Наши женские проблемыЗамужество и исправление

Модератор: *Елена*

Автор темы
Nika
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3
Вероисповедание: православное
Замужество и исправление

Сообщение Nika » 02 апр 2017, 16:30

Добрый день всем,

я не знаю что мне делать, меня очень мучяет и беспокоит мысль о том что я не встречу своего спутника. Это у меня не просто так а из-за ужасного поступка из прошлого. Мне ещё в школе посчастливилось познакомиться с хорошим мальчиком и было очень много знаков что это было от бога. Только я тогда жила очень плохо ( конечно и сейчас далеко не ангел) но я не занималась религией тогда .. не знала принципов как покаяния, смирения , терпение и т.д ..
Я очень плохо относилось к этому человеку и только сейчас ознакомившись немного с истиной я понимаю насколько я была непровар и сколько в нем всего было хорошего. Он был не религиозный , но жаль в многом по заповедям ... это я только сейчас могу сказать..
Вообщем это все давно прошло , мне уже почти 23 . Я уверена что не повторяла бы прежних ошибок, если мне бы встретился подобный человек.
Может быть что господь даёт только один раз в жизни такое ? :cry:
Мама говорит что мне нужно стать добрее, мягче для брака..что я вообщем ещё не готова.. я с ней согласна что у меня есть эти недостатки.. с другой стороны я знаю что у меня есть другие качества для семьи, как ответственность, забота и я люблю вести хозяйство.
Может быть что мама права и я никогда ни выйду замуж если не исправлю плохие черты характера?
Я знаю что нужно молиться , можете пожалуйста подсказать кому лучше м и что читать ?
Спасибо за чтение

Реклама
Zaiuwka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 207
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: техниик
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Замужество и исправление

Сообщение Zaiuwka » 02 апр 2017, 22:34

Nika, сомнения это от лукавого и от нашего маловерия нам нужно ДОВЕРЯТЬ Богу хотя иногда это не получается.
Nika:
02 апр 2017, 16:30
Может быть что мама права и я никогда ни выйду замуж если не исправлю плохие черты характера
Я читала что то подобное, что иногда Господь не даёт нам спутника жизни чтобы мы исправили какие то свои недостатки, чтобы были готовы к браку, твоя мама права
А молится можно Ангелу Хранителю в понедельник в 20.30 по московскому времени читают соборный акафист Ангелу Хранителю о создании семьи,Божьей Матери нужно молится и ещё своей небесной покровительнице

Автор темы
Nika
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3

Сообщение Nika » 02 апр 2017, 23:11

благодарю за ответ

Ольга65
Всего сообщений: 2
Имя в крещении: Ольга

Сообщение Ольга65 » 02 апр 2017, 23:25

:) Ника, не надо расстраиваться и печалиться. Девушка- это прежде всего чистое озеро, в котором нет ничего плохого и гадкого. Как озеро-нежное и красивое. Правильно тебе мама говорит, надо быть добрее и любить всех и все. Ведь православная девушка это прежде всего мудрая девушка. Бог нам дает все то, что считает нужным, значит не пришло еще то время, в котором ты найдешь своего любимого. Сначала начни любить мир и все во круге, и поверь, "он" сам тебя найдет . Бог никогда не оставит тебя несчастной, если ты живешь всегда в сердце с ним. Так что не переживай. Все будет хорошо! а насчет молитвы, молиться надо всегда, утром, днем и вечером!

Polly
Всего сообщений: 752

Сообщение Polly » 03 апр 2017, 00:20

Nika, 22 года - это ещё очень и очень мало. Практически никто из моих знакомых не был замужем в таком юном возрасте, всему своё время, сейчас большая часть замужем.
Две матери-родины ласкали меня в детстве: одна балтийским янтарным гребнем расчёсывала мне волосы; вторая, словно переливы вод по речным порогам, пела под звуки лиры о слепой долюшке-судьбе.

Труля
Всего сообщений: 9
Сыновей: 2

Сообщение Труля » 03 апр 2017, 20:09

Один Господь знает, что полезно для нас в то или иное время. Даже мы сами не знаем. Поэтому и Св. Отцы говорят,что просить у Него нужно только милости. А разных милостей у Бога для нас предостаточно. В Вашем возрасте я тоже часто хотела от Него исполнения своих мирских желаний. Сейчас же понимаю , что лучше бы уже тогда начала изучать веру качественно (читать Священное Писание,толкование св.отцов и их труды), а не по брошуркам "Советы православной девушке". Вникая в учение Церкви о покаянии, многое становится понятным и проще относишься к разным жизненным "неурядицам". Искренне желаю Вам крепости в истинной вере!

ВераNika
Всего сообщений: 5166
Имя в крещении: Вера
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное

Сообщение ВераNika » 30 апр 2017, 12:38

Ежи Морана, Здравствуйте! Приятно познакомиться. :chelo:
Мы всех новеньких приглашаем в тему Здравствуйте,давайте знакомиться-2 , расскажите немного о себе. :Rose:
В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать.
Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Mimoza
Всего сообщений: 1432
Имя в крещении: Александра
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение Mimoza » 30 апр 2017, 15:14

Zaiuwka, что это за соборный акафист по понедельникам, расскажите,пожалуйста?! А в другие дни кому-то другому молятся? :oops:
В крещении - Александра

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши женские проблемы»