Не могу иметь детейЖенская консультация

Модератор: Марьюшка

Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

Замужем 18 лет. Детей нет. Проблемы со здоровьем и у меня, и у мужа. Лечились много..На данный момент ситуация такова, что возможно только ЭКО (по рекомендации врачей). Я опасаюсь: и в плане последствий для здоровья, и в плане самой технологии (ликвидация лишних эмбрионов). Муж не хочет усыновлять–боится. По роду профдеятельности ему приходилось иметь дело с усыновленными детьми. Он во всех видит неблагополучных. Я давала читать ему статьи о ЭКО – его это не убеждает. Он относиться к ним, как к православной болтологии..Много чего передумала..Собираюсь вот к психологу..православному, так сказать..Может через него удастся и на нормального гинеколога выйти. Потому как те, с кот. приходилось сталкиваться смотрят как на идиотку, когда начинаешь о своих опасениях по поводу ЭКО говорить. Вот такая проблема. Времени уже очень мало, как вы понимаете. Муж очень переживает, что «в старости стакан воды некому будет подать».
Аватара пользователя
Селеста
Супермодератор
Всего сообщений: 2539
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: из далекого далека
Вероисповедание: православное
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Селеста »

Маковка, ЭКО - недопустимо с точки зрения православной Церкви. Как и суррогатное материнство. Допустим только метод инсеминации. Используя ЭКО , приобретя одного ребенка, это в том случае если имплантация эмбриона будет удачной,вы,фактически,абортируете нескольких. Зачем вам счастье на крови ваших же детей?
Я вам пишу как человек,который сам мечтает усыновить ребенка. Задумайтесь над тем, почему Господь не дает вам собственное чадо? Может быть в этом есть глубокий смысл.И не потому,что вы достойна или не достойна,а где-то вас ждет ребенок,матерью которого вам суждено быть. И вы,и только вы сможете его вырастить так хорошо, как не смогла бы даже та женщина,которая сама его родила.
Я вам дам хороший совет.Есть форум приемных родителей,там есть психологи,и специалисты опеки. Обратитесь туда,опишите проблему, что муж не хочет усыновлять,потому.что его голова забита стереотипами.Там девочки помогут сформировать правильную мотивацию мужа.расскажут как его "уговорить" так,чтобы он сам хотел принять ребенка...
Вот, ловите ссылку http://v7u.org/
Помоги вам Господи!
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)
МИЛАНА
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.06.2011
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение МИЛАНА »

Селеста, спасибо..Все что вы написали, я понимаю. Не скажу, что полностью, но я для себя все же приняла ситуацию. И сейчас больше пытаюсь решить проблему приложения своих невостребованных сил. И, наверное, оратор из меня никудышний :unknown: , поскольку с мужем говорить на эту тему очень сложно, практически невозможно. За ссылку еще раз огромное спасибо.. :chelo:
Аватара пользователя
Селеста
Супермодератор
Всего сообщений: 2539
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: из далекого далека
Вероисповедание: православное
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Селеста »

МИЛАНА, вы и Маковка, одно лицо,насколько я поняла?
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)
NatalyV
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.07.2011
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение NatalyV »

ЭКО, кроме всего прочего, ещё и гарантий никаких не даёт - сколькие люди проходят эту процедуру по моногу раз!
А муж у Вас как вообще к вере относится?
Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

:%) Нет,Селеста. Милана - это моя подруга, которая порекомендовала написать на этот сайт. А я, наверное, повторно не вышла из ее регистрации :unknown: регистрировалась на ее компе.

Добавлено спустя 11 минут:
NatalyV:ЭКО, кроме всего прочего, ещё и гарантий никаких не даёт - сколькие люди проходят эту процедуру по моногу раз!
А муж у Вас как вообще к вере относится?
Да я все это понимаю. Как к вере относиться? Даже не знаю, как сказать. В храм ходит, но очень редко. И такое впечатление, что только потому, что я хожу. У самого такой потребности нет..Без меня никогда не пойдет. Вечером читает одну молитву. Я не настаиваю ни на чем, сам должен дозреть. Пытаюсь рассказывать понемногу, статьи интересные подсовываю. Но он у меня несколько критически настроенный.. Пока он смотрит на церковь со светскими понятиями.
NatalyV
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.07.2011
Откуда: Оренбург
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение NatalyV »

Жаль, конечно. Верующему человеку легче ояснить и о греховности проведения ЭКО, и о немного другом взгляде на вопрос бесплодия. С батюшкой, как я понимаю, он тоже вряд ли пойдёт на разговор по этому вопросу?
Надо молиться, чтобы Господь помог решиться Вашему вопросу так, чтобы и муж остался доволен, и обошлось без ЭКО.
Единственное, что на мой взгляд, возможно - это найти гинеколога, который может сделать ЭКО, но так, чтобы не зачинать эмбрионов больше, чем можно вживить в матку, и потом вживлять все оплодотворённые яйцеклетки. Другое дело, что шанс успешного исхода ЭКО в этом случае ещё уменьшится, да и бывают ли гинекологи, которые пойдут на это? Думаю, что православные гинекологи вообще ЭКО не занимаются, а договориться с обычным - дело сложное (как Вы уже писали, что смотреть будет на Вас, как на человека с большими странностями).
Аватара пользователя
Селеста
Супермодератор
Всего сообщений: 2539
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: из далекого далека
Вероисповедание: православное
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Селеста »

Маковка, сходите на тот форум,который я вам порекомендовала,и спросите девочек,как уговорить мужа,точнее как его подтолкнуть к правильному решению...Они помогут.мне помогли,и сейчас мы с мужем двигаемся в правильном направлении :) Бог в помощь!
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)
Аватара пользователя
Ладная
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Юг
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Ладная »

Автор, мы с мужем воспитываем кровных и приемных детей. Совершенно искренне уверяю вас, что глобального различия нет, особенно, когда растишь ребенка с рождения. Набирайтесь сил и аргументов, и убеждаейте супруга усыновлять. Если будет желание - стучитесь в аську (442542955), поговорим более предметно. Я вам и по документам подскажу, если нужно будет.
Фотографии вам покажу)) Никогда не угадаете, кто приемный, а кто нет))
Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

Селеста:Маковка, сходите на тот форум,который я вам порекомендовала,и спросите девочек,как уговорить мужа,точнее как его подтолкнуть к правильному решению...Они помогут.мне помогли,и сейчас мы с мужем двигаемся в правильном направлении :) Бог в помощь!
Да, я уже читаю темы.. и готовлю свое сообщение. Спасибо
Ладная:Набирайтесь сил и аргументов, и убеждаейте супруга усыновлять. Если будет желание - стучитесь в аську (442542955), поговорим более предметно. Я вам и по документам подскажу, если нужно будет.
Спасибо. Вот только разберусь как Аська работает :unknown: Пока еще не приходилось сталкиваться. Вы ж видите, какое я "село полуасфальтированное" с компьютерами :oops:
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Лягушонок »

Маковка, как у Вас дела интересно?

И может все-таки стоит воспользоваться современной медициной? Ведь технологию изобрели наверняка только с Божией помощью, чтобы помогать людям.
Тем более зачастую организм сам может выбрать сколько эмборионов выживет, врачу не придеться вмешиваться.
Аватара пользователя
Матрёна
Всего сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.01.2012
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Матрёна »

Очень сложная тема.... Ведь для многих мужчин важно именно свою кровь после себя в этом мире оставить, род свой продолжить... И это можно понять...
NatalyV:Единственное, что на мой взгляд, возможно - это найти гинеколога, который может сделать ЭКО, но так, чтобы не зачинать эмбрионов больше, чем можно вживить в матку, и потом вживлять все оплодотворённые яйцеклетки. Другое дело, что шанс успешного исхода ЭКО в этом случае ещё уменьшится, да и бывают ли гинекологи, которые пойдут на это?
Если б так можно было... ведь, насколько, я знаю, никто не может сказать сколько эмбрионов выживет, а сколько нет... и в этом весь ужас процедуры...

Маковка, а решать, как мне кажется, только Вам самой и Вашему супругу...
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Соломинка »

Nekrabot:Ведь технологию изобрели наверняка только с Божией помощью, чтобы помогать людям.
А операцию по перемене пола для транссексуалов изобрели тоже, чтобы помогать людям? :%) Если бы все, что изобретает человек было с Божьей помощью, у нас бы проблем не было вообще в мире.
Nekrabot
Прежде чем говорить такое, надо хотя бы элементарно узнать одобряется ли ЭКО Ппавославной Церковью. Не надо строить свои умозаключения. :) тем более если они идут вразрез с мнением ПЦ.
Предельно ясно в Основах соц. конц РПЦ указано:
XII. Проблемы биоэтики
XII.4. Применение новых биомедицинских методов во многих случаях позволяет преодолеть недуг бесплодия. В то же время расширяющееся технологическое вмешательство в процесс зарождения человеческой жизни представляет угрозу для духовной целостности и физического здоровья личности. Под угрозой оказываются и отношения между людьми, издревле лежащие в основании общества. С развитием упомянутых технологий связано также распространение идеологии так называемых репродуктивных прав, пропагандируемой ныне на национальном и международном уровнях. Данная система взглядов предполагает приоритет половой и социальной реализации личности над заботой о будущем ребенка, о духовном и физическом здоровье общества, о его нравственной устойчивости. В мире постепенно вырабатывается отношение к человеческой жизни как к продукту, который можно выбирать согласно собственным склонностям и которым можно распоряжаться наравне с материальными ценностями.

В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.

Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны. Кроме того, такая практика поощряет безответственное отцовство или материнство, заведомо освобожденное от всяких обязательств по отношению к тем, кто является «плотью от плоти» анонимных доноров. Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо «социальных», еще и так называемых биологических родителей.
Nekrabot:Тем более зачастую организм сам может выбрать сколько эмборионов выживет, врачу не придеться вмешиваться.
:%) это значит так-подсадили всех пять, допустим, эмбрионов- четверо отторглись-один остался. :o Бред!
Организм выбирает сколько эмбрионов приживется? а выбор "организма" не зачинать естественным путем вы в расчет не принимаете? :-D
__________
Простите меня, но совет сделать ЭКО, это совет убить несколько эмбрионов :pardon: , потому что подсаживают один-два эмбриона, остальные уничтожаются врачом. Подсаживать всех :o -ни один доктор не будет, потому что скорее всего они все и погибнут.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Mandarinka »

Moonlight:потому что подсаживают один-два эмбриона, остальные уничтожаются врачом.
подсаживают гораздо больше - 3-4-5! А потом проводят редукцию и удаляют несколько эмбрионов, оставляя лишь 1-2 (реже 3).
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Соломинка »

Татиана, :chelo:
итог все равно один. :cry: :cry: :sorry:
5 штук никто не оставит.
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Лягушонок »

Мне кажется я не писала про ЭКО с использованием донорских мужских половых клеток. Я писала только про ЭКО с использованием доноских клеток жены и донорских клеток мужа.
При непрохождении труб вызванном ранней простудой в детстве вполне может быть такое ЭКО. Если есть свои яйцеклетки и свои сперматозоиды, но из-за дефектов они не могут встретится. Это всего лишь оплодотворение происходящее за пределами организма женщины и мужчины.

Кстати относительно недавно был случай женщина родила толи 6 толи 8, отказавшись удалять "лишние" по мнению врача эмбрионы
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Соломинка »

Nekrabot:Я писала только про ЭКО с использованием доноских клеток жены и донорских клеток мужа.
Разницы нет. Объясняю. :)
ЭКО не может быть ни при каких раскладах для православного человека. Т.к. сопряжено с уничтожением нескольких эмбрионов и принципиально отличается от естественного зачатия.
Nekrabot:Если есть свои яйцеклетки и свои сперматозоиды, но из-за дефектов они не могут встретится.
Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными....
.....
К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
Или вы решили поспорить с мнением Церкви?
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Лягушонок »

Конечно я ни в коей мере не спорю с мнением Церкви. Просто каким образом может произойти
Moonlight:К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза
кроме как вне естесственных полостей женщины...
Аватара пользователя
Матрёна
Всего сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.01.2012
Откуда: Москва
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Матрёна »

Nekrabot, на сколько я знаю, искусственное оплодотворение производится непосредственно в полости матки

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я к сожалению, не могу размещать ссылки, но можно самим посмотреть в любом поисковике.
Аватара пользователя
Лягушонок
Всего сообщений: 762
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: город-герой
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Лягушонок »

один из видов, если проблемы только с мужской стороны. :(

Опять же:

Согласно Приказу N67 Минздрава РФ от 26 февраля 2003 года «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия» в полость матки не рекомендуется переносить более 4 эмбрионов, чтобы избежать многоплодной беременности. Современная практика ЭКО в России такова, что обычно осуществляют перенос 2 эмбрионов.

Медицина ведь не стоит на месте...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
    Иулия » » в форуме Церковная жизнь
    16 Ответы
    4152 Просмотры
    Последнее сообщение Иулия
  • Испуг у детей
    17 Ответы
    2741 Просмотры
    Последнее сообщение Василиса
  • Лишай у детей
    Юлия » » в форуме Здоровье наших детей
    28 Ответы
    1067 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия
  • Вяжем для детей
    Сhanterelle » » в форуме Наше вязание
    75 Ответы
    3372 Просмотры
    Последнее сообщение Милена
  • Крещение детей
    4 Ответы
    985 Просмотры
    Последнее сообщение Цветочек

Вернуться в «Женская консультация»