Наши женские проблемыРодные меня не понимают

Модератор: *Елена*

Автор темы
olya.ivanova
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 10
Родные меня не понимают

Сообщение olya.ivanova » 08 янв 2019, 13:40

Добрый день всем. Может быть, кто-то ещё сталкивался с такой проблемой. Меня не понимают мои родные. Муж поддерживает во всем, ничего не говорит. Но мать и сестра набросились с нападками по поводу внешности. Каждый раз говорят, что мне надо похудеть, что я жирная, что нужно покрасить волосы, делать маникюр, красить лицо и все такое. Что нужно носить другую одежду. Все мои длинные платья были высмеяны как нечто ужасное, все не то, все не так. Да, я не худенькая. Но мне комфортно в моем теле. Краситься и делать маникюр нет желания. Не хочу. Как относиться к этим нападкам, не знаю.

Реклама
Дуняша
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5261
Вероисповедание: православное
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победа в конкурсе
Re: Родные меня не понимают

Сообщение Дуняша » 08 янв 2019, 13:50

olya.ivanova, здорово, что есть муж, который поддерживает вас :)
С мамой и сестрой вместе живёте? С какой периодичностью общаетесь?
Настоящую нежность не спутаешь
Ни с чем, и она тиха.

Автор темы
olya.ivanova

Сообщение olya.ivanova » 08 янв 2019, 13:54

Дуняша:
08 янв 2019, 13:50
С мамой и сестрой вместе живёте? С какой периодичностью общаетесь
мама приходит примерно раз в неделю. Сестра реже. Живем раздельно, слава Богу. В церковь они не ходят, крайне современных взглядов придерживаются.

Дуняша
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 08 янв 2019, 13:58

olya.ivanova, дело даже не современности взглядов, а просто в человеческом такте и деликатности.
Пробовали говорить, что мужу вы такой нравитесь? :)
Ни с чем, и она тиха.

Автор темы
olya.ivanova

Сообщение olya.ivanova » 08 янв 2019, 14:00

Дуняша:
08 янв 2019, 13:58
Пробовали говорить, что мужу вы такой нравитесь?
пробовала. Бесполезно. В итоге я все равно жирная свинья. Это дословная цитата. Даже смешно иногда.

Луковка
Всего сообщений: 1640

Сообщение Луковка » 08 янв 2019, 14:35

если в очевидной ситуации кто-то проявил нетактичное для человеческих норм отношение, то в таком случае и объяснять ничего не надо, т.к. подобные люди всегда апеллируют не к тому, что верно, а к тому, что ближе им на данный момент.
Родные меня не понимают - image (9).jpg
Отправлено спустя 47 минут 5 секунд:
olya.ivanova, ты прости, что цитатами. :Rose:
Вспомни самый счастливый момент твоей жизни и умножь его на миллион, чтобы представить себе радость, которая ожидает нас в небесах.

Кофейница
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 258
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Кофейница » 08 янв 2019, 16:51

olya.ivanova, нравиться ты должна мужу.И только мужу,а никак не его родным. Кого не устраивает,улыбаемся и машем!мудрости тебе в общении!
Он покоит меня на злачных пажитях и водит к водам тихим..

Дуняша
:
Победа в конкурсе

Сообщение Дуняша » 08 янв 2019, 17:10

olya.ivanova, можно попробовать сказать "что ты мне одно по одному" и т.д. От не самых бизких можно шутками "отбиваться", а в вашем случае я бы напрямую сказала, что с первого раза прекрасно услышала, не нужно повторяться при каждой встрече.
И, в первую очередь, сохранять спокойствие, очень постараться не расстраиваться и не обижаться :)
Ни с чем, и она тиха.

Луковка

Сообщение Луковка » 08 янв 2019, 17:30

Дуняша, :good: и правда. :)
Вспомни самый счастливый момент твоей жизни и умножь его на миллион, чтобы представить себе радость, которая ожидает нас в небесах.

Автор темы
olya.ivanova

Сообщение olya.ivanova » 08 янв 2019, 17:41

Кофейница:
08 янв 2019, 16:51
нравиться ты должна мужу.И только мужу,а никак не его родным. Кого не устраивает,улыбаемся и машем!мудрости тебе в общении!
это мои родные, что самое интересное.

Кофейница
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 258
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Кофейница » 08 янв 2019, 18:18

olya.ivanova, да????прости я невнимательно читала значит...и все равно,глава тебе муж,и ты одеваешься и красишься или не красишься по его вкусу
Он покоит меня на злачных пажитях и водит к водам тихим..

Автор темы
olya.ivanova

Сообщение olya.ivanova » 08 янв 2019, 18:46

Луковка:
08 янв 2019, 18:43
родные по мужу, или родные по крови? На мой взгляд это разное родство, и отношение к вашей ситуации может быть отличным
родные по крови. Моя мама и моя сестра. Да я сюда написала, в дневнике своем рассмотрела ситуацию, стало легче. Просто не хочу быть чьим-то поводом для соблазна. В плане ношения брюк или коротких юбок. А люди это не понимают и не воспринимают.

Луковка

Сообщение Луковка » 08 янв 2019, 18:57

olya.ivanova, в подобной ситуации вы не одиноки. Очень многие из нас, как и вы, однажды были не поняты близкими. И чем больше вы будете стучаться к ним, что-то объяснять и доказывать, тем глупее будет ваше положение. Что делать? Не знаю вас, не знаю ваших родственников, и у меня кроме жизненного опыта нет спец.образования....На нашем форуме есть психолог, возможно она вам даст дельный совет и научит правильно вести себя в этой ситуации.
Я в подобной ситуации, тридцать лет назад, сократила до минимума общение... Жить стало проще, но не легче.
Удачи Вам. Главное вы любимы и вас поддерживает муж.

И опять добавлю
Родные меня не понимают - quotepic.jpg

*Елена*
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2407
Имя в крещении: Елена
Дочерей: 1

Сообщение *Елена* » 08 янв 2019, 20:55

olya.ivanova, Оля, самое главное согласие в вашей семье, ведь платье делает женщину женщиной.... если это кто-то не понимает и не принимает то, как говорят « его проблема».
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)

Цветочек
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 154

Сообщение Цветочек » 09 янв 2019, 15:00

olya.ivanova, а ваши проблемы совпали с тем,что, вы начали ходить в храм часто?

Если да, то , может это быть протест против вашего образа жизни нового, а не против вас лично?
Может быть ваша мама и раньше пыталась на вас влиять?

Может быть вам больно потому,что, в глубине души вы не принимаете свою полноту, допустим похудеть - то вы не против?
Но а мужу- то вы худая нравиться будете?
Если ему тощие не нравятся, то это аргумент.
Можно сказать маме,что, стараетесь не поправляться далее, но и худеть слишком сильно вам нельзя.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Относительно лишнего веса вам родные вообще-то то дельный совет дают. С лишним весом связаны будут многие ваши болезни в дальнейшем ( не буду пугать, но бывает даже онкология на эндокринной почве).
Может не все что говорят вам такие уж нападки на пустом месте?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
По сути от вас требуют либо эталон красоты, либо просто ухоженности( контроль за весом, прическу, красивую одежду).
Я не спрашивала какой размер одежды вы носите. Сейчас есть фирма одежды Ксеньюшка, там красивые длинные платья, их православные покупают.
Можно быть православной и красивой одновременно.
Нет запрета на ухоженность православным ( можно делать ,допустим педикюр на ногах, можно в парикмахерскую ходить, чтобы волосы подравнивать, сейчас есть маски для пиллинга ног и для лица в домашних условиях)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Самое неприятное, что с вами происходит- это то, как резко с вами говорят ваша мама и сестра,как они настаивают на своем.
А с вами возможно можно говорить только мягко, только методом убеждения.
Или вам пока менее 35 лет, и нет седых волос ,нет морщин и вам просто по - вашему мнению ничего не надо делать с вашей внешностью( а по мнению ваших родных давно уже надо).
Если вас саму ваша внешность устраивает по- настоящему,значит - менять нечего пока.

Я до 20 лет тоже считала,что, никогда ничего делать не буду. А после 22 людям приходиться и в салон красоты ходить и худеть( диеты и пр .) .
Может вы еще в силу возраста к этому не пришли?
Последний раз редактировалось Цветочек 09 янв 2019, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
olya.ivanova

Сообщение olya.ivanova » 09 янв 2019, 15:14

Цветочек:
09 янв 2019, 15:06
сли да, то , может это быть протест против вашего образа жизни нового, а не против вас лично?
Может быть ваша мама и раньше пыталась на вас влиять?

Может быть вам больно потому,что, в глубине души вы не принимаете свою полноту, допустим похудеть - то вы не против?
Но а мужу- то вы худая нравиться будете?
Если ему тощие не нравятся, то это аргумент.
Можно сказать маме,что, стараетесь не поправляться далее, но и худеть слишком сильно вам нельзя.
Мама всем говорит, что рада от моих посещений храма. Хотя сама туда абсолютно не стремится. На меня все детство стремились повлиять, да и сейчас нападки изредка бывают. Дело в том, что я все же стремлюсь побороть свой грех чревоугодия. Пока не получается. Вес не такой уж и катастрофический, чтобы на мне ставить клеймо свиньи. Обидно ведь. Это единственное, с чем я соглашаюсь. А по поводу остального-краситься и все такое я не буду. Как бы им не хотелось этого.

Цветочек

Сообщение Цветочек » 09 янв 2019, 15:19

olya.ivanova, это вы сейчас думаете,что ничего не будете. Лучше не зарекаться. Многие женщины за 35 что- то делают,просто чтобы мужу нравиться, допустим маски на лицо.
Сколько вам лет?
Последний раз редактировалось Цветочек 09 янв 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
olya.ivanova

Сообщение olya.ivanova » 09 янв 2019, 15:20

Цветочек:
09 янв 2019, 15:14
Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
По сути от вас требуют либо эталон красоты, либо просто ухоженности( контроль за весом, прическу, красивую одежду).
Я не спрашивала какой размер одежды вы носите. Сейчас есть фирма одежды Ксеньюшка, там красивые длинные платья, их православные покупают.
Можно быть православной и красивой одновременно.
Нет запрета на ухоженность православным ( можно делать ,допустим педикюр на ногах, можно в парикмахерскую ходить, чтобы волосы подпрыгивать, сейчас есть маски для пиллинга ног и для лица в домашних условиях)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Самое неприятное что с вами происходит это то как резко с вами говорят ваша мама и сестра,как они настаивают на своем.
А с вами возможно можно говорить только мягко, методом убеждения.
Или вам пока менее 35 лет, и нет седых волос ,нет морщин и вам просто по- вашему мнению ничего не надо делать с вашей внешностью.
Если вас саму ваша внешность устраивает по- настоящему,значит - менять нечего.

Я до 20 лет тоже считала,что, никогда ничего делать не буду. А после 22 людям приходиться и в салон красоты ходить и худеть( диеты и пр .) .
Может вы еще в силу возраста к этому не пришли?
Да, они требуют ухоженность. Но по их стандартам. Крашеные волосы и все такое. Мне 25, но волосы уже седеют. Не вижу в этом ничего такого. Платья покупаю в интернет магазине «птица», тоже для православных. Дешевле, чем Ксеньюшка. Мать не устраивает длина. Надо ноги ж показываетесь, и все остальное. (Здесь должен быть смайл, бьющийся головой о стену;))
За руками, ногами и лицом, и телом естественно я ухаживаю. Маски, пилинги.
Спасибо Вам за столь содержательный ответ. Мне стало намного легче.
Как мне кажется, основная проблема в том, что у меня с родными очень разные понятия о скромности и привлекательности.

Цветочек

Сообщение Цветочек » 09 янв 2019, 15:24

olya.ivanova, для себя решите что из советов их( неделекатных) для вас неприемлимо, а что разумно.
Возможно купить новое длинное ,но по- красивее платье ( если бюджет позволяет) вам лишнем не будет( но не потому,что, на вас давят, а для мужа).
Декоративную косметику не покупайте , возможно вам придется красить брови в 60 лет, но только не сейчас.
Грудь и ноги оголять вы не станете.

У вас с ними не будет одних стандартов.
Но можно узнать какие стандарты красоты у вашего мужа, и стараться соответствовать им.

Автор темы
olya.ivanova

Сообщение olya.ivanova » 09 янв 2019, 15:55

Цветочек:
09 янв 2019, 15:24
с с ними не будет одних стандартов.
Но можно узнать какие стандарты красоты у вашего мужа, и стараться соответствовать им.
Муж меня принимает любой. В любом весе, платье идти брюках. Но новое платье определенно необходимо)

Ответить Пред. темаСлед. тема