ДевичникПереезд из города в деревню ради любви. А вы решились бы?

Для тех, кто только готовится к супружеской жизни

Модератор: Дуняша

Автор темы
_OlgaT
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
Вероисповедание: православное
 Переезд из города в деревню ради любви. А вы решились бы?

Сообщение _OlgaT » 11 апр 2019, 20:14

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Такая вот моя история. Познакомилась с молодым человеком через интернет. Он живёт в 1700 км от Москвы. Сначала просто болтали, о развитии отношений даже не задумываясь. Но 2 месяца назад он купил билет и прилетел...И оказался чудесным, заботливым и настоящим. А вчера сделал предложение.
Мы оба верующие, стараемся молиться, чтобы Господь как-то по Своему усмотрению всё управил. Но тяжко очень. Переехать ко мне он не может - тяжело болен папа. А для меня переезд в село - это отказ от всего...от любимой работы, близких, увлечений. Мы пытались всё обсудить, и моих страхов огромное количество.
Дорогие форумчане, смогли бы вы вот так бросить всё и переехать? А может, у кого-то из вас уже есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Реклама
Юлия
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 11158
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Переезд из города в деревню ради любви. А вы решились бы?

Сообщение Юлия » 11 апр 2019, 21:26

_OlgaT, имхо, не стоит тебе никуда ехать. Хорошие качества лучше проверять живя недалеко и регулярно встречаясь.
У меня опыт есть. Познакомилась через за инет, но ко мне муж переехал. Всего-то 1000 км, а разница социальная ощутимая. И это даже не деревню и город сравнить если. А Москву и миллионный южный город.
Очень интересно, как бы сложилась моя жизнь без инета.
А качества того парня из деревни
_OlgaT:
11 апр 2019, 20:14
оказался чудесным, заботливым и настоящим
могут быть ложно положительными. За раз ничего не узнаешь. Я со своим встретилась 13-14 раз, какие-то сомнения были, но к же до свадьбы дошло и не стала отменять.
Сложности были, и не очень, но много, и очень серьёзные, которые, кстати, можно было бы вскрыть при р кг к лярных встречах и жизни в соседних домах, так сказать. Но, конечно, даже при таких условиях часто закрывают глаза на недостатки и не желают их видеть.

И, кстати, мой тоже говорил, что маму нельзя одну оставить. По жизни выяснилось, что сама она вполне может жить, никуда ехать не хочет (он звал её к нам :shock: :%)) и просто им все жизнь манипулировать и испортила ему жизнь.
Допускаю, что живя с ним рядом, я б сбежала от него, и по большей части из-за мамы и его к ней такого отношения.
В итоге, расстояние помогло. Он теперь видит все по-другому.
И в целом, сейчас все хорошо. Но можно многого не переживать из этого, если нормального парня найти рядом с хорошими родителями (смотри на н х - очень важно, ничего не упускаю). Сомнительные родители = куча вопросов к детям автоматически. Хоть и может казаться, что дети совсем другие. Но все равно рядом все. Анализ нужно проводить :)

Автор темы
_OlgaT

Сообщение _OlgaT » 11 апр 2019, 21:35

Юля, спасибо за ответ!
За два месяца мы уже успели встретиться 10 раз) Он прилетал. Дважды я к нему, познакомилась с папой, посмотрела, как они живут...Потом проревела полчаса. Видно, что женской руки не хватает, а парень не справляется. Папа лежачий.
Люди у них хорошие, и красиво. Но понимаю, что больше всего меня волнует, что я останусь без своей работы...Мало того, что с хорошей зп, ещё и очень любимой, к которой я долго стремилась.
Знаю, что когда-то придётся уйти в декрет :) Но слишком долго я жила сама по себе, и тот факт, что я буду зависеть от другого человека вызывает панику. Как с этим бороться - не знаю.

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 11 апр 2019, 22:07

_OlgaT, если у тебя такие чувства, то не надо. 2 месяца мало. А прилёта именно к тебе? Как же отца оставлял? Перелёты - это и не дёшево. Может есть варианты ему к тебе и папу взять с собой?

Автор темы
_OlgaT

Сообщение _OlgaT » 11 апр 2019, 22:12

Юлия, прилетал, чтобы встретиться со мной, да. А с отцом оставался кто-то из соседей. Люди у них в селе очень отзывчивые и давно друг друга знают.
А перевезти папу уже невозможно - 4 стадия, перелёт просто не выдержит.

*Кувшинка*
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 852

Сообщение *Кувшинка* » 11 апр 2019, 22:24

Эх, если бы все смотрели на родителей, меня бы никто замуж не взял :pardon:

Отправлено спустя 4 минуты :
2 месяца-то да... Маловато будет

Julita
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1043
Имя в крещении: Александра

Сообщение Julita » 11 апр 2019, 22:56

_OlgaT, жизнь в деревне очень тяжелая. С непривычки может быть очень нелегко. Надо очень много работать. А еще есть болной папа. Лучше когда вместе приезжают жить. Лучше пусть мужчина к вам приезжает, а папе няню можно найти и навещать его. Мужчинам легче приспособиться в новом месте. Подумайте смогли бы вы там рожать детей, заботиться о здоровье, проводить досуг.

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 12 апр 2019, 00:04

*Кувшинка*, мне папин алкоголизм тоже не передался. Но в целом, общительность, отзывчивость, ум, рукастость, психика - не зависит от страстей поверх приобретённых, это скорее гены и способности от природы. Это сразу видно. И важно ещё на друзей посмотреть и с ними вместе пообщаться. И как он с твоими будет общаться.
Бывают такие зажатые, только вдвоём, не хотят никого - это не очень хорошо...

Оль (так тебя зовут?), не спеши. Тем более. Родители у тебя есть рядом?

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 2 секунды:
А где и кем он работает, если за отцом ухаживает? На что живут?

Оптимистка
Всего сообщений: 1153
Дочерей: 1

Сообщение Оптимистка » 12 апр 2019, 01:59

_OlgaT, Не торопитесь бросать всё, что нажито непосильным трудом.Есть возможность взять отпуск на работе? Взять и поехать в деревню хотя бы на неделю и посмотреть как Вам быт деревенский. И не торопить события. Если этот парень ваша судьба, то никуда Вы друг от друга не денетесь.
А так бросить всё и в омут с головой :no:

Татьянушка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1246
Образование: среднее специальное
Профессия: сижу плету, за дитем гляжу)))

Сообщение Татьянушка » 12 апр 2019, 07:52

_OlgaT, полностью согласна с Оптимистка, возьми отпуск и лучше даже не на неделю, а на месяц
и поживи деревенской жизнью и поухаживай за лежачим, выдержишь, понравиться, то собирай чемоданы и вперёд.
Помню, как я приезжала к тётке в деревню, неделю едва выдерживала. Туалет на улице, душа /ванной нет, рукомойник только, хочешь помыть руки или посуду - неси воду из колодца. Жесть. И темнотааааа! Первую ночь вообще жутко было, в городе намного светлее, а там хоть глаз выколи.
И скучно очень, сходить некуда, один деревенский магазин с хлебом и резиновыми сапогами. И это летом! И я из небольшого городка.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Хотя, человек ко всему привыкает. Я как-то спросила у тётки, как ей живётся в деревне, после города ( пришлось с Латвии бежать, когда гонения на русских начались), сказала, что вначале была в шоке от всего, а потом свыклась и даже понравилось. :pardon:
"Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение." Св. Амвросий Оптинский.

Автор темы
_OlgaT

Сообщение _OlgaT » 12 апр 2019, 08:45

Юлия, у него ИП, поэтому есть возможность уезжать.
У меня здесь мама, и мне тоже очень не хочется её оставлять одну.
С друзьями я пообщалась. Очень приятные, прихожане их местного храма.
В общем, (пока) в порядочности у меня сомнений нет) Просто, видимо, я слишком эмоционально его предложение восприняла и решила, что меня прямо завтра похитят, упакуют в чемодан и увезут далеко от дома :) Успокоюсь, будем стараться молиться. А там либо сойдёт на нет...ну либо как-то разрулится.

Татьянушка, здравствуйте!) Я и сама помню детство в деревне, как дед с бабулей работали с утра до ночи. Но у молодого человека дом, так сказать, со всеми удобствами. Отопление есть, огорода, к счастью, нет.
Я сама по иронии...занимаюсь организацией ухода за лежачими больными. И не так давно похоронила двух родных. Так что это меня не особо пугает. Другой вопрос - выдержу ли всё вместе? Вот тут не уверена.

irina.titova
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 211

Сообщение irina.titova » 12 апр 2019, 09:12

Непростой выбор... Любовь к мужу или любимая работа. Согласна с девочками. Не торопитесь. Тем более, и муж пока будущий. Помолвка может длиться долго. В данном случае она необходима как этап определения...

Знаете, что самое печальное для меня в деревне сейчас? Нет у детей кружков... Ни танцев дочке ни художки сыну. Это самое грустное. Невосполнимое. Мне жаль. Образование тоже хромает. Сейчас только в городе можно подготовить детей.
Переезд из города в деревню ради любви. А вы решились бы? - 1555049617865..jpg

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 12 апр 2019, 11:49

irina.titova, ответила в теме о кружках. :)

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 12 апр 2019, 11:51

Из названия темы: "ради любви". Ради неё наверное да. Но надо ещё понять, она ли это. Если страхи и паника, то надо это переждать и не бояться, что упустить, потеряешь, что если не сейчас, то потом ничего. Да, успокоиться. И решение найдётся.

Оптимистка
Всего сообщений: 1153

Сообщение Оптимистка » 12 апр 2019, 12:00

irina.titova:
12 апр 2019, 09:12
Знаете, что самое печальное для меня в деревне сейчас? Нет у детей кружков...
А можно спросить :oops: А как с медициной в деревне? Сейчас ведь во многих деревнях/посёлках закрываются ФАПы, амбулатории, на мой взгляд, отсутствие мед помощи посерьёзнее отсутствия кружков :oops: _OlgaT, Простите, что в вашей теме обсуждаем :oops: но если Вы в деревню поедете, то это тоже важно знать заранее, что там ни кружков, ни медицины...

Zaiuwka
Всего сообщений: 266
Сыновей: 1
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 12 апр 2019, 15:23

_OlgaT, я как раз из тех кто переехал в деревню из за мужа. Общались месяца 3 и сразу в ЗАГС :) у меня сомнений не было , хотя чисто городской житель . С детства жила в большом городе , потом в провинциальном , но городе. А переехала в настоящую деревню , но от города не далеко. Бросила хорошую работу с нормальной з/пл. Поначалу было очень тоскливо , скучно , но сейчас привыкла, тем более когда появился ребенок не до скуки . Иногда езжу в город , похожц по магазинам , а раньше до замужества я это часто делала :-D да только хорошее ли это занятие для меня ? Условия у нас хорошие в бытовом плане , душ, туалет , стиральная машина , все есть. Познакомилась с соседями , стала общаться, обзавожусь знакомыми , вообще втянулась :) Но сразу хочу сказать , что я уехала не за тысячи километров , а всего за 170. Не жалею . Так что , Ольга, все взвесь хорошо, и помолись Ангелу Хранителю чтобы вразумил . Мое мнение- ради любимого человека стоит поехать .....

Отправлено спустя 2 минуты :
Оптимистка, Фап есть , а вот садика и школы нет, но у нас есть машина :)

*Кувшинка*
Всего сообщений: 852

Сообщение *Кувшинка* » 12 апр 2019, 22:53

Юлия:
12 апр 2019, 01:05
Бывают такие зажатые, только вдвоём
мы в какой-то степени такие :pardon: может и хотелось бы друзей, только когда дружить, гости ... :pardon: хотя наверное, все от желания зависит... ну может потом дети подружатся :)

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 12 апр 2019, 23:45

Zaiuwka:
12 апр 2019, 15:25
всего за 170
И за 1700 - разница ощутимая, даже если условия идентичные. Психологически.... то, что свое родное далеко осталось. Тем более мама.

irina.titova
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 211

Сообщение irina.titova » 13 апр 2019, 15:23

Оптимистка:
12 апр 2019, 12:00
irina.titova:
12 апр 2019, 09:12
Знаете, что самое печальное для меня в деревне сейчас? Нет у детей кружков...
А можно спросить :oops: А как с медициной в деревне? Сейчас ведь во многих деревнях/посёлках закрываются ФАПы, амбулатории, на мой взгляд, отсутствие мед помощи посерьёзнее отсутствия кружков :oops: _OlgaT, Простите, что в вашей теме обсуждаем :oops: но если Вы в деревню поедете, то это тоже важно знать заранее, что там ни кружков, ни медицины...
С медициной тоже хуже стало. Оптимизируют и оптимизируют. Раньше анализы в соседнем селе за шесть км сдавали. И в городе. Сейчас только в очень большом городе за сто км есть лаборатория. ,,Скорая,, ехала к мужу три часа, когда ногу сломал. .. к соседу два часа, сосед умер...
Фельдшер молодая и пофигистичная. Старой закалки ушла на пенсию. Молодая за эти деньги шлёт нас лесом... Не напрягается. Аптеки в селе нет. Вызвать на дом врача проблема. Машина из соседнего села , где терапвт, ломается. Или бензина нет. Бабушка пока лежала, я еле выклянчила посещение.за два года два раза выклянчила.

Автор темы
_OlgaT

Сообщение _OlgaT » 13 апр 2019, 19:15

Ой, конкретно в моём случае село большое. Есть больница, несколько аптек, 2 школы, спортивный комплекс, дом детского творчества, магазины - есть, где разгуляться, в общем)

irina.titova, спасибо! С интересом Вас читаю) А у вас в селе как с работой? Я попыталась посмотреть вакансии там, где живёт молодой человек. Зарплата 12 тысяч после московской расстраивает.

Ответить Пред. темаСлед. тема