Семья - малая церковьТяжелая страстная пятница.

Семья и семейная жизнь, взаимоотношения между супругами, воспитание детей

Модератор: Горлица

Автор темы
ВикаВ.
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8
Вероисповедание: православное
Дочерей: 1
Образование: высшее
Тяжелая страстная пятница.

Сообщение ВикаВ. » 29 апр 2016, 18:07

У меня опускаются руки.Нужен совет поддержка со стороны,чтобы трезво ,а не малодушно взглянуть на ситуацию.А то мама только паникует у меня,рыдает,.Она почему то не часто поддерживает.И если я даже пытаюсь сохранять выдержку,то после маминой паники со мной стали случаться нервные срывы.Не осуждайте прошу меня,мне и так стыдно и уже загнобила себя все.Так вот мне ,30 лет ,живу в блудном сожительстве .естт дочка маленькая."Муж" пьет и уже спивается.А у нас сьемная квартира.Его нет,а меня выгоняют.И выгоняют меня уже 3 раз,а он пьет обычно в это время,когда меня готовы растерзать хозяева.Все особенно заметила усугубилось в пост,я впервые пощусь.А уж сегодня денек вообще ужас.Успокаиваю себя тем,что Христос в этот день похлеще страдал.и я должна терпеть.Воцерковляюсь 2 год.Была радость и "муж" пошел со мной к Батюшке и хотел покреститься и принять обет трезвости.Он воевал в Дагестане,там конечно уже не было войны,но у него на душе есть убийства.Так вот он еще если много пьет может быть вообще неадекватным.Помимо пьянок он еще не редко общался на сайтах знакомств.Вообщем он много кровушки попил,но и я не одуванчик.Изучала усиленно эзотерику и в один момент настал у меня какой-то психоз,я общалась по маятнику.Не ела,не спала.Стала видеть сущностей.Коляска у ребенка стала качаться.В балкон стучали на 6 этаже.Вот тогда то почему-то Бог и вытащил меня и привел к себе.Так что я тоже еще та грешница.А сейчас отчаиваюсь,потому что придется ехать к родителям.А мама надо мной до сих пор держит гиперопеку.ну это ладно.Просто мама живет в районе,а мне же надо работать как-то,а там только маршрутки до определенного времени.То есть где ночевать после работы,на вокзале????А помимо этого еще по мелочи куча проблем.Во вторых больно мне все же за него,что продал душу совсем.Я раньше хотела молиться за него когда он пьет,но как-то за него молился Батюшка и в этот момент в нем поснулся зверь и я думала убьет меня.Да с ним еще и страшно стало жить.Но я дура созависимая и все равно страдаю и вспоминаю когда он был добрым и не пил.Потому что когда он не пьет это все таки другая личность.И дочкк мне очень жалко,она его очень любит ,даже меня папой называет.А чужой дяденька все таки чужой,а не родной отец.Он ведь ее тоже очень любит,но к сожалению больше на словах.Очень грустно и больно,уже даже слез нет.А вдобавок к этому мы еще обе болеем.А надо вещи собирать,а у меня температура.И заметила скорби особенно меня посещают,если больше месяца не исповедуюсь.А с этим у меня тоже проблемв,меня туда просто не пускает.Могу порой только раз на 3 попасть.Была бы дочка поменьше,так я бы перехитрила бы как нибудь лукавого,ни кому не говоря пошла бы.А ",муж" пьет у маляршы алкоголички.Уж не знаю просто или не просто пьет.Но выглядит она намного старше меня.Я говорю ему про переезд,а он просто меняет тему.У него в голове один дурман.Помогите здравым советом,как все это пережить и молиться ли о нем в дальнейшем,и как с работой выкарабкаться.А то у меня уже тоже мозг не работает.Спасибо.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
А ведь он хотел и пожениться и повенчаться.Очень хочется надеется,что когда пропьется и поймет что семью потерял,что начнет что-то предпринимать.Но к сожалению практика обратное показывает.Да и мама на меня уже давит,чтоб я симку сменила.А как я сменю,он ведь дочку увидеть захочет.Я не могу тае безчеловечно.Вот такая я малодушная. :cry:
Хотя были в моей жизни чудеса,может стоить верить в лучшее и молиться.?Жизнь у меня не легкая,но и Бог и Богородица и Святые часто мне помогают.То кто-нибудь пожалеет и денег мне просто так даст.В родах мне помогли,хотя я тогда не воцерковлялась.Это вообще отдельная история.Настоящее чудо было!

Реклама
Шелест
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 11105
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Призёр фотоконкурса
Re: Тяжелая страстная пятница.

Сообщение Шелест » 29 апр 2016, 18:39

Дорогая Вика! Направляю Вас с подобную тему, почитайте... :chelo: Алкоголизм в семье

А по поводу того -- как Вам быть и что делать, решение только за Вами. :Rose:
Все улеглось! Одно осталось ясно — что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.
Николай Рубцов

Автор темы
ВикаВ.

Сообщение ВикаВ. » 29 апр 2016, 19:35

,Спасибо почитаю.Конечно решение за мной.Просто многие меня сочли бы полной дурой и сказали бы беги без оглядки.Вот сижу иногда и думаю,может я и правда не правильно поступаю,может потакаю его грехам.

Иулия
Всего сообщений: 4444
Профессия: информатик-экономист
:
Способности и упорство

Сообщение Иулия » 29 апр 2016, 19:51

ВикаВ.: ,Спасибо почитаю.Конечно решение за мной.Просто многие меня сочли бы полной дурой и сказали бы беги без оглядки.Вот сижу иногда и думаю,может я и правда не правильно поступаю,может потакаю его грехам.
Мне показалось из прочитанного, что не его, а своим ))
И от себя не убежишь
"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя! поспеши на помощь мне!"
Пс. 21, 20

Автор темы
ВикаВ.

Сообщение ВикаВ. » 29 апр 2016, 20:00

Если вы про блуд,то извините уже почти не потакала и не хотела,и вот только решила жить как брат и сестра как уже и разьезжаться надо.
Почитала споры в прошлой теме.И удивилась в конце уже про бабок пишут,вот так да,думаю,.А это точно православный сайт? :)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И все таки я согласна про созависимость.Мы своим поведением все-таки потакаем и ухудшаем пьянство.Так что не только своим грехам потакаю.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Простите,может я отупела в своих проблемах. :%) Но что вы иммели ввиду под-от себя не убежишь?

Синий Чулочек
Всего сообщений: 7613
Сыновей: 1
Профессия: Фея домашнего уюта.
:
Первая рукодельница

Сообщение Синий Чулочек » 29 апр 2016, 20:38

ВикаВ.: А это точно православный сайт?
100 %
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Автор темы
ВикаВ.

Сообщение ВикаВ. » 29 апр 2016, 21:32

Ну хорошо :chelo:

Merysto
Всего сообщений: 71
Профессия: Педагог

Сообщение Merysto » 29 апр 2016, 21:51

Как я поняла, вы уже общались с батюшкой, был опыт...!? Мне кажется вам лучше всего с ним ещё раз пообщаться... Прямо как написали, так все и расскажите, лучше чем батюшка, если есть возможность такового общения, мало кто посоветовать может... Мне так кажется... Держитесь... Бог по силам нам даёт... :Rose: если есть возможность больше молитесь... Мне акафист Богородице Умягчение злых сердец очень помогает... Спаси Вас Господи!!!!!

Автор темы
ВикаВ.

Сообщение ВикаВ. » 29 апр 2016, 22:30

Спасибо за теплые слова.

Да меня многие Святые утешают,меня грешницу,чувствую как на душе спокойней стпновится.И Богородица конечно тоже.Но вот заметила,если молюсь в такие тяжелые времена,а на исповеди не была больше месяца ,то после молитв часто идет ухудшение ситуации. :cry:
А к Батюшке я бы с радостью сходила,но муж занял у него денег и не отдает. :cry: Занимал чтобы квартиру оплатить.А я очень переживаю и стыдно.Мама сказала отдаст,когда перееду.Вот потом схожу к немуи расскажу как у нас пока все печально.Так вот мама тоже не обязана платить по нашим долгам,ужас как стыдно.Сумма то не совсем маленькая.Батюшка так по-человечески отнесся,а мужу теперь все равно на все.Поэтому из запоя и не выходит.Потому как потом начнет мучить совесть от сотворенных дел и увидит кучу пепла,вместо дома.Он сам говорил,что потом очень тяжело от осознания количества проблем.

Анночка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 950
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 30 апр 2016, 14:30

ВикаВ., не отчаиваетесь. Надо перетерпеть. Скорби - это то, через что прошел каждый. По поводу мужа решать только Вам. У нас и темы есть соответствующие (ссылку Вам дали).
Бог в помощь!!! :sv:
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Автор темы
ВикаВ.

Сообщение ВикаВ. » 30 апр 2016, 17:39

Да спасибо.Просто смотрю часто на других людей,если и есть скорби то не в таком количестве.Сегодня вот пришел муж,и поведал мне сам про себя такие рассказы,в каком шалмане пил,что волосы дыбом встают и вот теперь не знаю смогу ли в дальнейшем жить с ним.Если только он очень захочет поменяться.А дочка вот тянется к нему,целует его :cry: Читаю все,но наверное дальнейшие мои действия расставит жизнь.

София

Сообщение София » 30 апр 2016, 22:00

Вика, когда на меня нападают скорби, я ищу того, кому хуже. Из Вашего сообщения отчаяние так и хлещет. Но читая его, у меня на душе было светло. Вы чистый, искренний, верующий человек, у Вас дочка, Вы как можете боретесь за своё счастье. А теперь сравните себя со мной и поймёте, какая Вы счастливица. Мне 40 лет, у меня нет ни мужа, ни детей, папа незрячий, у мамы старческое слабоумие. Вера во мне едва теплится, от Церкви я давно отошла, хотя раньше была истовой христианкой (даже преподавала в воскресной школе, пела на клиросе и т. п.). Чтобы не сойти с ума от безнадёжности и бесцельности существования, учу иностранные языки. Работаю судьёй.

Анночка
Всего сообщений: 950
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 01 май 2016, 03:36

Девочки, когда совсем уныние нападает читаем биографию Ника Вуйчича. :wink:
Чужой крест всегда легче. :)
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Акка Кнебекайзе
Всего сообщений: 8983
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: старуха свеШница 99-го уровня
:
Победа в конкурсе

Сообщение Акка Кнебекайзе » 01 май 2016, 07:36

София, спасибо Вам за Ваше участие :Rose: . Храни Вас Бог!
Христос Воскресе!
сколько ни лей воды, никогда не изменишь суть –
просто быть, просто действовать, просто быть действием,
прямо в этот момент просто быть частью этой песни.

Гостимира
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 77

Сообщение Гостимира » 01 май 2016, 08:11

София:.......Чтобы не сойти с ума от безнадёжности и бесцельности существования......
Спаси Господи,Софию!
Помоги Господи, укрепи силы ея душевные во все часы и дни!

Гостимира

Сообщение Гостимира » 01 май 2016, 08:28

ВикаВ.: .........Просто смотрю часто на других людей,если и есть скорби то не в таком количестве.......
Баловство дъявольское, ....а не "скорби" у вас... Бегите ....прочь...дочь и себя спасайте!У вас есть родные , для них ваша жизнь дорога и бесценна. Бегите и падайте к ногам мамы своей и просите отмолить

Автор темы
ВикаВ.

Сообщение ВикаВ. » 01 май 2016, 19:46

Всем большое спасибо за мнение,теплые слова.И Софии отдельное спасибо.За то,дай Бог,вам Бог может большие венцы предоставит.Вы только возвращайтесь в Храм,там ведь и утешение Бог даст.Вот написали,что бежать.Я честно говоря чего только не думала.И бежать,но чувства держут и молилась я.Так вот теперь видимо не спроста ситуация.Нам все равно придется разьехаться.И подумала я-наверное к лучшему,ведь так можно проверить его намерение быть с нами.От мужа всегда можно убежать,но важно,что я поняла у меня то проблем не меньше!И тангалашки надо мной и издеваются больше всего.А отмаливать,ой,маму саму надо отмаливать и папу.Мама приболнла,вся в отчаяньи,рыдает порой так,что кто-то умер не меньше.Очень она в унынии часто.Я вот Матренушке о ней молилась,и слава Богу Матренушка нам грешницам помогла.Мама попала в пост на исповедь и пособоровалась.А папа у нас весь в эзотерики и меня приобщал с детства.Да и мама редко молится.Я когда на исповедь хожу,то это на всю семью влияет,и на меня очень,но нет возможности раз в месяц ходить.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Так скорби же то же разные бывают.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Да и "баловство дьявольское" как вы сказали меня всю дижнь сопровождает,куда ж я убегу от себя До мужа тоже всякое было.Родня вот от нас отказалась,когда бабушка заболела.Все стали квартиру делить.Со мной только сестра двоюродная немного общается и все и папа тоже пил и не жил с нами по пол года.И везде и всегда у меня какие то проблемы.А тангалашки меня с детства посещают.И душили и по имени звали.Семья у нас очень горделивая,вот и скорби от гордыни .

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Извините добавлю еще,я получается грешила,а мама отмаливай :( .Наверное это несправедливо.Отмаливание это крест,а маме итак тяжело .Мне кажется мне просто нужно воцерковляться и дальше и желательно больше.А еще от мошей часто помощь духовную получаю,у нас местный святой есть.Благодать там.

Соломинка
Всего сообщений: 8359
Дочерей: 2
Профессия: Ландш.дизайнер, 3d-моделлер, юрист))

Сообщение Соломинка » 02 май 2016, 01:43

ВикаВ.: Мне кажется мне просто нужно воцерковляться и дальше и желательно больше.А еще от мошей часто помощь духовную получаю,у нас местный святой есть
Абсолютно правы Вы. Знаете сами ответы на свои вопросы. :Rose: :Rose: :Rose:
ВикаВ.: Во вторых больно мне все же за него,что продал душу совсем
Мы не может этого знать...здесь не нам судить и решать, как и что...Господь потом рассудит...
ВикаВ.: Так что я тоже еще та грешница.
Вы исповедовались, к эзотерике не возвращаетесь. Стойте на своём пути крепко. Не смотря на то ,что
ВикаВ.: что придется ехать к родителям
ВикаВ.: Просто мама живет в районе,а мне же надо работать как-то,а там только маршрутки до определенного времени.То есть где ночевать после работы,на вокзале????
Сначала нужно точно все узнать, до какого времени маршрутки, до какого времени работа(может график оговорить другой), а потом уже думать...
ВикаВ.: Он ведь ее тоже очень любит,но к сожалению больше на словах.
У Вас наступает "момент истины".
Может тоже неспроста Вас выгоняют хозяева квартиры...это Промысл Божий.
Сил Вам и мудрости поступить так как будет для блага Вашей дочери и для Вас. :sv:
Мы не умещаемся в прокрустово ложе современной жизни, а если ее мерки нам в самый раз – значит мы не настоящие христиане... Иеромонах Серафим Роуз

Гостимира

Сообщение Гостимира » 02 май 2016, 06:18

Помощи всех и вся Вам. Храни Господь вашу малышку.
Пусть вам разум не "изменит" от всего. Про свою жизнь всё понимаете.
Чувства свои к человеку ведущему к погибели себя и вас завяжите в узел. Малышку спасите своей материнской любовью.
Храни, помоги, вразуми и направь Господи, Викторию!

Автор темы
ВикаВ.

Сообщение ВикаВ. » 02 май 2016, 09:22

Но он вроде как хочет все исправит :unknown: А я читала,что чувства в себе убивать очень хорошо.А почему же нельзя любить и таких,пусть может даже в стороне.Он ведь тоже мне не чужой человек и я знаю в нем и хорошие стороны.8 лет тоже не так просто выкинуть.Да и даже Батюшка к нему очень по доброму отнесся,очень помочь хотел.Вообще у меня Батюшка такой,что он пытается всем алкоголикам помочь,ни от кого не отворачивается,даже от спившихся.Вообщем думаю милосердный Бог поможет мне разобраться в данной ситуации,сама не буду ни на что расчитывать.
Вот и я поняла,что не спроста это
происходит.Ему тоже надо в одиночестве побыть,а то что б не делал я всегда рядом.
Я читала,что один Батюшка как-то сказал про человека всего лишь "Худо",что тот не исправился ни сколько и Бог лишил его благодати.7 лет потом он странствовал в пустыне и молился.
И даже если я уйду,то не стаким чувством,что я убежала со всех ног.
И да,вы правы,я не могу знать,что на самом деле с его душой.Это только Бог видит.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Маршрутки,к сожалению у на быстро ходить перестают до 17.45 только.А ведь есть работы и дольше.И я ходила на собеседование там раз в неделю дежурство в 7 утра аж.Не успеть.А я хотела в садик кем нибудь,чтоб дочку в сад устроить,кроме няни.Совсем у нас мало им платят,не прожить.

Закрыто Пред. темаСлед. тема