За советом к батюшкеМного бед на нашу семью

Священники отвечают на вопросы участников православного форума Прихожанка.ру
Информация
Раздел временно закрыт. Ищем батюшку, готового периодически отвечать на вопросы участниц форума
Правила раздела
Уважаемые форумчанки!
1. В этом разделе первыми на вопрос отвечают священнослужители. Остальных участников форума просим оставлять свои комментарии после комментариев священников. В случаях осуждения или какого-либо другого негатива в сторону священнослужителей ваши сообщения в этой теме будут удалены модератором.
2. Батюшка отвечает не сразу
3. Для более полного и конкретного ответа священника просим указывать максимально исчерпывающую информацию о себе,своей семье, и сложившейся ситуации,требующей совета.При отсутствии этих данных ответ священника не сможет быть полным и касаться именно вашей ситуации, а будет иметь общий, теоретический характер.
4. При необходимости,в зависимости от ситуации,батюшка может написать вам ответ в ЛС, как по вашей просьбе,так и тогда,когда посчитает это необходимым.
5. При наличии нескольких священнослужителей, подтвердивших свой статус, отвечающих на вопросы раздела, в теме отвечать на вопросы, возникшие в процессе обсуждения имеет право тот, кто первый дал ответ в данной теме, или тот, кому непосредственно адресован вопрос.
Автор темы
Елена Ильина 777
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 9
Вероисповедание: православное
Имя в крещении: Елена
Образование: высшее
Профессия: Бухгалтер
Много бед на нашу семью

Сообщение Елена Ильина 777 » 05 окт 2018, 06:11

У нас семья муж, жена, трое детей. В последнее время как нам кажется очень много навалилось, в основном это болезни. Начнем с того, что когда я начала поститься в большие Посты, то с моими детьми стали происходить несчастья, болезни. Рождественским постом, когда первый раз в жизни стала поститься по серьезному, средний ребенок руку сломал, тут же Великим рассек лоб, зашивали. Потом пару лет ничего вроде, по мелочи только болезни у деток. И вот последние пол года то старшему вырезали атеромку на лице, то у среднего гастрит обнаружили, на дневном лежали, то я по женским проблемам в больничке, вот на днях младшая девочка рассекла себе носик, с братиком баловалась. Я не пишу про мелкие болезни, напасть какая то. Я слушала Осипова, и услышала ответ что так нас Господь воспитывает, но меня не оставляет мысль, может.что то я не так делаю? Хотя стараюсь сама причащаться муж не хочет. Деток причащаем, раз в 2-3 недели. Чаще муж не хочет,он не воцерковился как я. Стараюсь людям помогать, вещами делюсь, добрым словом, хоть чуствую зависть,наверное со стороны людям кажется что всё у нас безоблачно. Общаюсь с одной женщиной, у нее тоже трое, поехали вместе отдыхать, и она поделилась, что у нее способности что то подумать, плохое пожелать, и это сбывается, православную веру не признает. Хотя в остальном очень казалось бы хороший человек. Стараюсь гнать плохие мысли о ней, помогаю вещами для деток, свои для ее сестры отдавала. Ещё у моего старшего сына другой отец, моя грешная молодость. Так вот с бывшим отцом он мало общается, но бабушка и дедушка рядом живут. Дедушка подкармливает моих деток конфетками,вроде все по доброму и хорошему тоже. Но когда мы с моим настоящим мужем поженились, он угрожал своим типа черным глазом,а я знаю что у него сестра колдунья вроде, ну и он видимо тоже немного. Я постаралась вкратце описать наше положение, возможные причины несчастий. Хотя сама я гоню эти мысли прочь, верю в Бога, и что без Его воли волос с нашей головы не упадет. Просто не можем из больниц выкарабкаться вроде не так серьезно, но как то без перерыва. Посоветуйте пожалуйста со стороны, как себя вести и куда направить мысли. Может не зря христиане раньше еду перекрещивали,святой водичкой кропили без конца. Может и нам надо?

Реклама
Автор темы
Елена Ильина 777
Re: Много бед на нашу семью

Сообщение Елена Ильина 777 » 07 окт 2018, 05:37

Спасибо, ответ получила от, видимо батюшки, Дмитрия. Больше своей чушью ваш сайт не побеспокою. Ошиблась, думала здесь людей любят, православные же.

Мурлыка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7256
Имя в крещении: Пелагия
Сыновей: 1
Профессия: Дизайнер, технолог, портной
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Мурлыка » 07 окт 2018, 07:19

Елена Ильина 777, вас кто то обидел? :oops:
К сожалению священник редко бывает на сайте и потому не ответил,а не потому что считает
Елена Ильина 777:
07 окт 2018, 05:37
чушью
Если вы хотели помощи от форумчанин то могли бы создать тему в другом разделе. :Rose: а тут, как написано выше, имеет право первым отвечать только священник. Тот кому адресован вопрос.
А почему вы решили иначе? :oops: мы ведь незнакомы. :roll:
Елена Ильина 777:
07 окт 2018, 05:37
Ошиблась, думала здесь людей любят, православные же.
Любовь не может заключаться в себе самой, ибо основное свойство ее - потребность изливаться на кого-нибудь и на что-нибудь, и эта потребность привела к созданию Богом мира.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)

Анночка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 950
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 07 окт 2018, 07:31

Помоги Господи! Гоните плохие мысли!
Вам здесь рады! :friends:
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Автор темы
Елена Ильина 777

Сообщение Елена Ильина 777 » 07 окт 2018, 07:53

Я ни на кого из форума не обижаюсь, мне просто в личной переписке ответил священник, я считаю некорректно. Если не знал как ответить мог просто поддержать. Прости Господи.

Наталька
Модератор
Всего сообщений: 2226
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное

Сообщение Наталька » 07 окт 2018, 08:06

Елена Ильина 777, Вы уверены, что это был священник? Священник ответил бы здесь. Склоняюсь к тому, что это был тролль. Может, на эту тему поговорим в другом разделе? С радостью Вас поддержим.

Иля
Модератор
Всего сообщений: 11142
Профессия: инженер-логист

Сообщение Иля » 07 окт 2018, 08:30

Елена Ильина 777, у нас на форуме нет никакого о.Димитрия. Вам в личку ответил, скорее всего, НЕ СВЯЩЕННИК.
О упокоении Петра!

Кения
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 642
Имя в крещении: Ксения
Сыновей: 2
Профессия: Детский психолог и логопед

Сообщение Кения » 07 окт 2018, 11:18

Леночка, как Вам уже сказали,здесь первым отвечает священник, поэтому все молчали! Я следила за этой темой, очень хотелось словом поддержать, но правила... Давайте в другом разделе пообщаемся, мне есть что сказать :Rose: как всегда :-D

Юлия
Модератор
Всего сообщений: 10864

Сообщение Юлия » 07 окт 2018, 13:16

Елена Ильина 777, напишите админу форума, что вам пришло некорректное лс и укажите от какого пользователя.

Автор темы
Елена Ильина 777

Сообщение Елена Ильина 777 » 07 окт 2018, 14:45

Спасибо всем за поддержку :) То сообщение в личке я удалила, теперь буду осмотрительнее :wink: Тему освящу в другом разделе, просто только зарегистрировалась и написала в первый раз :sv:

Анночка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 950
Профессия: домохозяйка

Сообщение Анночка » 07 окт 2018, 18:47

Наталька:
07 окт 2018, 08:06
Елена Ильина 777, Вы уверены, что это был священник? Священник ответил бы здесь. Склоняюсь к тому, что это был тролль. Может, на эту тему поговорим в другом разделе? С радостью Вас поддержим.
Согласна полностью :friends:
Прошу молитв об упокоении Александра
//=//=//
Пусть зима принесет Вам счастье! И укроет от горя снегами! Пусть на улице будет ненастье - А душа светит солнца лучами!

Кения

Сообщение Кения » 07 окт 2018, 20:06

Елена Ильина 777, у меня дети в постоянных орви, исключение- лето. Особенности многодетной семьи, дети из разных коллективов приносят вирусы, заражают друг друга, болеют по очереди, а я в постоянном лечении их :%) . Сложно оставаться радостной в таких условиях (((. Из последнего: пока каждый переболел по очереди заражая другого, прошло 2-3 недели. Младший был последним, а старшая принесла новый вирус. В итоге, Гриша был здоров 3 дня(((. Ещё только октябрь, а мне уже выть охота. Я к чему все это... Не заморачивайтесь Вы этими сглазами, в каждом дому по кому! Помоги Бог!

Автор темы
Елена Ильина 777

Сообщение Елена Ильина 777 » 08 окт 2018, 09:22

Кения, да, Вы правы, всем тяжело :( У нас надеюсь пока с вирусами полегче будет, старшему уже 12, средний, 5 лет,третий год в садик пошел, адаптировался почти, а малышка 3ех лет не пошла ещё в сад. Все происшествия наши как,знаете, кто то укусить хочет,но не может,если исходить из понимания действия на нас темных и светлых сил. Просто очень много всего, только от одного отправляюсь, другое случается) Да ладно, пройдет.и.это :chelo:

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Хотела спросить у форумчан мнение на слова Аввы Дорофея, как раз вчера прочитала:"Когда сподобился кто то уклониться от зла и потом будет стараться,с помощью Божиею, делать благое,тотчас восстают на него брани вражеские,и он подвизается,трудится,сокрушается,не только боясь возвратиться опять на злое,но и надеясь награды за благое.И т.о.,терпя нападения от врага,борясь с ним и сопротивляясь ему,он делает благое с большей скорбью,с великим трудом. Когда же он получит помощь от Бога и приобретет некий навык в добре,тогда видит он покой, тогда вкушает он мир,тогда ощущает,что значит печаль брани, и что - радость и веселие мира...И потом уже ищет мира,усильно стремится к нему,чтобы достигнуть его,приобрести совершенно и водворить в себе"

Кения

Сообщение Кения » 08 окт 2018, 09:33

Елена Ильина 777, я стараюсь смириться до такого выражения (где-то слышала): если человек отказывается от своего креста или ропщет, то будет другой крест, не факт, что легче. Легко жить - мечта, видимо.
Елена Ильина 777:
08 окт 2018, 09:22
только от одного отправляюсь, другое случается
да))) и я в такие моменты говорю: ну час от часу не легче))). А муж у меня философ. Пишу ему в вотсаппе: мы заболели опять. Отсылаю, а потом пишу: только не говори "вылечим, не впервой", отправляю и вижу, что в эту же секунду он мне именно "вылечим, не впервой" тоже отправил)))).

Автор темы
Елена Ильина 777

Сообщение Елена Ильина 777 » 08 окт 2018, 10:53

Да, действительно не роптать... С кумой созваниваемся, я ей очередное рассказываю, она мне, ну типа, какие вы бедненькие, сколько можно. Уже стараюсь рассказывать через раз,.или когда уляжется. Бог Вам в помощь, будем жить дальше :wink:

Закрыто Пред. темаСлед. тема