Вера и духовная жизньКак выжить в Содоме?

Koteika
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1163
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как выжить в Содоме?

Сообщение Koteika » 31 янв 2017, 14:48

Дурдоооом
"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле твоей святой..."

Реклама
Шелест
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 11105
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса

Сообщение Шелест » 12 фев 2017, 14:49

В ШОТЛАНДИИ ЦИТАТУ ИЗ БИБЛИИ ПРИРАВНЯЛИ К ОСКОРБЛЕНИЮ ЧУВСТВ ГЕЯ

Уличный проповедник из Шотландии провел ночь в камере и прошел через полгода судебных разбирательств после того, как процитировал гею отрывок из книги Бытия, сообщает Союз Православных Журналистов со ссылкой на The Telegraph.

В июле 2016 года 42-летний уличный проповедник Гордон Лармур раздавал листовки в центре города Эрвин, что на западе Шотландии. Он занимался этим регулярно на протяжении семи последних лет. В тот день мимо проходила компания молодых людей, один из которых спросил, как Бог относится к гомосексуализму.

Проповедник сослался на книгу Бытия и рассказал о том, что Бог создал Адама и Еву и сказал им плодиться и размножаться. Разговор прошел в совершенно мирной обстановке. Но уже через несколько минут проповедник был арестован полицейскими и отправлен в камеру. Его обвинили в угрозах и оскорбительном поведении, причинами которых якобы послужила сексуальная ориентация его собеседника.

Проповедник провел ночь в тюремной камере, и затем последовало полгода судебных разбирательств. В конце января 2017 года суд оправдал христианина по всем предъявленным ему обвинениям.

«Я не могу понять, почему я был арестован. Это была какая-то чрезмерная реакция и пустая трата времени каждого. Полиция меня не выслушала. Они стали на сторону молодого человека, гомосексуалиста, и сразу стали зачитывать мне мои права», – рассказал Гордон Лармур после оправдания в суде.

Он отметил, что с первых минут полицейские стремились показать, что они защищают меньшинство, и зашли слишком далеко в этом стремлении.

«Я хочу быть в состоянии рассказать людям доброе слово из Евангелия и думаю, что я должен быть свободен в этом.
Я не высказывал свое собственное мнение – я цитировал Библию», – подчеркнул Лармур...

источник http://www.pravoslavie.ru/100977.html
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Соломинка
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8359
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 22 мар 2017, 14:55

Помещу тут...
Еще один деятель "искусства" :(

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) заявил, что право художника, которое принадлежит режиссёру Алексею Учителю, не даёт ему право искажать историю. Российский актёр Леонид Ярмольник через НСН призвал церковь заниматься своим делом, а не кино (слушайте аудио).

Епископ Тихон рассказал, как РПЦ будет бороться с «Матильдой»
«Пусть они занимаются церковью, а не кино. Это всё, что я могу сказать. Мы же им не говорим, как службу вести. Вот и всё. Хотят – пусть приходят в кино, а не хотят – пусть сидят в церкви», - заявил НСН Ярмольник.
Ранее Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) посчитал безобразием и надругательством над историей сцены «Матильды», в которых император Николай II «мечется между Матильдой и Александрой в постельных сценах». С такими словами он выступил во время лектория «Исторические субботы» в Государственном историческом музее. Напомним, премьера «Матильды» состоится 6 октября в Санкт-Петербурге, сообщает РИА ФАН.

http://nsn.fm/culture/yarmolnik-pust-ts ... e-kino.php
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Соломинка

Сообщение Соломинка » 26 июл 2017, 01:07

Неужели Содом наш будущий дом?

http://www.pravoslavie.ru/69443.html

"Христианин должен бороться с развратом всеми средствами и во всех доступных ему формах. Он должен противостоять массовому развращению людей, в том числе парадам содомлян, которые своими шествиями в христианских странах оскверняют землю, окропленную мученической кровью. Христианин имеет религиозный и гражданский долг защищать свою семью и народ от нравственного растления. Развращение может начаться с детских лет, поэтому от содомитов надо особенно охранять детей как от духовной заразы. Надо протестовать в рамках закона, надо разоблачать демоническую сущность разврата, в частности содомских грехов, надо быть проповедником христианства, только слова должны быть подтверждены примером жизни, тогда они будут иметь духовную силу. А если человек, обличающий содомизм, затем спокойно садится за телевизор или компьютер и наслаждается развратными картинами, то его слова будут похожи на гром без дождя, который не может напоить иссохшую землю другой души."
Архимандрит Рафаил( Карелин)
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Соломинка

Сообщение Соломинка » 24 окт 2017, 02:47

:shock:
Резонансное решение суда! В Екатеринбурге впервые сменили паспортный пол трансгендеру без операции

В Екатеринбурге суд впервые вынес положительное решение по делу о смене имени и пола человеку, который не делал операцию по коррекции, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Юристы направили в Минздрав РФ свои рекомендации об улучшении формы справки «об изменении пола» и порядка её выдачи.

По словам адвоката трансгендера, юриста Ресурсного центра Анны Плюсниной, 25-летняя девушка, которая ощущает себя мужчиной, приняла окончательное решение о смене пола еще несколько лет назад. Она с детства осознавала себя мальчиком, а в 2013 году получила официальный диагноз «транссексуализм». Комиссия под руководством психиатра Михаила Перцеля наблюдала девушку несколько месяцев.

Получив справку от врачей, девушка обратилась в загс для смены пола и имени в паспорте, однако заявление не приняли. Вновь обратиться в загс она решила лишь через несколько лет и попросила юристов федерального проекта «Правовая помощь трансгендерам» содействовать ей.

«Мы вместе ходили в загс, и только со второго раза у нас приняли документы. Потом написали нам кучу отказов на основании того, что отсутствует справка о смене пола. С этими отказами мы пошли в суд. В некоторых регионах России уже сформирована практика выдачи новых документов без операции. Где-то, наоборот, необходимы все операции по смене пола. В нашем случае суд учел, что человеку давно поставили диагноз „транссексуализм". Кроме того, он 3-4 года находился на гормонотерапии. В итоге решение суда было в нашу пользу», - пояснила адвокат.

Однако в практике у Анны Плюсниной были и неуспешные случаи: в нынешнем году уральский адвокат представляла в суде интересы двух клиентов из Свердловской области, однако обоим отказали из-за отсутствия свидетельства об операции.

Известно также, что буквально на следующий день после принятия данного решения екатеринбургским судом, юристы направили в Минздрав РФ рекомендации об улучшении формы справки «об изменении пола» и порядка её выдачи. Также, данные поправки были направлены медицинской группой, в которую вошли психологи ЛГБТ-инициативной группы «Выход» и инициативной группы «Т-Действие».

Отмечается, что информация о разработке новой формы справки «об изменении пола» появилось 5 октября на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Это стало «неожиданным и очень важным событием для российского трансгендерного сообщества».

«Несмотря на то, что закон 1997 года предписывает трансгендерным людям для смены документов предоставить в органы ЗАГС документ установленной формы, до сих пор эта форма разработана не была. Это существенно замедляло процесс смены документов и во многих случаях вынуждало трансгендерных людей обращаться в суд», - поясняют юристы.

Между тем, по словам психологов, данное решение суда и инициатива юристов могут не только помочь трансгендерным людям избавиться от многих проблем и существенно облегчить им жизнь, но и спровоцировать волну протестных настроений в обществе.
http://vedomosti-ural.ru/news/61517/

Соломинка

Сообщение Соломинка » 24 окт 2017, 13:54

Соломинка

Сообщение Соломинка » 07 ноя 2017, 03:40

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Вот это новость, неужели кто-то открыл глаза и не побоялся сказать слово!

ГЛАВА КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ПРЕДРЁК КРАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
ИЗ-ЗА СМЕНЫ "ГЕНДЕРНЫХ РОЛЕЙ"

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин заявил, что мировая правовая система терпит крах, что было предречено еще апостолом Павлом, передает "Интерфакс".
"Нарастает опасность беззакония, вызывающая в памяти слова святого апостола Павла, который на заре эры предостерегал о том, что тайна беззакония уже в действии", - сказал Зорькин, открывая ХХ Всемирный русский народный собор в Москве.
Он пояснил, что наибольшая опасность беззакония проявляется в сфере международных правовых отношений.
Председателя Конституционного суда также выразил обеспокоенность тенденцииями западноевропейского правового развития, которые отличаются от христианских нравственных норм. В пример он привел законы о равноправии мужчин и женщин, о легализации однополых отношений.

"Я имею в виду такие законодательные новеллы, которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств, пытаются уравнивать мужчин и женщин, не принимая во внимание их естественные биологические различия, санкционируют вторжение государственных органов и правительственных организаций во вполне благополучные семьи", - пояснил Зорькин.

По его мнению, такие противоречия закона традиционным семейным устоям ставят под вопрос выживание человеческого рода.

Соломинка

Сообщение Соломинка » 02 дек 2017, 15:36

БОГООТСТУПНИЧЕСТВО

Лютеране Швеции решили больше не считать Бога мужчиной

Теперь шведские христиане должны прекратить употребление слов "Он" и "Господь".
Шведская лютеранская церковь приняла решение и призвала духовенство использовать для обозначения Бога исключительно гендерно-нейтральные слова. Об этом сообщает "Вашингтон пост". Отныне шведским христианам рекомендуется отказаться от "мужских" слов "Господь" (Lord) и "Он".

Использовать гендерно-нейтральное "Бог" (God) дозволяется. Такое решение принято 23 ноября на собрании Церковного собора из 251 человека, являющегося высшим законодательным органом Церкви Швеции. Решение вступит в силу в День Святой Троицы 20 мая.

По словам главы Церкви Швеции архиепископа Уппсалы и доктора теологии Антье Якелены, такие предложения обсуждались еще в 1986 году. "Теология говорит нам о том, что Бог выше наших представлений о поле, он не является человеком", - заявила она.

Новацию в правилах богослужения осудили некоторые шведские теологи. Профессор теологии Лундского университета Кристер Палмблад заявил о том, что это решение подрывает догмат Святой Троицы и связь Швеции с другими христианскими церквями. Напомним, Русская Церковь приостановила двусторонние отношения с Церковью Швеции с октября 2005 года после решения скандинавских священников разрешать гомосексуальные браки.
https://m.tsargrad.tv/news/ljuterane-sh ... inoj_97348

Ответить Пред. темаСлед. тема