ПростотаЗа советом к батюшке

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру
Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Батюшка отвечает не сразу
3. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
4. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
5. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Nika
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 02.04.2017
Откуда: Германия
Вероисповедание: православное
 Простота

Сообщение Nika »

Здравствуйте,
Христианин должен иметь в себе простоту нрава и невинность сердца. Что эта простота из себя представляет и можно ей научиться, если человек по своему характеру очень сложный ?
Спасибо
Реклама
Аватара пользователя
прот. Андрей
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 25.04.2020
Откуда: Кинешма
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Андрей
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Простота

Сообщение прот. Андрей »

Дорогая Ника, простота обретается в целостности устремления жизни христианина к Богу. И чем ближе человек становится к Богу, тем его сердечное состояние проще. Усердная искренняя молитва и жизнь по Божиим заповедям постепенно поможет христианину обрести христианскую простоту.
Помоги Господи!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «За советом к батюшке»