Не могу иметь детейЖенская консультация

Модератор: Марьюшка

Аватара пользователя
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5545
Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Гаечка »

Маковка, дай Бог тебе не впасть в отчаяние.
Наша знакомая 16 лет немогла родить ребёнка, чуть меньше чем ты, а потом Господь ей в самый неожиданный момент подарил сыночка.
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Аватара пользователя
Маришка
Всего сообщений: 1086
Зарегистрирован: 06.10.2010
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Первая рукодельница
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маришка »

Маковка, главное, не унывать, не отчаиваться, надо постараться смириться и полностью положиться на Божью волю. Для Господа нет ничего не возможного и вы это знаете, а значит есть вероятность чуда - чуда зачатия и рождения вами ребенка.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Маковка, а вы не исполняли правило с чудотворной лозой св.Симеона Мироточивого? http://www.myafon.ru/node/1624
Научитесь такой вере в Бога, чтобы дышать Им как воздухом.
(Праведный Иоанн Кронштадтский)
Аватара пользователя
Жемчужина у моря
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.03.2012
Откуда: одесса
Вероисповедание: православное
Дочерей: 4
Профессия: мама
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Жемчужина у моря »

Moni, Вы с мужем приняли правильное и мудрое решение, понимаю и тех, кто, к сожалению, не готов взять чужого малыша. Когда я лежала в роддоме, там сразу две женщины отказались от деток, оба малыша были крепенькие и здоровенькие. Медсестры плакали. Я часто думала о том, как им хотелось прижаться к своей мамочке, ощутить тепло родного тела, чтоб мама приложила к груди... Переживания привели меня на сайт, где люди хотели приемного ребенка, кто-то уже взял, а кто-то и не одного. Меня утешило то, как эти люди ждут этих малышей, готовятся. Они их уже любили, мечтали как будут гулять, играть. Интересно было узнать, что очень многие, когда вставали на очередь, подкладывали животики и даже родные бабушки не все знали, что детки приемные. Как же я была рада узнать от этих людей, что они очень счастливы, что не чувствуют , что ребенок не родной, а считают своим. Самым родным и самым любимым. Папы даже сами ночами встают к ребенку, а поначалу сомневались... Правда разбирают здоровеньких деток, а другим выпал такой тяжелый крест, не могу даже думать без слез... :cry:
Аватара пользователя
Горлица
Всего сообщений: 6544
Зарегистрирован: 26.08.2010
Вероисповедание: православное
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Горлица »

Жемчужина у моря, :cry: :cry: :cry:
Moni
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.2012
Откуда: Там, где слезам не верят
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Moni »

Жемчужина у моря, я так же когда то смотрела/читала/думала о детках, которых оставили (мягко сказано), и не могла понять себя(( :cry: вот я сижу думаю, годы идут, скоро мне будет тяжелее (а я хотела всегда много детей) а они там... страдают без любви и не знают что такое семья, мама... Ужасно((( но, усыновлять или брать под опеку надо только если ты чуствуешь эту необходимость и уверен в себе, что не под каким предлогом не отдашь СВОЕ дитя ни кому))
Бог каждому из нас посылает свой путь, надо верить, молиться...
Я тоже надеюсь, что смогу еще и сама родить и не одного))) :oops:
Аватара пользователя
Жемчужина у моря
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.03.2012
Откуда: одесса
Вероисповедание: православное
Дочерей: 4
Профессия: мама
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Жемчужина у моря »

Moni, Согласна с вами полностью. Дай вам Бог детишек! На радость и утешение! Вы еще совсем молодая, говорят надо перестать думать о наступлении беременности, отпустить это, тогда она наступит. :mama: :kach:
Moni
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.01.2012
Откуда: Там, где слезам не верят
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Moni »

Дай Бог!!!
Мне так хорошо с нашими масиками :Yahoo!: , но начинает казаться что им уже скучно и надо еще масиков :oops: , лишь бы папаня не сбежал от большой семьи :pardon:
Автор темы
Маковка
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: город
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Маковка »

Маришка:Маковка, главное, не унывать, не отчаиваться, надо постараться смириться и полностью положиться на Божью волю. Для Господа нет ничего не возможного и вы это знаете, а значит есть вероятность чуда - чуда зачатия и рождения вами ребенка.
Спасибо за поддержку, Маришка. Я не могу пока отвечать на личные сообщения. Но Ваше я прочла. Я-то более-менее. Не скажу, что эта поездка прошла бесследно: разбередила все. Но я все же много думала об этом и готова решать вопрос об усыновлении. Мужу сложнее - он сильно переживает. Немного подожду, пусть успокоится, и будем что-то решать окончательно.
Аватара пользователя
Гаечка
Победительница рукодельного конкурса-2018
Всего сообщений: 5545
Зарегистрирован: 08.02.2012
Откуда: Украина
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ольга
Сыновей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Гаечка »

Маковка, помоги вам Господи! :sv:
прошу молитв о р.Б. болящем Владиславе
Аватара пользователя
Жемчужина у моря
Всего сообщений: 306
Зарегистрирован: 01.03.2012
Откуда: одесса
Вероисповедание: православное
Дочерей: 4
Профессия: мама
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Жемчужина у моря »

Маковка, Было бы хорошо,если вместе с мужем сходить посмотреть на деток. Тогда бы он уже понял для себя, сможет взять ребеночка или нет. Главное, не отчаиваться, люди котенка берут и привязываются к нему, обожают его. Если приемный ребенок-ваш вариант, не переживайте, все Господь управит, молитесь, доверяйте Богу. Может вы и живете для того, чтобы дать кров и любовь маленькому, брошенному сердечку, а может это не ваш крест. Молитесь. Храни Вас Господь! Простите меня.
"Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем больше скорбь, тем ближе Бог."
ИришкаШ
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 24.02.2013
Откуда: Конаково
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Образование: среднее
Профессия: регент
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение ИришкаШ »

Очень хочется второго ребенка. Но никак не получается. Что можно сделать?
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Ромашка полевая »

У нас на одном из сельских приходов батюшка с матушкой долго не могли зачать ребеночка. Не скажу точно, сколько лет, около 10 вроде. В итоге они взяли ребенка из детского дома. И, о чудо, матушка забеременела :Yahoo!: Теперь воспитывают уже 2ух деток.
Зарождение новой жизни, впрочем, как и ее окончание, в руках Божиих. Нужно, наверное, пролить кровавый пот в молитвах, чтобы вымолить рождение или отдалить смерть...
Аватара пользователя
ВераNika
Модератор
Всего сообщений: 9750
Зарегистрирован: 24.03.2012
Откуда: Россия
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение ВераNika »

Ромашка полевая, Такое довольно часто случается! :) Я знаю три семьи, с которыми произошло такое чудо.
Слава Тебе Боже, слава Тебе! :sv:
Молись и радуйся. Бог всё устроит.
Преподобный Паисий Святогорец
Ромашка полевая
Всего сообщений: 1748
Зарегистрирован: 19.07.2013
Вероисповедание: православное
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Ромашка полевая »

ВераNika, да, только нужно ДОВЕРЯТЬ Богу. А это оказывается самым сложным.
Когда я всего лишь полгода не могла забеременеть, то что начиналось твориться в душе! Как это больно было- смотреть на деток в храме к Причастию... На тот момент я работала в больнице, и оказалось, что к деткам можно настолько привязаться, настолько полюбить- как своих (особенно если ребенок лечился оочень длительный срок). Разделяешь все удачи и промахи с ними пополам.
Но, слава Богу, Господь дал нам своих деток. Но для себя я решила ,что лучше взять сироту, чем гробить здоровье и деньги на ЭКО.
П.С. Мои знакомые 7 лет не могли иметь детей. Пытались всеми возможными способами ,несколько раз ездили на ЭКО. В этом месяце их малышке исполнится годик. Способ ее зачатия- тайна под 7ю печатями. НО... Ее мама вышла на работу неск-ко месяцев назад (острой нехватки денег не было), девочка с няней, во сне стала горько плакать. На выходные родители тоже находят кучу "дел" и на весь день отвозят дочь к бабушке. Малышка перестала говорить такие простые слова, какие уже умела "мама", "баба"... :cry:
Мне очень жаль крошку :sorry: Ну вот не давал Господь ребеночка... Нет, нужно как всем, иметь такое счастье. А вот само это маленькое счастье теперь несчастно.. (Прости Господи, не мне судить. Просто захотелось поделиться с вами)
КатеринкаЦ
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 30.07.2013
Откуда: из дома...
Вероисповедание: православное
Образование: высшее
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение КатеринкаЦ »

Для себя я изначально была против ЭКО,но супруг не воцерковлен, поэтому свою религиозную позицию держала под замком. Несколько раз заводила разговор про усыновление,- было категоричное НЕТ. Начали лечиться, лечение переносила очень тяжело, параллельно все время молилась, чтоб супруг пересмотрел свое мнение. И когда в клинике стал вопрос ребром: либо ЭКО, либо ждите чуда, может будет, а может и нет. От ЭКО отказатся было просто, т.к это еще и забота о моем здоровье. Ведь там убийственная доза гормонов, а я и на меньшей здоровья оставила столько, что не восстановить. И, Божия милость не оставила себя ждать,- супруг "дал добро". И я очень надеюсь, что в не очень далеком будущем скопирую на этот форум свою историю, но уже со счастливым концом, а пока мы наше Чудушко вынашиваем сердцем)))
Аватара пользователя
irinavaleria
Всего сообщений: 3252
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: Nederland
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Irina
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Волонтёр
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение irinavaleria »

КатеринкаЦ: а пока мы наше Чудушко вынашиваем сердцем)))
Да поможет Вам Бог!!
Помилуй мя Боже по великой милости Твоей
и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие моё.
Аватара пользователя
Пятачок
Всего сообщений: 7602
Зарегистрирован: 23.05.2013
Откуда: На чужой планете
Вероисповедание: православное
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: памперсы меняю
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Писательский дар
 Re: Не могу иметь детей

Сообщение Пятачок »

У меня есть перед глазами совершенно удивительный пример...
Пара, очень долгое время не могли забеременеть, лечились, отчаивались, в итоге - ЭКО, и там успех тоже далеко не с первого раза... Мы говорили с женщиной - она рассказывала, что очень много раз во время этого пути уже отчаивалась, думала, что никогда ей не стать мамой. Итог - 2 ЭКОшные девочки, одной скоро 5, другой сейчас 2.5. Родителям сейчас уже обоим за 40. Была у них дома осенью - они как раз переехали, сделали комнаты девчонкам, каждой свою... Мне Сесиль показывала все "оборудование" младшей со словами "Вот, давай, рожай, я тебе это все передам потом, мы-то уже точно всё, больше детей не будет"...
В общем, ничего мне не передадут :-D К огромному и искреннему удивлению и самой пары, и врачей - вдруг "получилась" естественная беременность... Они долго и поверить не могли, Сесиль уже думала климакс подходит... Ждут сейчас мальчонку, рожать ей на 2 месяца раньше, чем мне...

Не отчаивайтесь, девочки... Обязательно найдут к вам дорожку ваши детки... Любым из возможных путей, их же немало разных... но именно ВАШИ :Rose:
Я вдруг поняла – все эти города
Я должна пройти как в наказанье
Но у меня есть дом, а у дома – я, у севера – сиянье
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
    Иулия » » в форуме Церковная жизнь
    16 Ответы
    4152 Просмотры
    Последнее сообщение Иулия
  • Испуг у детей
    17 Ответы
    2741 Просмотры
    Последнее сообщение Василиса
  • Лишай у детей
    Юлия » » в форуме Здоровье наших детей
    28 Ответы
    1067 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия
  • Вяжем для детей
    Сhanterelle » » в форуме Наше вязание
    75 Ответы
    3372 Просмотры
    Последнее сообщение Милена
  • Крещение детей
    4 Ответы
    985 Просмотры
    Последнее сообщение Цветочек

Вернуться в «Женская консультация»