Душа - поле битвыЯ осознала , что Бог есть по настоящему

Модератор: Хризантема

Автор темы
Oxana
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Ксения
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: Предприниматель
Ко мне обращаться: на "ты"
 Я осознала , что Бог есть по настоящему

Сообщение Oxana » 11 фев 2020, 20:52

Привет всем , я девочки новенькая , как на пути в православии , так и на форумах каких либо , сейчас вот пришлось прибегнуть к помощи интернета , потому что , ну не окружают меня те люди , с коеми разговаривать можно , на эту тему . Я хочу спросить как вы пришли к тому , что Бог есть , поверили когда по настоящему ? У меня произошли эти изменения внутри перед Новым годом этим , я не знаю можно ли вообще об этом рассказывать , как это произошло , но первые недели я четко ощущала присутствие чего-то Божественного внутри себя и не знала , что дальше делать , как жить с той информацией какую я получила , пошла в церковь , батюшка подсказал , что нужно постится , читать литературу и ходить на литургию , исповедь и причастие , так и делаю , но чувствую , что сейчас стала прежней , как и до того случая , конечно , жизнь поменялась и я живу , стараюсь жить правильно , но это тёплое и легкое чувство куда пропало ? Что это было ? Батюшка говорит , что тебе показали как нужно , а теперь ты должна сама трудиться над собой . Девочки пишу на одном дыхании , наверное будет не понятно , но если все таки кто то понял , было ли у кого подобное ?

Реклама
Zaiuwka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 586
Образование: высшее
Профессия: техниик
 Re: Я осознала , что Бог есть по настоящему

Сообщение Zaiuwka » 11 фев 2020, 23:35

Oxana, :chelo: привет.Понимаю тебя, я помню свою первую исповедь в 14 лет. после нее как на крыльях летала несколько дней, такая легкость была. А потом все прошло. Но тогда я не осталась в церкви и осознанно пришла в храм через 9 лет. после того как у меня умер дедушка, это была первая потеря. В этом промежутке и до 14 лет, была "захожанкой" - иногда заходила в храм , ставила, свечи, на праздники Рождество и Пасху заходили с родителями и даже ездили в Дивеево. Когда повторно пришла в церковь в 23 года кроме смерти дедушки у меня произошла еще череда событий существенно повлиявших на мое воцерковление, но я пока не готова этим делится, это очень личное :oops: Могу лишь сказать что у меня было не просто так ,Господь дал мне событие (смерть дедушки) и знакомства интересные которые подтолкнули меня в церковную ограду. :)
Да еще пожалуй и до смерти дедушки были события неприятные личные, все как говорится один к одному, мне утешение нужно было очень. И Господь мне это дал.

Вишнёвая
Всего сообщений: 862
Дочерей: 3
Образование: высшее

Сообщение Вишнёвая » 12 фев 2020, 05:23

С детства в Церкви. Но именно переосмысление веры и жизни ,и прям вот такое же ощущение Бога рядом у меня случилось лет в 15-16, сложное время в жизни, переломное.
Чувство это запомнила на всю жизнь и мне больше ничего не нужно, чтобы знать, что Он есть и Он рядом. Чувство это снова возвращается после Причастия! После какого то хорошего поступка.
Я прям кожей чуствую, как только нет времени на молитву, на Таинства то всё...чувствую как отдаляюсь от Источника Жизни. Как только возвращаюсь к молитве, стараюсь работать над собой, чувствую что Он снова ближе.

Автор темы
Oxana
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Имя в крещении: Ксения
Образование: среднее специальное
Профессия: Предприниматель

Сообщение Oxana » 12 фев 2020, 11:10

Вишнёвая, спасибо , вот оно что , это чувство можно вернуть , как хорошо , что так , я знала это , но вы мне прям помогли

Канал Родничок
Всего сообщений: 14
Профессия: Детский автор

Сообщение Канал Родничок » 23 фев 2020, 03:19

Oxana:
11 фев 2020, 20:52
как вы пришли к тому , что Бог есть
Здравствуйте! Я в 8 лет поверила в Бога, прочитав литературу (Свидетелей Иеговы - но это не важно). И с тех пор с верой не разлучалась. Было, к сожалению, однажды разочарование в Боге ( прости, Господи!), но всё прошло. А к Православию я пришла только сейчас. Слава Богу за всё!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Душа - поле битвы»