Не могу иметь детейЖенская консультация

Модератор: Марьюшка

Аватара пользователя
Mandarinka
Всего сообщений: 6504
Зарегистрирован: 03.03.2011
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Mandarinka »

Ладная:Мое глубокое убеждение - нужно принимать ребенка в семью и продолжать пытаться зачать самостоятельно. Уже не будет той зацикленности, а без нее зачать ребенка легче, это даже учеными доказано. Жизнь очень коротка! Сколько счастливых, полноценных лет может быть потеряно (или уже потеряно) из-за предрассудков!
Так что, в отношении приемных детей - лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
:friends: :good:
Я несколько лет работала в сфере защиты прав детей, сталкивалась с усыновлением. Вы знаете, часто семья, усыновившая малыша приходит к нам через полгода-год. Смотришь - а ребёнок ну копия мама или папа. :)
Худой гражданин земного отечества и небесного недостоин. Святитель Филарет Московский.
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Соломинка »

Ладная Хорошие слова сказали! :chelo: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ладная:Сколько счастливых, полноценных лет может быть потеряно (или уже потеряно) из-за предрассудков!
+100
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Селеста
Супермодератор
Всего сообщений: 2539
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: из далекого далека
Вероисповедание: православное
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Селеста »

Cестры, для тех,кто еще питает какие-то там иллюзии по поводу того,что можно не убивать-замораживать-выбрасывать эмбрионы при ЭКО,хочу сказать,что это все иллюзии. По крайней мере пока. Чего там в будущем наука достигнет мы не знаем,но сейчас ни одна процедура ЭКО не обходится без "запасных" эмбрионв. Их ВСЕГДА несколько,они очень короткий срок развиваются в пробирке и из них выбирается тот,кто сильнее.Как правило тоже несколько. Сама технология хранения эмбрионов,т.е. замораживание - дорогостоящая.Поэтому если пара хочет сохранить кого-то то ей придется дорого платить за это на протяжении всего срока хранения. Это далеко не всем по карману. Поэтому дорогие,не тешьте себя иллюзиями.ЭКО - это всегда коммерческая процедура,за это берут деньги и стараются минимализировать риск неудачи.Поэтому подсаживать какой попало эмбрион не будут,всегда оставляют выбор.Всех остальных,особенно после удачной попытки - в унитаз.
И запомните,Церковь вообще и ее священноначалие в частности,не дураки. СКРПЦ - очень серьезный документ,который разрабатывался годами и прежде чем что-то там написать по какому-либо вопросу,были проведены консультации с ведущими специалистами в соответствующих областях.
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)
Аватара пользователя
Иулия
Всего сообщений: 4439
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: Курская обл.
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Профессия: информатик-экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Способности и упорство
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Иулия »

Сестра:Собственно, даже в концепции РПЦ видно, что если не убивать "лишние" эмбрионы - то можно. Т.е. если вы готовы в одночастье стать мамой не одного, а 2-3-4 и т.д. деток - то против ЭКО возражений не будет. Читала это разъяснение где-то, не помнюю уже где.
моя мечта родить сразу 2 мальчика и девочку :)

А вообще меня натолкнуло это на следующий вопрос, а что теперь и с мужем нельзя предохраняться и без делу тогда спать с ним, т.к. все уничтожается :oops:
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20
Аватара пользователя
Соломинка
Всего сообщений: 8182
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Город на болоте)))
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Соломинка »

Иулия:это на следующий вопрос, а что теперь и с мужем нельзя предохраняться и без делу тогда спать с ним, т.к. все уничтожается
Ответ на Ваш вопрос смотрите в Основах Концепции РПЦ, ссылка выше указана, там вообще на многие вопросы находятся ответы :oops: ...
XII.3. Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом.
Церковь допускает использование не абортивных контрацептивов в случаях необходимых, т.е препятствующих именно зачатию(а не имплантации!!эмбриона), но не из эгоистических побуждений, чтобы не иметь детей в угоду своим желаниям.
Иулия:без делу тогда спать с ним,
Как сказано, что не жена властна над своим телом, но муж. И муж не властен над своим телом но жена. И не стоит избегать друг друга, разве что на время упражнения в посте и молитве, в остальное же время будьте вместе(это ясно что подразумевается под "будьте вместе" :)
телесные отношения мужчины и женщины благословлены Богом в браке, где они становятся источником продолжения человеческого рода и выражают целомудренную любовь, полную общность, «единомыслие душ и телес» супругов, о котором Церковь молится в чине брачного венчания
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз
Аватара пользователя
Юлия
Модератор
Всего сообщений: 16140
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: М.о.
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Юлия »

Селеста:Всех остальных,особенно после удачной попытки - в унитаз.
Или как выше было сказано - на исследовательские опыты :%)
Иулия:т.к. все уничтожается
Юля, в приведенном тобой случае уничтожаются сперматозоиды, еще не оплодотворенные.. А при ЭКО уничтожаются уже зачатые эмбрионы, дети, имеющую душу и право на жизнь, которую у них отнимают :cry:
Аватара пользователя
Ладная
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Юг
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: юрист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Ладная »

Татиана:Смотришь - а ребёнок ну копия мама или папа.
да, часто дети становятся похожи на новых родителей. Внешне. Характер остается таким, как и был. В этом и трудность. Ребенок - копия своих родителей, даже если ни минуты не жил с ними после рождения. Поэтому мы кровных детей понимаем с полу-взгляда, а с приемными все дается через преодоление (если дается). В соседней теме сестричка писала, что неправильно искать мнение приемных родителей на православных сайтах - я не совсем согласна. Нам с мужем помогает растить наш разношерстный колхоз только вера в Бога. Как справляются неверующие родители - для меня загадка... Совершенно точно, что одними психологами не обойтись. Пробовали, потому и пишу :pardon:
Иулия:моя мечта родить сразу 2 мальчика и девочку
Ох) А я наоборот всегда боялась двойней забеременеть)) Я лентяка жуткая, мне надо так, чтобы ребенок в удовольствие был :oops: Двоих младенцев сразу я не сдюжу :pardon:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Вчера хотела написать про ЭКО:
бОльший процент рождения нездоровых детей всязан с тем, что после ЭКО чаще всего рождаются двойни, а многоплодные беременности это всегда риск, почти всегда недоношенность, в большинстве случаев - кесарево. Ну и колоссальная медикаментозная поддержка. Ведь организм беременность не ждал и к ней не готовился - все создается искусственно. Непоправимый удар по женскому здоровью - лошадиные дозы гормонов, яичники работают на износ. И ведь беременность сохраняется лишь в четверти случаев (максимально!), а когда не находят прикрепившийся эмбрион - остановка на полном ходу, прекращается прием гормонов. Восстановление после ЭКО идет годами. Про эмоциональный стресс даже и говорить нечего.
Аватара пользователя
Селеста
Супермодератор
Всего сообщений: 2539
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: из далекого далека
Вероисповедание: православное
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Селеста »

Сестры,вопросы ЭКО продолжаем обсуждать в теме Вопросы репродуктивной медицины
Сатана был первый революционер и через это спал с неба. ( преп.Серафим Саровский)
Аватара пользователя
Маришка
Всего сообщений: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маришка »

Я тоже промолчать не могу. Но ничего нового, наверное, не добавляю. Тема, касается непосредственно моей семьи, у нас нет детей, уже несколько лет.
Знаю людей, которые по 15-20 лет лечатся, обследуются, и в конце концов остаются бездетными, я не хочу себе такой перспективы, мне хотелось стать мамой сейчас, когда мне 27 - до 30 лет, когда есть силы, желание, больше возможностей, но Господу виднее кому, когда и сколько даровать детей. Я "за" усыновление, мы еще не начали процедуру подготовки, но двигаемся в мужем в этом направлении.
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

Nekrabot:Маковка, как у Вас дела интересно?
Да пока особо порадовать нечем... :( Сходила я на форум приемных родителей. Можете, кстати, посмотреть. Я там тему открывала под тем же названием, потом ее чуть-чуть переназвали с сохранением прежнего названия. Найти легко. Муж усыновлять не хочет. Разговаривать на эту тему крайне сложно. Но на том форуме посоветовали все же съездить в клинику. Писала женщина, кот. прошла через это. Говорит, что "ни один эмбрион не вылили в унитаз". Я походила по интернету... Таки есть современные методы, кот. позволяют щадить женщину (минимальная стимуляция или даже ее отсутствие) и не оплодотворять много эмбрионов. Многое, безусловно зависит и от состояния здоровья женщины. Конечно,все нюансы выяснить через интернет невозможно. Поэтому решила все же разобраться на месте. Мужу сказала, что если пойму, что без уничтожения эмбрионов не обойтись-откажусь. Пока так..
sunflower
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 18.01.2011
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение sunflower »

Маковка,
Маришка,
вы только не отчаивайтесь, верьте, вера творит чудеса! :Rose:
держу за вас кулачки! :sv:
Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

Спасибо..
Янина
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 16.01.2012
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Янина »

Маковка, напишу Вам, может быть чем-то помогу.
Нам с мужем очень долго Господь не давал детей, в подробности не буду входить. Но была уже такая же делемма - ЭКО или усыновление. Муж был против усыновления, а на ЭКО мы не могли решиться по причине позиции Церкви. Обдумывали и варианты "щадящего" ЭКО, всё же это не выход (по крайней мере для нас), кроме стимуляции в ЭКО применяется ещё ряд манипуляций, медикаментов и пр. очень тяжелого для женского организма, а уменьшение количества яйцеклеток и оплодотворенных эмбрионов соответсвенно сокращает и шансы. Получается, что затратишь много сил и средств, а результат... Видела женщин, у которых не получилось, оч сложно им, и духовной поддержки нет, ведь Церковь изначально против.
Для себя нашла такой выход - у нас в городе есть группа "Милосердие", волонтеры ухаживают за брошеными детками до года - ухаживают, гуляют, а самое главное общаются, ведь медработникам не до этого, детки целыми днями лежат, плохо развиваются.. Решила в такую группу вступить, а муж у меня добрый человек, потихоньку и его бы привлекла, ну там подвезти что-то, да и просто за компанию сходить, уже и на курсы собралась (там предварительно обучение), но тут узнаю о Чуде, Господь услышал наши молитвы.
Идею с волотерством пока отложила, но не отказалась.
Не могу разместить ссылку на документальный фильм "Родители выходного дня" о семье, которая решила не усыновлять, а именно помогать брошеным детям.
Попробуйте, если заинтересуетесь, найти на сайте православного телеканала "Радость моя", программа "Разыскиваются добрые люди".
Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

Спасибо, Янина :chelo:
Moni
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.2012
Откуда: Там, где слезам не верят
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Moni »

Терпения и сил вам!!!
А про себя могу рассказать: я много лет хотела усыновить ребеночка, даже не по причине не возможности их иметь ( хотя "самодельных" так и нет) а просто очень хотелось помочь бедненьким деткам.
А в июне решила поговорить с батюшкой, думаю благословит значит буду еще пробовать с мужем об этом говорить
И батюшка благословил)) но сразу на двоих))... Затем был разговор с родителями, с мужем... прошла школу приемных родителей) и вот у нас дома двое замечательных деток, мальчик 2 лет и девочка 3 лет. Я очень счастлива, муж не уверена что счастлив (привык быть избалованным((( но это другая история)
А про ЭКО я могу сказать так: я всегда была против, тем более зная позицию Церкви к этому вопросу, но история такова: 2 года назад я лежала в больнице и видела девочку которую смогли откачать после попытки ЭКО (ужасное зрелище); и когда я ходила в школу приемных родителей то видела много девочек которые на протяжении многих лет делали ЭКО и не было ни одной попытки удачной( после некоторым требовалась консультация психолога, т.к. им это очень тяжело далось)
Еще раз вам желаю Божией помощи, терпения и молитв
Магдалина
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 24.02.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Магдалина »

Татиана:Вы знаете, часто семья, усыновившая малыша приходит к нам через полгода-год. Смотришь - а ребёнок ну копия мама или папа.
Ой, правда! Мои знакомые удочерили новорождённую девочку. Сейчас ей 10 лет, так похожа на маму - все удивляются. Слава Богу!
Moni
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.2012
Откуда: Там, где слезам не верят
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Moni »

А наши детки сразу на нас похожи были. Поэтому и сомнений что они наши не было ни минуты)
У нас так получилось что мы с мужем похожи (все его принимали за моего брата), теперь так же с детками)) если мы сами не скажем что усыновили, то никто и не догадается,т.к. копия мамы и папы ( и они хоть и погодки но между собой тоже очень похожи)
Аватара пользователя
Жемчужина у моря
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.03.2012
Откуда: одесса
Вероисповедание: православное
Дочерей: 4
Профессия: мама
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Жемчужина у моря »

В нашем храме было две бездетных пары. Они молились, помогали в приходе много. Сейчас в каждой семье по второму ребенку. Причем у одной пары совсем все плохо было, но вера и молитва творит чудеса! Сейчас счастливы и вам Бог в помощь! :mama:
Аватара пользователя
Маришка
Всего сообщений: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маришка »

Жемчужина у моря, слава Богу, что вымоленные деточки родились! Такие истории укрепляют веру в чудо. Буду надеяться :oops:
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

Были в клинике. По состоянию здоровья (возраст) мне не светит даже ЭКО. Порекомендовали донорскую яйцеклетку, если нет, то не советовали даже пробовать - пустая трата денег. Понятно, что ни о каком донорстве речи не может быть. Здесь муж со мной солидарен. А так...сильно переживает.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
    Иулия » » в форуме Церковная жизнь
    16 Ответы
    4152 Просмотры
    Последнее сообщение Иулия
  • Испуг у детей
    17 Ответы
    2741 Просмотры
    Последнее сообщение Василиса
  • Лишай у детей
    Юлия » » в форуме Здоровье наших детей
    28 Ответы
    1067 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия
  • Вяжем для детей
    Сhanterelle » » в форуме Наше вязание
    75 Ответы
    3372 Просмотры
    Последнее сообщение Милена
  • Крещение детей
    4 Ответы
    985 Просмотры
    Последнее сообщение Цветочек

Вернуться в «Женская консультация»