Наши женские проблемыВопрос деликатного характера

Автор темы
мама-лана
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10
Вероисповедание: православное
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: музыкант
Вопрос деликатного характера

Сообщение мама-лана » 11 сен 2018, 11:04

Девочки, милые, отнеситесь с пониманием пожалуйста к моему вопросу. :oops: Как вы считаете, если у мужа ЭД (диагноз), возможно ли жить полноценной семейной жизнью и чувствовать себя счастливыми в браке? Я лично промучалась несколько лет. Второй ребёнок появился по причине того, что при таком диагнозе невозможно гарантировать привычного способа предохранения.Но это мне стало наградой за мои муки терпения Очень буду ждать мнений, мне интересно как удругих. Заранее спасибо. :Rose:
Ещё хочу уточнить, когда брак венчаный, то получается всю жизнь надо женщине мириться с этим и терпеть.

эд-эректильная дисфункция.
Последний раз редактировалось мама-лана 11 сен 2018, 11:16, всего редактировалось 3 раза.

Реклама
Кения
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 529
Имя в крещении: Ксения
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: Детский психолог и логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: вопрос интимного характера

Сообщение Кения » 11 сен 2018, 11:10

мама-лана, а что такое ЭД?

Юлия
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9413

Сообщение Юлия » 11 сен 2018, 11:28

мама-лана, до брака был известен диагноз?

Эльвира
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1730
Имя в крещении: Емилия
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: массажист

Сообщение Эльвира » 11 сен 2018, 11:34

Кения,
Эректильная дисфункция – невозможность достижения и поддержания эрекции, достаточной для совершения полового акта.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
мама-лана,
сочувствую, но этому может сопутствовать много факторов, почему у него ЭД, страх, недопонимание себя, усталось, это же можно устранить, лечить, вы его поддерживаете морально?

Мурлыка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5953
Имя в крещении: Пелагия
Профессия: Дизайнер, технолог, портной

Сообщение Мурлыка » 11 сен 2018, 13:44

Юлия:
11 сен 2018, 11:28
мама-лана, до брака был известен диагноз?
мне кажется это важный вопрос. :oops:
И вы пишите диагноз. То есть обследовались, лечились? Что специалисты говорят?
Какие у вас отношения помимо этого аспекта?
Это же основа всего. :oops: в смысле ваше взаимопонимание.
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки, стоящий на краю - захочет жить

Милена
Всего сообщений: 683

Сообщение Милена » 11 сен 2018, 13:47

мама-лана, хочется думать ,что любви все по силам.Но ведь и жизнь у нас одна:oops: хочется жить полноценно.Понимаю вас.А вы обращались к врачу специалисту хорошему?Если повезет найти грамотного уролога-андролога,то есть надежда.Но мужчин нелегко (почти невозможно)сподвигнуть на лечение,полное обследование,там же кучу анализов нужно сдать.Как он на все это смотрит :oops:
Помоги нам, Господь, понять,что всё милость...
Митр.Антоний Сурожский

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 11 сен 2018, 15:08

к сожалению а может и к счастью, он в паломнической поездке на Валаам, в конце июля встретил девушку, ей 29л., как и мне было когда мы встретились и обвенчались. Сейчас мне 43, ему 42.... Мы давно в разводе официально. Последние 1,5 г., он жил у мамы и страдал по любви. А я занималась детьми и домом. Сейчас он повёз свою новую любовь, в путешествие на авто из Питера в Крым, с посещением святынь и.т.д. Я вычислила по страничке в вк. Думаю, что до сих пор мы друг-другу верны))) У меня -то нет никого и не было. Так что теперь ему предстоит процедура расторжения церковного брака.Я так понимаю, что и меня никто не спросит. 3 суток я плакала, не могла ни спать ни есть. Я привыкла быть одна с детьми. Но видимо на автомате ещё жила прошлыми иллюзиями и несбывшимися ожиданиями. Я оч. много терпела и прощала. Он постоянно дрессировал, ломал меня, наказывал морально, материально за то, я такая -секая. Если я могла позволить крик или высказывание мог повалить напол сзади неожиданно за волосы и прижимая к полу коленями хлестать по лицу, или схватить за горло и сжимать. В 2010г. когда детям было 6л. и 2 г. , я жила на жалкие пособия, закладывала переодически золото в ломбарди потом выкупала, занимала...он платил когда3, когда4,потом стал по 5000платить. Я позвонила ему и сказала, что деньги задерживают почему-то, и мне нечем кормить детей, и если он не поможет, то я пойду к директору. Он прямо с литургии воскресной примчался схватил молоток расколотил им всю посуду (он тогда тоже временно жил у мамы), вытаскивал мои вещи из шкафа что бы расстричь их ножницами, младшая рыдала, старшая вырывала вещи унего, он ничаянно прижал её дверью и кричал что навсегда отучит меня от слова деньги. Всё это время он занимался карьерой, пока я занималась детьми одна, т.к., мама не могла приехать из другого города что бы помочь, т.к., он скидывал её с лестницы и чуть не убил. Сейчас отлично зарабатывает, но и после этого дикого случая денег больше даёт.

Эльвира

Сообщение Эльвира » 11 сен 2018, 15:45

мама-лана:
11 сен 2018, 11:04
возможно ли жить полноценной семейной жизнью и чувствовать себя счастливыми в браке
тогда к чему все это, если вы давно не живете вместе? и у него есть другая, санта барбара прости Господи.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
К духовнику..... кто вам может помочь, уже вот с таким закрученным сюжетом?! начали с проблемы мужа, закончили любовницей и поездкой с ней на Валаам..... :shock:

Автор темы
мама-лана

Сообщение мама-лана » 11 сен 2018, 15:50

мне обидно. зря прошли лучшие годы. я хочу отмщения. мне интересно будет ли она терпеть как я. мне интересно как бы отреагировали православные женщины. Я пытаюсь оказать себе помощь. не отпускает меня пока. Духовники разные были. Говорили что он болен, что воцерковился неправильно, неправильно понимает служение, и ему в глаза при мне это говорили.И разные люди из соц. органов и полиции и врачи мне говорили что он неадекватен. Я была уверена что он никого не найдёт. Либо девочка наивная, как я была когда-то, либо он думает что в этот раз будет по другому.

Отправлено спустя 18 минут 59 секунд:
не знаю как это назвать, но мне если честно, хочется услышать, что с таким мужчиной ни одна нормальная женщина жить не будет :oops: (только тапками не закидывайте плиз))

Юлия

Сообщение Юлия » 11 сен 2018, 17:03

мама-лана, какое-то время поживет. Когда он раскроется, то может и уйдёт, а может будет какое-то время терпеть. А может будет терпеть всю жизнь.

Понятия церковного развода не существует. Существует благословение на второй брак. Его обычно получает пострадавшая сторона.

Я вас поняла. Вы не можете представить, что эта девушка будет с ним счастлива. Ревность... И в чем-то зависть, что вдруг она сможет, а вы не смогли в свое время. Не знаю, кто первый ушёл от кого, кто подал на развод.. Но сочувствую, что все так сложилось у вас. Понимаю ваши чувства.

Давай просто поговорим о том, что вас волнует и заставляет переживать. А чем мы можем помочь? Вы же понимаете, что он неадекватный и вернуться к той жизни, которая была не можете? Что остаётся?

Я вот хотела спросить, а до свадьбы были какие-то признаки неадекватности, но вы не обращали внимания? Или все потом пошло поехало?
Последний раз редактировалось Юлия 11 сен 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Эльвира

Сообщение Эльвира » 11 сен 2018, 17:04

мама-лана,
Любящая жена сможет жить с проблемой мужа с ЭД и вдохновлять и поддерживать и в интиме и просто по жизни, знаю точно не по наслышке, был у нас с мужем период прошли, отпустило все восстановилось, пролечились, если мы говорим только об этом аспекте, это не повод кручиниться.
А вот побои и его неуравновешенность это другое, с этим многие конечно живут женщины, жалея не понятно кого правда, созависимость и тд, кому лучше от этого, страдают дети, у которых на глазах это происходит, калеченные души...
Хранили ему верность и слава Богу, то что он творит отвечать ему за это.
Отмщение, простите его и будет вам спокойствие на душе, а не горечь и жжение души бесконечное.
Помоги Вам Господи. Живите своими детьми.

Юлия

Сообщение Юлия » 11 сен 2018, 17:10

Эльвира:
11 сен 2018, 17:04
Живите своими детьми.
Это неправильный подход. Временно.

Эльвира

Сообщение Эльвира » 11 сен 2018, 17:16

Юлия:
11 сен 2018, 17:10
Это неправильный подход. Временно.
конечно временно, я ж поняла, что они еще не достаточно взрослые,чтобы отпускать в самостоятельную жизнь
мама-лана:
11 сен 2018, 15:08
В 2010г. когда детям было 6л. и 2 г. ,
сейчас 14 и 10

Юлия

Сообщение Юлия » 11 сен 2018, 17:19

Ну, не знаю, я такими жить не умею :-D в школу пошли - уже усё, почти сами по себе. А тут уже 4 класс и 8-й. :pardon:
Надо жить чем-то другим. Если не Причастием - если это слишком высоко, то каким-то занятием любимым. Дети уже скоро вырастут..

Эльвира

Сообщение Эльвира » 11 сен 2018, 20:28

Юлия,
Юль, я ж не о том, что проводила в школу и вот сидишь у окошечка и вздыхаешь, понятное дело, что есть свои интересы и они обязательно должны быть, иначе апатия и скука смертная, а если еще и без Бога, то совсем яма канава...

Мурлыка

Сообщение Мурлыка » 12 сен 2018, 06:55

мама-лана, здравствуйте. :Rose:
Часто живя постоянно в "вареве" негативных-томитильны-ревнивых и тд чувствах и помыслов мы как будто окутываемся сетями по рукам и ногам. Они поростают глубоко душу. И жить с ними то же самое что дышать. То есть по другому уже не умеем . :pardon:
Мне это состояние явно ощущается как ад на земле.
Жить в нем невозможно практически, это убивает уже тут. Но мы то еще живы. И нам выбирать. Жить все же и как, или вот так и мучиться до конца жизни.
Мой опыт ничтожен наверное по сравнению с вашим.
Я жила так более 3 лет и вышла из этого не сразу. Господь исцелил. Показал путь. А путь это только Господь и жизнь в Нем. :angel:
Это было явное чудо. Вопияние из глубины души - Господи помоги, не могу больше! Это было отрицание прошлой жизни и желание уйти от ада в душе и сердце. Поверите? Думаю да.. Я сердце ощущала по центру грудины и оно обливалось кровью и как будто кислотой. Явственно.
Исцеляет Господь. Но надо просить и верить.
Я верила Ему. И просила помощи и чтобы Он сделал как Ему надобно, коли я вообще не вижу выхода.
И вот сейчас, почти 5 лет спустя верится и не верится. :angel: Жизнь прекрасна, но я все ещё учусь ее "видить". Часто вспоминаю юность и детство. Воспоминания дают ориентир - как воспринимать жизнь.
Все было во мраке. Искажено. Черное - белое- белое- чёрное..
И сейчас порой бывают срывы и неправильное восприятие ситуации. Но уже без сомнений знаю где основное" лекарство".

Искренне, от всей души желаю вам возненавидеть это состояние, желания уйти и не прозябать в нем. Разозлиться на себя. Перестать себя жалеть и кого-то обвинять. Устать пережевывать одно и тоже бесконечно. В общем захотеть выйти из себя такой. И стать другой.
А это только через исповедь и каждодневный труд. Гоним мысли, помыслы, весь яд выливаем из души и сердца.
Бог с вами, помните! :sv:
Сердца людей - ценней, чем золотые слитки, мы все должны друг другом дорожить...

Рапсодия
Всего сообщений: 1155
Имя в крещении: Людмила
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Рапсодия » 12 сен 2018, 07:26

мама-лана:
11 сен 2018, 11:04
возможно ли жить полноценной семейной жизнью и чувствовать себя счастливыми в браке?
мама-лана:
11 сен 2018, 15:08
Мы давно в разводе официально.
Мне всё интересно, как у вас это сочетается? :wink: :pardon: Ваши первое и второе сообщения как будто из жизни разных людей, или разные серии-
Эльвира:
11 сен 2018, 15:46
санта барбара прости Господи
Последний раз редактировалось Рапсодия 12 сен 2018, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Мурлыка

Сообщение Мурлыка » 12 сен 2018, 07:28

Рапсодия, мама-лана писала потом ниже :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
мама-лана:
11 сен 2018, 16:09
не знаю как это назвать, но мне если честно, хочется услышать, что с таким мужчиной ни одна нормальная женщина жить не будет

Журавинка
Всего сообщений: 1446
Имя в крещении: Наталья

Сообщение Журавинка » 12 сен 2018, 07:48

Что-то мне подсказывает, что это вброс, или как это правильно называется? Если я не права, прошу прощения.
Прошу молитв о болящем младенце Константине

Юлия

Сообщение Юлия » 12 сен 2018, 08:37

Журавинка, тролль, да :)