Медицина и здоровьеВрач

Здоровое питание, активный образ жизни, борьба с вредными привычками. Лечение заболеваний и медицинское обслуживание
Автор темы
Kamille
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 225
Вероисповедание: православное
Врач

Сообщение Kamille » 12 ноя 2010, 17:51

Доверяете ли вы врачам? Есть ли у вашей семьи врач, который постоянно вас наблюдает? Если такого доктора для своей семьи ( себя, мужа, детей) вы не нашли, то тогда какими качествами он, на ваш взгляд, должен обладать?
Медицина - сложнейшая наука.
Не занимайтесь самолечением, а лучше займитесь поиском толкового врача.

Реклама
Virág
Всего сообщений: 2496
Re: Врач

Сообщение Virág » 12 ноя 2010, 19:05

Kamille:Доверяете ли вы врачам? .....какими качествами он, на ваш взгляд, должен обладать?

Быть профессионалом и знать свою специализацию.

Автор темы
Kamille
Всего сообщений: 225

Сообщение Kamille » 12 ноя 2010, 19:13

Virág, знание специализации- это понятно.
А что означает "быть профессионалом" в данном случае?
Медицина - сложнейшая наука.
Не занимайтесь самолечением, а лучше займитесь поиском толкового врача.

Virág
Всего сообщений: 2496

Сообщение Virág » 12 ноя 2010, 19:24

Kamille, быть профессионалом - означает хорошо ориентироваться в собственной профессии. Если Вы о душевном, то здесь у всех по-разному. Если классный хирург во время операции привык петь блатные песни и это ему помогает при операции - пусть поёт...Главное, чтобы знал хирургию и оперировал умело.

МАРИНКА-МАЛИНКА
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: УЧИТЕЛЬ
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение МАРИНКА-МАЛИНКА » 17 янв 2011, 22:16

У нас педиатр участковый хороший.Хоть и молодая,да это сейчас и к лучшему.Ведь масса изменений происходит в медицине и не все старенькие врачи бывают компетентны в таких вопросах

Прасковья
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 2

Сообщение Прасковья » 17 янв 2011, 22:22

МАРИНКА-МАЛИНКА,
Рада, что у вас хороший педиатр, слава Богу!
А квалификация и профессионализм, к сожалению, от возраста не зависит. Порой "матерый" на вид врач, много уступает молодому коллеге. К выбору врача подходим индивидуально. И не всегда нелестные чьи-то отзывы и первое впечатление оказываются верными. Поговорите с доктором, найдите контакт и Бог в помощь обеим сторонам :sv:

Пчелка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 66
Дочерей: 5

Сообщение Пчелка » 18 янв 2011, 20:32

МАРИНКА-МАЛИНКА:У нас педиатр участковый хороший.Хоть и молодая,да это сейчас и к лучшему.Ведь масса изменений происходит в медицине и не все старенькие врачи бывают компетентны в таких вопросах
:friends: Ага, только видим ее очень-очень редко у нас в глуши, а до района еще добраться.
А фельдшер старенькая, и бывает 2 раза в неделю, и живет в соседней деревне.

Прасковья

Сообщение Прасковья » 19 янв 2011, 22:22

Пчелка,
Нац.проект "Здоровье" вашей стороны не коснулся? :o :shock:

Пчелка

Сообщение Пчелка » 20 янв 2011, 06:20

Прасковья, и не говори. У нас самолечение уже практикуется 3 или 4 года. Никто в деревню работать не хочет ехать. Ведь и жилье в общежитии предоставляют. А район в 50 км от нас. А скорая 1,5 часа едет.

Прасковья

Сообщение Прасковья » 20 янв 2011, 11:54

Пчелка,
Я в шоке! А писать-требовать пытались? Ведь это преступно оставлять людей без медицинской помощи!
Вместо ревизии благочестивых организаций лучше бы свои обязанности выполняли. Никто не хочет, потому, что руководству это не надо, создали бы условия и всё равно бы кто-нибудь приехал, даже вынужденные переселенцы например. Несколько раз встречала объявление, что семья врачей-учителей согласна на переезд в любой район с предоставлением жилья.
Помоги вам Господь!

Пчелка

Сообщение Пчелка » 20 янв 2011, 13:30

Прасковья:А писать-требовать пытались?
А что требовать?! Прошлую зиму фельдшер была, 3 месяца работала, спец. хороший, так пила с местными мужиками-пропивашками. И ее главврач "районки" :o убрал. И опять попросили старушку на две деревни работать. Три дня у себя,два у нас. Так вот и мечтаю я получить дополнительное мед, юрид и др. образования. Потому как все сами,да сами....

Прасковья

Сообщение Прасковья » 20 янв 2011, 19:01

Понятно... :sorry:

МАРИНКА-МАЛИНКА
Всего сообщений: 74
Дочерей: 3
Профессия: УЧИТЕЛЬ

Сообщение МАРИНКА-МАЛИНКА » 20 янв 2011, 19:50

Да...Это же не единичный случай.Таких деревень по стране видимо -невидимо... :sorry:

Мурлыка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7206
Имя в крещении: Пелагия
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 16 ноя 2018, 12:37

Nervous, в общем понятно. Просто ты так знающе пишешь о депрессии..
На мой сторонний взгляд надо было сразу идти к психиатру.
Когда у меня начались проблемы подобного характера я сразу к ней и пошла. :) помогло. :oops:
Конечно у меня было не так сильно запущенно и диагноз не серьезный. Так.. Расстройство.
А вот у моего близкого человека серьёзное заболевание, биополярное расстройство осложненное каким то там депрессивным состоянием. (термины не помню). Там конкретные анализы проводились и смотрели на снимки головы, изменения на физическом уровне видны. :(
Лечит академик платно, уже более полугода. Острый период прошёл.. Было очень сложно. :sorry: еще пол года пить лекарства уже не такие сильные и наблюдаться точно не менее года. :pardon:

Я к тому что не затягивай. :Rose: Врач сказал, что тут чем быстрее тем лучше.. Мы затянули до срыва.
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления.

Nervous
Всего сообщений: 87
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Nervous » 16 ноя 2018, 12:58

Мурлыка:
16 ноя 2018, 12:37
Я к тому что не затягивай.
Стараюсь :Rose:
Дело все в том, что у меня ведь, как я говорила, все началось с физиологических проблем. И я у кого только не наблюдалась... Не могли найти причину, почему мне плохо... Уже тогда я осознала как же в 21 веке у нас еще слаба медицина. Это бы, наверное, первый удар. Потому что я жила в розовых очках, считая, что в Москве полно специалистов, уже если что случится - сразу разберутся. Но нет! Врачи мыслят узко по своей специальности. Они по стандартному шаблону проводили со мной исследования, я тратила месяцы. Лежала по больницам. Отпрашивалась постоянно с работы. Жила в жутком стрессе. И когда врачи по своему профилю не находили причины недуга, то разводили руками. Этот тупик меня просто шокировал. :cry:
Причем, выгоднее самой платно делать анализы. Там результаты уже на следующий день, да и анализы комплексно можно делать. Что же в бесплатной медицине? Они брали у меня что-то на анализ, я неделю ждала ответ, выяснялось, что там все ОК, тогда брали следующий, его неделю проверяли.. и так далее... Можно годами было так лечиться... И если бы что-то серьезное, то и не дождаться ответа...
Я сама по интернету искала к кому еще обратиться. Потом нашли кое-что, что могло вызвать симптомы, сделали операцию. После нее что-то стало лучше, что-то хуже. Сама операция была жутким стрессом. Назначили диету , при которой нормальную пищу нельзя есть, только самое безвкусное. Еще один пункт в копилку депрессии. До сих пор я лечу физиологию. Я не совсем здорова. И когда я бегала по врачам, я им говорила, что мне морально плохо, мне отвечали, что все пройдет, как только наладится самочувствие. Никто не воспринимал мои жалобы. А я все больше и больше погружалась в депрессию. От этой безысходности. От бессилия медицины. Я только начинаю лучше себя чувствовать - как снова что-то случается, и по кругу заново хожу лечусь... Руки опускаются... :sorry:
А сколько я ужасов повидала в больницах! Диагнозы ставят неверные... теряют карты, рентгены путают... Врачей катастрофически не хватает... В выходные в больнице вообще нет никакой помощи... Там один дежурный врач на несколько корпусов, ему вообще некогда всех обходить, он может подойти только к совсем тяжелому больному... Со мной в палате лежала пациента с острыми болями, она орала от боли, некому было помочь... Врачи от этой суеты сами уже озверели, все на взводе... :prstena:

Отправлено спустя 59 минут 25 секунд:
Ну, чтоб не быть голословной. Как пример. Посоветовали мне одни врачи, которые разводили руками, говорили, что не знают, что со мной, пойти к другим, разобраться с иммунитетом. Пошла я платно в Институт иммунологии. Это государственное учреждение, серьезное. Пошла я на консультацию за 2500 руб. Всегда на первых консультациях чувствуется большой эмоциональный подъем. Врач внимательно меня слушает. Говорит, что ему знакомы такие симптомы, все будет отлично, только надо сдать пару анализов. Я пошла их сдавать. Когда в кассе мне сказали, что анализы все эти будут стоить 35 000 руб., то я понимаю, что это все мои деньги... Ну ладно, здоровье дороже... Плачу... Сдаю... Жду... Прихожу на повторную консультацию, уже дешевле, 2000 руб. И мне врач говорит, что все анализы хорошие. Он не знает, что дальше мне посоветовать. :swoon2:
И так постоянно... Денег уже нет... Я не работаю.. Теперь хожу только бесплатно по направлениям из поликлиники... А это все затягивается... :unknown:
"Очень сложно объяснить людям, которые никогда не сталкивались с серьезной депрессией или хроническим беспокойством, невероятную и бесконечную интенсивность этих негативных чувств. В этом случае не существует выключателя"...

Olimpiada
Всего сообщений: 318

Сообщение Olimpiada » 16 ноя 2018, 18:58

Nervous, вообще очевиднее всего, это самая пресловутая психосоматика- т.е, при определенном психич.расстройстве(чаще всего именно депрессии, неврозе), больной может жаловаться на опред.соматические симптомы(боли в желудке, мигрени и т.п), и по сути, надо лечить именно психическое расстройство- тогда проходят и сопутствующие соматические симптомы
Прошу прощения за опечатки и ошибки в моих сообщениях! Если замечаю, то тут же исправляю!

Лягушонок
Всего сообщений: 671
Профессия: инженер по медицинскому оборудованию

Сообщение Лягушонок » 16 ноя 2018, 20:16

Nervous, к сожалению, наша медицина давно в упадке и ожидать, что придя наудачу в незнакомое медучреждение к незнакомому врачу как минимум наивно. Ищите по "сарафанному радио", это хоть какой-то шанс найти нормального доктора даёт.
Стране нужны танки, а не медицина.
правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Вт 16:20

Nervous

Сообщение Nervous » 16 ноя 2018, 22:59

Olimpiada:
16 ноя 2018, 18:58
больной может жаловаться на опред.соматические симптомы
У меня были признаки болезни, которые в первую очередь должны проверить были специалисты. А потом уже если бы они не подтвердились, то лечить психику. Нельзя же меня было с температурой за 38, когда я пришла к врачу, отправить к психологу. :)
Как говорится, нет здоровых- есть недообследованные. У меня нашли несколько врачей по своей специальности проблемы. Серьезные проблемы. Я их лечила. Но получалось еще что... одно лечила, другое калечила... :prmouse:
Это было страшнее всего. Меня пугали плохими анализами крови, например. Говорили, что срочно надо пить лекарство. Я выпила, мне стало от него хуже. Хуже - это мягко сказано. Страшное состояние... Утром к врачу. Он разводит руками, мол, не знаю что с тобой делать. Тебе жизненно необходимо пить лекарство, а ты не можешь пить. И аналоги тоже. Непереносимость компонентов. Я в панике... Бегу к другим врачам... Пока бегала по врачам, жила в ужасе, что не пью лекарство.. Потом мне отменили другие лекарства, оказалось, что они влияли на кровь, анализы стали хорошие.
Сейчас затишье по физиологии. Хотя мне никто из врачей не гарантировал, что то что я оперировала не случится снова... И типа надо под контролем держать... Вот и выходит, что жизнь в напряжении... И психика уже не выдержала... Всё... Устала... Подсознание как бы говорит. что скоро снова будет круг лечений, болезней, больниц, а сил нет...
И сколько бы я себе не говорила, что все хорошо, я выдержу, все наладится, организм кажется уже не верит... :sorry:
"Очень сложно объяснить людям, которые никогда не сталкивались с серьезной депрессией или хроническим беспокойством, невероятную и бесконечную интенсивность этих негативных чувств. В этом случае не существует выключателя"...

Марьюшка
Всего сообщений: 2257
Дочерей: 1
Профессия: учитель английского, переводчик

Сообщение Марьюшка » 16 ноя 2018, 23:20

Nervous, :friends:
Мне кажется ты очень не зря и не случайно пришла на наш форум. На самом деле мы не можем держать все под контролем и на все воля Божья. Молитва помогает,когда не знаешь что делать и все время ждешь удара. И Бог помогает.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И никто не может знать,когда начнется очередной круг. Вера и молитва еще и помогают отпускать ситуацию.
Дорога возникает под шагами идущего

Nervous

Сообщение Nervous » 16 ноя 2018, 23:34

Марьюшка:
16 ноя 2018, 23:21
На самом деле мы не можем держать все под контролем и на все воля Божья.
Всё верно, я каждый день себе это говорю...
Спасибо за поддержку :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина и здоровье»