Наши женские проблемыДуша болит из-за конфликта с мамой

Модератор: *Елена*

Автор темы
Alina_
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9
Вероисповедание: православное
 Душа болит из-за конфликта с мамой

Сообщение Alina_ » 30 апр 2019, 11:37

Здравствуйте дорогие девушки женщины!

У меня наверное не очень типичная проблема я здесь читаю что девушки страдают от одиночества и очень хотят выйти замуж а у меня как раз обратный случай, и из-за этого серьезный конфликт с мамой.
Она никак не может принять мое решение, что я не хочу выходить замуж и заводить детей. В моей жизни много место занимает работа которою я люблю, у меня очень высокая и ответственная должность, мне большего не надо.
Недавно случилась вообще Трагедия на её взгляд. Один мой друг (то есть наверно немного больше чем друг, но во всяком случае между нами никогда ничего не было) сделал мне предложение не подарил кольцо!
Хоть я тоже испытываю к нему самые тёплые чувства я отказалась по причине которая написала выше. Мама никак не может этого принять. Мы сильно поссорились ( может кто-то может подсказать мне как ей объяснить моё решение ..чтобы она смогла принять. Я уже по всякому пыталась.

Реклама
Цветочек
Всего сообщений: 252
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Душа болит из-за конфликта с мамой

Сообщение Цветочек » 30 апр 2019, 14:46

Alina_, а сколько вам лет?
Вы росли в полной семье?
Вы думаете у вас всегда будут силы и желание занимать занимать вашу должность?
Вы слышали о том,что, после 30 лет женщины начинают кусать локти, потому ,что, не захотели вовремя подумать о семье и пытаються выйти замуж за кого-то нибудь, чтобы родить.
А слышали ли вы, что, когда женщинам за 50, то они завидует тем,кто создал семью, и порой несчастны, ибо выйти замуж им наверно уже не удастся, а родить самим не удастся точно.

Пример с госпожой Аллой Борисовной Пугачевой, детей которой которой выносила суррогатная мать , я не считаю выходом из ситуации. Наукой еще не исследовано каково будет здоровье ее детей в дальнейшем, смогут ли эти дети жить долго и сами дать потомство . К тому же данный метод для православных неприемлем .

Если вы из тех редких женщин,которым за 47 лет и они не о чем не жалеют. Значит вы полностью проинформированы обо всех рисках. И ваш выбор осознан.

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Мама желает вам счастья. Для нее происходит Трагедия.
Я не знаю как ее возможно утешить.

Автор темы
Alina_

Сообщение Alina_ » 30 апр 2019, 15:07

Мне 30. Я не всегда была такая . Раньше , лет в 25 я безумно хотела создать семью. Бог видит , я не вру, делала ВСЕ для этого. Не только молилась постоянно, акафисты читала, сам батюшка в нашем храме молился за меня..
У меня получилось исправить много недостатков в себе . Я стала более мягче, заботливой , отзывчивой. Перестала унывать по всякому поводу, а больше радовалась. Вы мне можете поверить, поскольку эти вещи во мне наблюдали друзья и близкие, эта не мои слава.
И как то мне написал один молодой человек, когда я меньше всего этого ждала. Я сначала ничего такого не думала... но тем больше мы стали переписываться , тем больше я видела как много у нас общего. Действительно поверила, что это мой человек, что пришло время .. появились даже мысли / картины в голове как мы встретимся / куда-то пойдём ...
Вообщем такой адской боли никому не пожелаешь .. Все закончилось тем что он просто перестал мне писать. С одного дня на другой все мечты были разрушены, не осталось ничего !все было бессмысленно ..уже ничего было не надо..
А до сих пор удивляюсь как не умерла с горя тогда..

Цветочек

Сообщение Цветочек » 30 апр 2019, 15:09

Вам положен отпуск по работе?
Контактирует ли вы вообще с детьми?
Может быть из-за за сочувствия к вашей матери вы можете постараться переосмылить ситуацию.
Отдохнуть немного от работы.
Возможно при вашей загрузке у вас вообще нет времени представить как вы будете жить, когда вашей мамы уже не будет на свете? У вас есть хотя бы 1 час в неделю подумать над ситуацией с точки зрения ,обратной вашей? Изучить всесторонне ситуацию?
Подумать кто с вами тогда будет и кем вы будете?
Если не завести вовремя близкого человека,то , потом возможно будет поздно.
Сколько лет вашей маме?

Zaiuwka
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 300
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: техниик

Сообщение Zaiuwka » 30 апр 2019, 15:18

Alina_, ой Алина , Алина. Вы пишете что вам 30, а кажетс что 16 :) вы пишете что пережили горе, предательство , неразделённая любовь да каждая наверное из нас пережила все это. Все мы разные кто то более эмоционален что то менее болезненно все воспринимает . Поверьте для тех более тонко все чувствует и принимает с каждой неудавшейся любовью заканчивается "свет" в жизни :) но проходит месяц, год , два , три ... И все возвращается на круги своя . Я лично неудавшиеся отношения , серьезные чувства забывала 3 (!,), года. 3 года переживала и каждый день думала об этом и что ?сейчас даже и не вспоминаю а если вспомню то с улыбкой :) Проблема у вас не в том, что вы замуж не хотите , а в том что вам нужно пережить боль неудавшихся отношений . Если случилось так значит нет на то воли Божией и все. Это просто испытание

Автор темы
Alina_

Сообщение Alina_ » 30 апр 2019, 15:21

Господь не оставил мне другого выхода.. У меня в молодости было много таких случаев .. «вот вроде все складывается, Наконец-то и на моей улице праздник» и потом очередной облом, вы даже не знаете какого это ! А ведь мне нужна была именно тогда семья, детей нужно заводить до 30! Я вообще не понимаю тех которые решаются на роды после 30 или даже 35. Женщина уже почти старая, а у неё ещё маленький ребёнок, когда она должна быть уже бабушкой!

Цветочек

Сообщение Цветочек » 30 апр 2019, 15:23

Хочется вам помочь.
Только я вижу вашу ситуацию не совсем так,как ее видите вы.

Отправлено спустя 58 секунд:
Цель христианского брака- возрастание в любви, когда есть узаконенный союз между мужчиной и женщиной.
Деторождение- оно важно тоже, но оно не в приоритете.
Иногда супруги не могут завести совместного ребенка, но тем не менее они семья .

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Вам сложно понять людей старше вас.
Наверно я вас удивлю,но и после 30 возможна любовь.
А тех,кто родил после 35 неполноценными мамами я не считаю. Хотя при этом думаю,что, первого ребенка лучше рожать намного раньше.

Автор темы
Alina_

Сообщение Alina_ » 30 апр 2019, 15:32

Маме 50 лет, у меня ещё и папа и другие родственники. Я говорю о маме потому что только она это так воспринимает.
Я уже давно поняла что воли Божией нет на то чтобы у меня хоть что-то хорошое случилось кроме наверно моей работы.
Вы говорите это били испытание ? А сколько по вашему девушка должна терпеть подобного? До 30 ,40? Лет ? Ей каждый раз говорят « все у тебя будет,надо верит надо ждать.. « потом опять « испытание « и по кругу .. пока человек окончательно не сломается ? И ЭТО любовь ?

Zaiuwka

Сообщение Zaiuwka » 30 апр 2019, 15:35

Alina_, насчёт обломов , знаем :) бывало... И Слава Богу. Если бы у меня обломов не было тогда я бы сейчас мужа своего не встретила. Согласна что детей нужно заводить до 30, но если Господь не дал мужа до 30, а даст после то значит и после можно. "Все бывает вовремя для тех кто умеет ждать ". И ещё "мы предполагаем , а Господь распологает ". Просить нужно со смирение , и когда будет Богу угодно тогда и даст вам именно ТОГО с которым все получится . У обломы нужны нам для смирения . Я вот сейчас думаю то , что достается нам усилиями и долгими ожиданиями , то мы храним и бережем больше .
Последний раз редактировалось Zaiuwka 30 апр 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Цветочек

Сообщение Цветочек » 30 апр 2019, 15:44

Alina_, то ,что, получаем с трудом, мы больше ценим

Zaiuwka

Сообщение Zaiuwka » 30 апр 2019, 15:52

Цветочек, мы с тобой одно и тоже написали одновременно :-D
Последний раз редактировалось Zaiuwka 30 апр 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Nika
Сообщений в теме: 1

Сообщение Nika » 30 апр 2019, 16:02

Мне кажется проблема в том что вы жестоки сами с собой!
Вы думаете что должно быть все как задумано или « принято « и не видите, что все очень индивидуально. Нет такого как « должно « Вещи происходят потому что они происходит , а не потому что они должны были произойти.
Я согласна с вами только в том, что никто не может вам говорить что « все будет» ведь этого кроме Бога никто не знает! Я знаю одного священника который взял на себя это прихожанкам говорить, которые нуждались в эго совете. Нельзя напрасно обнадёживать человека ведь даже свещеник не может знать будущего ! Мне кажется вас тоже когда-то обнадёжили и от этого Расстройство ещё больше когда оно не сбывается..
Я говорю к тому что вы должны понять что все может быть/ или и не быть. Но смысл в том чтобы научиться примириться с любой ситуации, принять любые обстоятельства и прожить их достойно.

Оптимистка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1161
Дочерей: 1

Сообщение Оптимистка » 30 апр 2019, 16:09

Alina_, А если подумать по другому, Бог Вас уберёг от чего то страшного, убрав того парня из вашей жизни.
Вы же не знаете чем могли закончиться те отношения.

Автор темы
Alina_

Сообщение Alina_ » 30 апр 2019, 16:26

Согласна всегда можно думать и успокаивать себя тем что так и должно быть, что все делается к лучшему. На самом дели это вопрос выносливости человека, кто-то может так раз 5 подумать , кто-то 20, святой человек наверно всю жизнь. Но факт остается фактом. У меня тогда такое сложное время было я не хочу жаловаться просто чтобы было понятно..Была очень серьезная сложная учёба, я так старалась, все время почти только и занималась. Я не ставлю это себе в заслугу просто посли такого периода тогда, когда наконец то закончились эти экзамены, мне так хотелось что бы у меня случилось « что то такое « так много знакомых выходили замуж посли учебы или вовремя .. тогда был такой подходящий момент, которого больше не будет (((

Zaiuwka

Сообщение Zaiuwka » 30 апр 2019, 19:01

Alina_, мы как христиане должны меньше думать о том как мы хотим а больше о том как хочет Бог . Бог таких смиряет которые хотят так как они хотят, вот и приходится больше терпеть

Автор темы
Alina_

Сообщение Alina_ » 30 апр 2019, 19:56

А как узнать, что хочет Бог? И почему я должна хотеть что то другое чем то что для себя считаю правильно ? Я ведь себя хорошо знаю. И вообще разве нам не предоставлен свободный выбор ?

Юлия
Модератор
Всего сообщений: 11296
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Юлия » 30 апр 2019, 22:04

Alina_:
30 апр 2019, 19:56
А как узнать, что хочет Бог?
Наверное только молиться. Чтоб управил по Своей воле. Выше сообщение нужно исправить, где про злого человека....
У меня муж уже 24 года не может понять волю Божью. Делает, что может и ждёт.

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 30 апр 2019, 22:13

Alina_, ещё мне видится психологическая проблема. Реально ли так дорога работа? Или это как защита? Барьер такой временный.
После развода мне моя молодая подруга как-то сказала, что боится повторения. И позже углубилась вся в работу. Даже фразу употребляет: "я замужем за своей работой". Но внутри боль есть от ситуации, что она одна, и ребёнка бы надо. Но боится.
И вообще наслаждается с виду одиночеством и никто ей не нужен.
Кстати, у нас психолог есть на форуме. Целый раздел с вопросами.

Цветочек

Сообщение Цветочек » 30 апр 2019, 22:16

Alina_, мне тоже кажется,что, вам стоит написать в раздел на нашем форуме,где отвечает на вопросы психолог.
Мне кажется,что, многие постараюсь как могли поддержать вас.
Но у нас всё - таки не получилось.
Мы просто поделились своим опытом. Опытом людей старше вас .
У нас тоже были скорби похожие на вашу.
Поэтому многим было что написать.

Просто проверьте,что, бывают ситуации из которых ,как , я думаю 2 выхода- учиться просить Бога о своем сокровенном, но прибавлять в молитве " да будет воля Твоя".
Либо не смиряться, но тогда проблема обостриться.
Душа болит из-за конфликта с мамой - image (2).jpg
Душа болит из-за конфликта с мамой - 8c96daed835399c8df71d636cf396792--quotes-christian-inspiration.jpg

Юлия
Модератор

Сообщение Юлия » 30 апр 2019, 22:20

В первом тексте две ошибки :)