Беременнюшки, отзовитесь!Беременность и роды

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь...

Модератор: Иля

Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Иоланта »

У меня у обоих на 14 неделе пол сказали.
Причем когда узи делали в последний раз (накануне родов), врач сказал, что писюн не видно, а по лицу! мальчик. Ну да, говорю, подтверждено 3 раза. :-D
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Горлица »

Вот и мне кажется, что на таком сроке сказать вполне можно. Это уже просто врач несильно компетентна :unknown: в вопросах пола :-D
Аватара пользователя
Ника
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: с планеты Земля
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Ника »

Горлица:Вот и мне кажется, что на таком сроке сказать вполне можно. Это уже просто врач несильно компетентна в вопросах пола
Скорее всего, а я пойду на след неделе... но внутренне думаю что мальчик :-D
....
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Горлица »

Ника, второй мальчик да еще с твоей разницей :good: :good: :good: Просто здорово - проверено :-D
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Горлица »

Что-то в этой теме тихо. Аууу :)
Я так в лице поменялась :( Прямо в зеркало смотреть не охота, брр. И не пойму в чем. Но какая-то не такая, как обычно :-D А всего-то половина прошла. Что ж концу будет :-D
Аватара пользователя
Ника
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: с планеты Земля
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Ника »

Горлица:Ника, второй мальчик да еще с твоей разницей Просто здорово - проверено
Да ??? ты меня обнадежила :) только все равно боюсь без ревности не обойдется, мой так ко мне привязан, что даже не знаю как он будет реагировать на маленького :unknown:
Как у тебя было расскажи ???
Горлица:Я так в лице поменялась
Значит точно девочка - красоту отбирает :-D :-D :-D
....
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Горлица »

Ника, старшему сыну, на момент рождения младшего, было 2.4 года. Ко мне в палату в роддоме можно было заходить. На второй день папа привез старшего. Никогда, наверно, не забуду картину: открывается дверь ко мне в палату и заходит мой большой (как мне казалось после общения с новорожденным) сын с букетом роз, растерянный, но с улыбкой. Отдает мне букет и замирает, кажется не дышит возле малыша. Он был так рад братику. Никакой ревности не было. Он дрожал от радости, не давал никому кроме самых родных, подходить к маленькому. Педиатра выталкивал за дверь, плакал над прищепкой на пупике, думая что манюне от нее больно. Я тоже волновалась, что будет ревность, обиды. Ничего такого, слава Богу, не было, хотя старший тоже был очень ко мне привязан, в сад не ходил - все время с мамой. Не волнуйся, рассказывай уже сейчас о малыше, и о том что будешь очень-очень любить их обоих, о том как будет весело им играть, когда малыш подрастет, о том что он старший братик будет главным маминым помощником...
Аватара пользователя
Ника
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: с планеты Земля
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Ника »

Горлица,
Спасибо большое за рассказ, твой старший- герой, настоящий мужик :) очень обнадеживающе. Очень хотелось бы чтоб и у нас так было. Посмотрим. Буду молится.
Я уже давно рассказала про лялечку в животе. Как то сын подошел погладил мой живот и говорит Ляля, потом показывает на свой живот и тоже говорит ляля :lol: Пришлось обяснять что лялечка только у мам бывает а у пап и мальчиков нету. Вроде понял :pardon:
....
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Горлица »

Ника, я своим тоже сейчас все время говорю, что маленький в животике, чтобы они осторожно возле мамы кувыркались. Так они оба укладываются головами на живот и что-то дружно ляле рассказывают. Потом младший перекладывается выше - к любимой сисе и снова что-то ляле рассказывает. Короче, ляля у нас во всех маминых органах :-D
Ника, я сама не ожидала от старшего такой реакции на малыша. Мы как-то все сами усложняем, а на самом деле дети настроены (ели только им никто не говорил противоположного, типа:"Вот появится у тебя братик и все - о тебе забудут, будет не до тебя, малыш будет плакать, тебе спать мешать. И прочее. мой брат после таких вот "добрых" дядечкиных рассказов сказал, что молотком меня стукнет, когда я появлюсь. Закончилось опять-таки огромной любовью старшего брата к сестренке, но родителям нужно было потрудиться переубедить), на любовь к манюнькам. Летом отдыхали на речке и мой младший, когда видел женщину с грудничком бежал к нему бегом, трогал с трепетом пяточку и таял от радости, что потрогал такую крошку. В его присутствии он и играть не хотел - стоял и наблюдал :) Так что забудь все страшилки, которые слышала о ревности и прочем. Настраивай ребенка на позитив, не забывай уделять старшему внимание, подключай его к заботам и все будет прекрасно :Rose:
Аватара пользователя
Иоланта
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Брянск
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Иоланта »

Горлица: Так они оба укладываются головами на живот и что-то дружно ляле рассказывают.
А мой старший, маленького правилам учит. Слышу из комнаты: Егор, запомни, жи-ши пиши с буквой и! Наверное в школу пойдет, вундеркинд будет :-D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мой очень ревновал, пока маленький в животе был, все время спрашивал - кого я любить больше буду. А теперь уже привык. Иногда говорит только: Как он мне надоел, плачет все время. :-D
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Соломинка »

Горлица: ... Летом отдыхали на речке и мой младший, когда видел женщину с грудничком бежал к нему бегом, трогал с трепетом пяточку и таял от радости, что потрогал такую крошку. В его присутствии он и играть не хотел - стоял и наблюдал :) Так что забудь все страшилки, которые слышала о ревности и прочем. Настраивай ребенка на позитив, не забывай уделять старшему внимание, подключай его к заботам и все будет прекрасно :Rose:
:chelo:
Моя, кстати, когда видит по тв на детском канале маленьких детишек смотрит во все глаза на грудничков, как вкопаная стоит, улыбается :angel: умилительное у нее выражение лица...странно даже как-то, сама-то от горшка, два вершка...а уже понимает....говорит:"Мальтик" или "Девотька"...
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Прасковья
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 06.09.2010
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Прасковья »

Moonlight:Моя, кстати, когда видит по тв на детском канале маленьких детишек смотрит во все глаза на грудничков, как вкопаная стоит,
Ага, мой тоже все бросает и мчится к телевизору, если показывают малышей, а если уж кто плачет или кричит, то очень волнуется, хватает игрушку и жалеет ее, целует и укачивает. И это мальчик, у которого, по логике вещей, не дОлжно быть материнского инстинкта :pardon: Мне кажется, что этим ангелам открыто что-то бОльшее, чем нам, взрослым.
А уж про беременных и говорить нечего. Даже самая пигментированная и отекшая беременюшка вызывает умиление и улыбку и мне, грешным делом, всегда хочется погладить животик и многие мамочки на участке позволяют мне это :roll: У меня, наверно, вид кота у сметаны :-D
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Горлица »

Прасковья, ты так написала, что я плачу :cry: Приходи погладить мое пузико :)
Аватара пользователя
Танюша
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 13.01.2011
Откуда: Киев Украина
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Танюша »

А мой старший из мальчиков, когда был младшим (3-м по счету в семье) все куклу-младенчика то в коляске катал, то на ручках нянчил- я говорила, что он "намекает " на братика. Дал Бог братика. Я старшего кормила грудью послед. раз перед тем, как воды отошли. После рождения- Слава Богу!- не ревновал и сисю не просил. Сейчас ему 5, "читает" младшему, нянчит. Иногда оставляю одних :oops: . Даст Господь- будут вдвоем меньшего нянчить! :friends:

Добавлено спустя 1 минуту:
Горлица:Прасковья, ты так написала, что я плачу Приходи погладить мое пузико
и мое! ищу положительные эмоции!
Не как ты хочешь, а как Бог даст.
Аватара пользователя
Прасковья
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 06.09.2010
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Прасковья »

Вы ж мои звездочки! :angel: Подставляйте свои кругляши, в две руки буду поглаживать :)
Лючия
Всего сообщений: 474
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: *@
Вероисповедание: православное
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Лючия »

У меня пока небольшой,нечего гладить. :oops:
Аватара пользователя
Прасковья
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 06.09.2010
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Прасковья »

алоэ-вера,
Алоюшка, новость-то какая! Поздравяю!!! :Yahoo!: :Rose:
Приходи-приходи, не отбивайся от коллектива, найду где погладить, я ужо опытная :-D
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Горлица »

алоэ-вера, :Yahoo!: все равно животик с малышом :good: :)
Аватара пользователя
Танюша
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 13.01.2011
Откуда: Киев Украина
Вероисповедание: православное
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Танюша »

Горлица:алоэ-вера, все равно животик с малышом
:friends: :Rose:
Не как ты хочешь, а как Бог даст.
Аватара пользователя
Ника
Всего сообщений: 671
Зарегистрирован: 27.08.2010
Откуда: с планеты Земля
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беременнюшки, отзовитесь!

Сообщение Ника »

алоэ-вера,
Ура !!! В нашем полку прибыло :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременность и роды»