358.JPG
А это последний мой тортик... Дима на побывку из корпуса приехал. Встречаем )))
Он пожалился по телефону, что не подтянулся должное количество раз , так что в печали едет. Вот, в поддержку ему тортик испекся )))
Торты - P1000463.JPG
Торты - P1000465.JPG
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.
Аватара пользователя
Шелест
Всего сообщений: 10678
Зарегистрирован: 03.10.2014
Откуда: Китеж-град
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Торты

Сообщение Шелест »

Акка Кнебекайзе, :shock: Ну вы, мамаша, даете! :Bravo: :Bravo: :Bravo: и падающая мышь\
Классные торты! Господин кадет оценил? :-D
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов
Аватара пользователя
Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 8788
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: из Сибири
Вероисповедание: православное
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
 Re: Торты

Сообщение Акка Кнебекайзе »

Шелест, оценил )))
Ой, Ира... :oops: Я только еще начинаю постигать премудрости украшения тортов... Вот кааак научууусь...Кааак напеку тортов красивых!
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Блинные торты. Делимся рецептами.
    Незабудка » » в форуме Салаты и закуски
    7 Ответы
    2047 Просмотры
    Последнее сообщение Лейла

Вернуться в «Выпечка»