За советом к батюшкеПрививка (mrs-5) культвированная на клетках убитого в аборте ребенка.

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру
Информация
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Батюшка отвечает не сразу
3. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
4. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
5. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Natalie
Всего сообщений: 1
Вероисповедание: православное
Профессия: Художник
 Прививка (mrs-5) культвированная на клетках убитого в аборте ребенка.

Сообщение Natalie »

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня вопрос к батюшке. После рождения ребенка начала делать ему прививки. И вот по истечению времени я случайно узнала что в состав некоторых прививок входит культивируемый ослабленый вирус вырощенный на клетках убиенного в аборте младенца, так называемая линия mrc -5, это произошло в 60-х годах. Источники пишут что аборт был сделан по желанию женщины а не специально для разработки вакцины... и что в самой вакцине клеток убиенного младенца нет.. Информации на эту тему много самой разной но факт остается фактом. Я в ужасе от того сто узнала об этом, очень жалею что сделала прививку своему ребенку, жалею что не изучила этот вопрос раньше... я незнала и предположить даже не могла на чем создают некоторые прививки. Скажите батюшка на мне и на моем ребенке теперь лежит страшный грех?

Реклама
прот. Андрей
Всего сообщений: 12
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Андрей
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
 Re: Прививка (mrs-5) культвированная на клетках убитого в аборте ребенка.

Сообщение прот. Андрей »

Дорогая Наталья, прежде всего, греха на Вашем ребенке нет. Может быть, подобная вакцина вредна для здоровья, но ребенок в этом не виноват.
Степень Вашего греха, как мне кажется, невелика, ведь Вы не знали о том, как сделана эта вакцина. Но покаяться на исповеди в том, что делали ребёнку прививку на человеческом материале, конечно же, необходимо.

Ответить Пред. темаСлед. тема